Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Театральный кружок

Театральный кружок

Сообщений 1 страница 10 из 252

1

Сходили вчера в МХТ на спектакль табакерки "На всякого мудреца довольно простоты". Вернее, шли мы на "Женитьбу Фигаро" с Табаковым, Безруковым и Зудиной, но на входе оказалось, что спектакль заменили по неизвестной причине. На Островского, честно говоря, я бы не пошла, хотя в молодости охотно ходила в Малый театр на его постановки:)
Впечатления позитивные: спектакль динамичный, вероятно, немного порезали пьесу (папа утверждает, что ее читал и смотрел несколько раз и некоторые диалоги 19 века сокращены), костюмы хорошие, смотрится легко; в главной роли Сергей Безруков, но и прочие актеры "Табакерки" очень хороши, особенно Виталий Егоров, Евгений Киндинов, Ольга Блок-Миримская.
Ну а Безруков есть Безруков - талантище, хотя я несколько к нему охладела после всех этих участковых, Есениных и Пушкиных (но есть-то человеку тоже надо:), но, вероятно, нужно было сходить в театр, чтобы оценить объективно. Когда он уходил со сцены, казалось, что стало чуть скучнее, невероятная харизма у человека и потрясающая игра. С удовольствием схожу теперь еще на спектакли "Табакерки", а этот однозначно рекомендую.
Из того, что немного подпортило - поклоны: куча девиц ломилась к Безрукову с цветами и фотографироваться, столпились все у сцены и снимали на телефоны - позорище и зоопарк.

0

2

talusha написал(а):

вероятно, нужно было сходить в театр, чтобы оценить объективно

аха, это часто бывает. Я так после спектакля Певцова зауважала как актера. А вот Хабенский в живую как раз не впечатлил - то же лицо, что и в киноролях.

0

3

Julia написал(а):

Я так после спектакля Певцова зауважала как актера

во, надо еще в Ленком сходить
Юля, а ты на что ходила?

0

4

+К вопросу о театре. Мне на день рождения подарили поход на "Phantom of the Opera" в театре Majestic, впечатления были грандиозные (хотя фильм особого впечатления не произвел). Всё-таки театр есть театр. Хотелось посмотреть именно первоисточник, чтобы впечатления были полными, поэтому и возникло такое желание и они полностью оправдались. Т.к. постановка идет уже 28 лет и является самым длительно идущим бродвейским шоу, то поменялся состав артистов и Andrew Lloyd Webber самутверждал новый состав.  Постановку купили и будут ставить в Москве уже этой осенью, но перевод на русский язык и не те голоса, обычно убивают впечатления.

0

5

talusha написал(а):

Ну а Безруков есть Безруков - талантище, хотя я несколько к нему охладела после всех этих участковых, Есениных и Пушкиных

К сожалению, у меня он своими бездарными киношно-сериальными работами вызвал такую глубокую неприязнь, что никак не могу заставить себя пойти посмотреть на него в театре.

talusha написал(а):

но, вероятно, нужно было сходить в театр, чтобы оценить объективно

Да, так часто бывает. Мне вот Маковецкий понравился в театре, хотя в фильмах он вечно как пыльным мешком стукнутый. И очень понравился Домогаров в спектакле "Сумашедший божий клоун".

Julia написал(а):

Я так после спектакля Певцова зауважала как актера.

А меня Певцов как раз страшно разочаровал. Смотрели ленкомовскую "Чайку", правда давно. Он так бездарно играл роль Кости, что мне просто стыдно за него становилось. Да и Захарова в роли Нины совсем не порадовала. Спектакль держался на "старом" поколении, на Броневом, на Чуриковой и прочих.

0

6

ivtat написал(а):

"Phantom of the Opera" в театре Majestic, впечатления были грандиозные

*записывает*

izwara написал(а):

К сожалению, у меня он своими бездарными киношно-сериальными работами вызвал такую глубокую неприязнь, что никак не могу заставить себя пойти посмотреть на него в театре.

а нас папа повел - билеты просто купил и все, другой вопрос, что он скорее на Табакова шел:)))

izwara написал(а):

Мне вот Маковецкий понравился в театре, хотя в фильмах он вечно как пыльным мешком стукнутый. И очень понравился Домогаров в спектакле "Сумашедший божий клоун".

а мне Маковецкий ужасно понравился в "Ликвидации", там такая смешная и грустная роль...

izwara написал(а):

А меня Певцов как раз страшно разочаровал. Смотрели ленкомовскую "Чайку", правда давно. Он так бездарно играл роль Кости, что мне просто стыдно за него становилось. Да и Захарова в роли Нины совсем не порадовала. Спектакль держался на "старом" поколении, на Броневом, на Чуриковой и прочих.

а я сегодня читала отзывы на "Аквитанскую львицу" и так и не поняла, идти или нет:) кто-то в восторге от Певцова, кто-то  Чурикову ругает, смешанные отзывы в целом
тетки в отзывах упирают на мускулистый торс Певцова в первой же сцене, у одной аж бинокль запотел)))

0

7

talusha написал(а):

а я сегодня читала отзывы на "Аквитанскую львицу" и так и не поняла, идти или нет:) кто-то в восторге от Певцова, кто-то  Чурикову ругает, смешанные отзывы в целом

Да, по отзывам сложно что-то понять. У каждого свой взгляд, свои представления об игре актеров. Мне тоже нелегко, я воспитана на товстоноговских спектаклях и всё сравниваю с ними  8-) . Кстати, тогда в "Чайке" мне и Янковский в роли Тригорина не очень понравился, он временами переигрывал. Но тут возможно ещё и режиссерские промахи.

talusha написал(а):

тетки в отзывах упирают на мускулистый торс Певцова в первой же сцене, у одной аж бинокль запотел)))

Вот-вот, что-то последнее время зрителей больше волнуют мускулистые торсы и длинные ноги, а не актерская игра. А многие подверженны давлению "авторитета растиражированного лица".

Отредактировано izwara (2014-07-04 22:54:07)

0

8

izwara написал(а):

Да, по отзывам сложно что-то понять. У каждого свой взгляд, свои представления об игре актеров.

так и есть, у всех разные ожидания, разные представления, "как надо"
мы в "Ленкоме" смотрели "Шут Балакирев", вроде и играли все хорошо, и вообще спектакль прекрасный, но какие-то ощущения остались смешанные, причем нельзя сказать, что за давностью я просто подзабыла - я прекрасно помню свои впечатления от того же "Сирано" в Сатириконе с участием Райкина, который мы смотрели 20 лет назад - я неделю тогда под впечатлением ходила

0

9

talusha написал(а):

"Аквитанскую львицу"

вот как раз на "львицу" и ходили. Очень понравилось, но тут действительно, всё субъективно. И в "Чайке", имхо, Певцов тоже неплох.

0

10

Julia написал(а):

И в "Чайке", имхо, Певцов тоже неплох.

Ну может он наконец играть научился  8-) , я давно на спектакле была, лет 10-ть назад не меньше.

talusha написал(а):

так и есть, у всех разные ожидания, разные представления, "как надо"

Это точно. Я с удивлением обнаружила, что наш театр "Буфф" один из самых популярных в городе, зал почти всегда полный не смотря на свои немаленькие размеры и отдаленность театра от центра. А ведь большинство пьес совершенно идиотские, они смешные, да, но глупые до невозможности. Хотя к игре актеров не придраться, все играют хорошо, потому что играть в таком идиотизме и быть органичным - это надо иметь большой талант. Справедливости ради, надо сказать, что пара приличных постановок тоже есть, к примеру пьеса "Идеальный муж" у них хорошо поставлена, с юмором, но без балагана.

Volkova написал(а):

Сбор удался!

Супер !!!
А у нас опять урожай яблок будет, все яблони обвешаны, просто кошмар какой-то.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Театральный кружок