Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)


Непал. Трек к Аннапурне (АВС)

Сообщений 131 страница 140 из 142

131

Julia написал(а):

пожалуй, если говорить об особой атмосфере, Альпы я бы сюда не относила. Вот любые севера добавить - это да! Арктика, Гренландия, может еще Камчатка (не совсем еще её засрали...)

Камчатка,к сожалению.недоступна по деньгам ОЧЕНЬ многим, не говоря про настоящую Арктику.

Альпы - я ж написал - постаравшись! там есть совершенно изумительные места,хотя.конечно, мощь совсем не та, но и впечатления и атмосфЭра могут быть разными .

0

132

Кот Обормот написал(а):

Камчатка,к сожалению.недоступна по деньгам ОЧЕНЬ многим

а что в ней такого недоступного? Посмотрела свои записи за 2010 год - вся поездка обошлась нам в 150т.р. и это включая Долину гейзеров за 50т.р.! Разве это очень дорого? ну в смысле сравнения с Европой? может цены изменились за 4 года, но уверена, что не принципиально.

Отредактировано Julia (2014-08-20 16:35:52)

0

133

Юля, по мне так это просто до фигища. Если я каждый отпуск буду столько тратить - я буду работать даже не за еду, а за место поспать :) При этом там ничего нигде не скостить.

0

134

ну, наверное я не права в своей оценке "дорого-дешево". Мне казалось, что среднестатическая двухнедельная поездка по Европе (авиабилеты, отели, рента машины, питание) укладывается в пределах 80-100т.р. на двоих. Хотя конечно, Вы правы, многие путешествуют гораздо более бюджетно. Но ведь и Непал, как ни крути, к дешевому не отнесешь - любой вариант авиаперелета сжирает значительную сумму.

0

135

Julia написал(а):

среднестатическая двухнедельная поездка по Европе (авиабилеты, отели, рента машины, питание) укладывается в пределах 80-100т.р. на двоих. Х

Поскольку мы именно так и путешествуем -2 недели, отели не самые дороги, машины тоже классом пониже, едим очень скромно,  далеко не все платные объекты посещаем, то могу огласить суммы. Они все последние годы почти не меняются. Это минимум 3200 евро на двоих, максимум 3600. Даже если не брать по нынешнему курсу, а чуть меньше, это порядка 150 тыс. руб   Много это или мало -все зависит от кошелка.

0

136

Julia написал(а):

ну, наверное я не права в своей оценке "дорого-дешево". Мне казалось, что среднестатическая двухнедельная поездка по Европе (авиабилеты, отели, рента машины, питание) укладывается в пределах 80-100т.р. на двоих. Хотя конечно, Вы правы, многие путешествуют гораздо более бюджетно. Но ведь и Непал, как ни крути, к дешевому не отнесешь - любой вариант авиаперелета сжирает значительную сумму.

Ну,мой Непал вышел оба раза не дороже 45 тыров. На 3 недели.
В европу я езжу совсем по жлобски, так что тоже несравнимо. А на Камчатке основные траты - заброски, и их никак не скроить. Благо местные приучены московскими и американскими  туристами к легким деньгам. Еще несколько лет назад было в разы дешевле.

0

137

Кот Обормот написал(а):

нужно по вертикальной стене метров 50 подняться. А у меня от одних видов в "Миссия невыполнима №Х", когда Круз на краю какого то небоскреба лежит,  все кишочки сходятся в паховой области.

У меня та же фигня, но в более лёгкой форме.
Теперь уже была. :) Как-то само собой прошла, даже точно не заметил когда именно.

0

138

Вообще, отличный трек, только коротковатый, на мой вкус.
Фотки - моё почтение  :cool:

0

139

Sual написал(а):

Вообще, отличный трек, только коротковатый, на мой вкус.

Так это один из начальных треков по Непалу, как правило именно с него начинается знакомство со страной и с высотой, так что все правильно и разумно.

0

140

Я в том смысле что подход-отход из РФ занимает времени больше чем сам трек. К самому содержанию вопросов нет, конечно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)