Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)


Непал. Трек к Аннапурне (АВС)

Сообщений 21 страница 30 из 142

21

Julia написал(а):

Дона+Структум+Пиаскледин - и так как минимум два-три месяца.

Ну,можно проще все - есть спортивные препараты комплексные, из глюкозамина и хондроитина. Месяц до и месяц после - 2 баночки. И по цене подешевле бы получилось.
А с собой нужно взять мазилки на основе димексида, я брал Хондроксид. Еще очень неплохо себя показывают наколенники утягивающие - для женщин это не особо актуально,а мужику весом за 90 на спусках приходится оч тяжело,даже с палками.

Julia написал(а):

шутите? это две наши сумки, запихнутые в большой мешок (я специально для этих целей в России купила плотный мешок для мусора огромного размера). Весь груз обвязывается веревками, кладется на спину и несется с упором на голове.

Да вот я и удивился :) ну тогда я спокоен - хотя бы эту часть непальского быта они не испортили :)

Отредактировано Кот Обормот (2014-07-31 10:17:39)

0

22

Julia написал(а):

раздражало конечно, но в целом морально были к этому готовы.

Укрепителя морали крепостью свыше 40% хватило? :)
Плохо не было никому? у нас двое снялись с маршрута

0

23

Julia, какие красивые горы!
Здорово, что можно посмотреть мир Вашими глазами! Жду продолжения :flirt:

0

24

Julia написал(а):

Хотя, строго имхо, начинать нужно не с Непала...

ну я где-то посередине между той же Швейцарией и а-ля светин поход по Камино, только на целиком Камино месяц нам никто не даст, а вот недельку я бы погуляла:)

0

25

Julia!! Какие горы!!! Нереально красиво! Ваш рассказ стану читать/смотреть с огромным интересом! Сама в эти места вряд ли доберусь... Далековато.

0

26

Кот Обормот написал(а):

Укрепителя морали крепостью свыше 40% хватило?

неее,  :nope: один раз только употребили горячительный напиток (местный ром - гадость порядочная), но это уже в предпоследний день маршрута, когда спустились с гор.

Кот Обормот написал(а):

Плохо не было никому?

слава богу, обошлось, хотя тут и высота-то "детская" - 4100м.

zhurnat написал(а):

Жду продолжения

обязательно! :yep:

talusha написал(а):

недельку я бы погуляла:)

главное, твердое намерение, а маршрут подходящий найдется! ;)

0

27

Solo Traveller написал(а):

Далековато

всё относительно, а вам - любительнице горных пейзажей, там наверняка был понравилось! ;)

0

28

Julia написал(а):

наверняка был понравилось

Не сомневаюсь. Пейзажи восхитительны. Дело в перелете. К сожалению, 5 часов в самолете, похоже, мой предел. Дальше начинаю потихоньку зеленеть... поэтому Европа - это наше все..

0

29

Julia написал(а):

слава богу, обошлось, хотя тут и высота-то "детская" - 4100м.

У нас как раз на 4000 и сломались самые молодые да здоровые :)

0

30

talusha написал(а):

кстати, у Дениса есть маршрут по Индонезии

Были там в прошлом годе (но только на Бали), планируем еще как-нибудь, но не в ближайшее время.

talusha написал(а):

страшновато двоим

Не, там нормально.

Julia написал(а):

Хотя, строго имхо, начинать нужно не с Непала...

Согласна.
Бродили в Эквадоре, но не серьезно (т.е. без рюкзаков, но от 15 до 35 км в день на высоте 3800-4500 м)

talusha написал(а):

ну я где-то посередине между той же Швейцарией и а-ля светин поход по Камино, только на целиком Камино месяц нам никто не даст, а вот недельку я бы погуляла:)

А я бы даже 2 недельки бы потопала.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)