Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)


Непал. Трек к Аннапурне (АВС)

Сообщений 121 страница 130 из 142

121

Матрона, У каждого своя печаль - хороши! И мальчишки крутые на мотоциклах тоже отменные  :cool:

0

122

Julia написал(а):

желание увидеть подобные горы - ДА! а вот опять именно в Непал - пожалуй, нет. Может Альпы, Доломиты, опять же в Патагонии говорят роскошные горы. У Непала в этом смысле жирный плюс - портеры, но антисанитария портит удовольствие. Ну и с возрастом становишься более требователен к комфорту, так что наши шансы поехать в Непал будут уменьшаться с каждым годом!

Юля спасибо за ответ, он полностью совпал с моими мыслями на этот счет. Уверена, что в Альпах еще ходить -не переходить.

Юль, а наконечники на палках какие для хождения по каменистым тропам -пластиковые ? Это я приобрела палки для Пиренеев.

0

123

Лена ГМ написал(а):

наконечники на палках какие для хождения по каменистым тропам -пластиковые ?

м-ммм-м, задумалась... пожалуй нет, у нас металлические кончики. В горах другие не подойдут, потому что палки часто попадают между камней и пластиковые быстро бы раскололись.

0

124

Ingrid написал(а):

Матрона, У каждого своя печаль - хороши!

это муж сфотографировал - мне тоже нравятся! ;)

0

125

Ничего не скажу худого про Альпы - там есть безумно красивые места,но...во первых - масштаб ну совсеем не тот. Сколько там Монблан,самая высокая точка - 4700? Это высота многих перевалов в Непале.
Да и обстановка совсем другая. Это совершенно разные места. Даже сравнивать бессмысленно.

0

126

Кот Обормот написал(а):

масштаб ну совсеем не тот

ну это понятно! а вот обстановка мне как раз больше в Европе нравится. :dontknow:  Но всегда же приходится искать компромисс! :D

0

127

Julia написал(а):

ну это понятно! а вот обстановка мне как раз больше в Европе нравится.   Но всегда же приходится искать компромисс!

Знаете,а я кайфую от Азии,или Африки. Именно потому,что там все ПРОСТО :) Т.е. вот реально понимаешь,насколько нелепы и никчемны для жизни всякие гаджеты,айпадлы, фейсбуки и прочая хрень. И как замечательно и счастливо живется без этого мусора.
Т.е. кмк,тут вопрос восприятия , отношения. точки зрения - как угодно назовите.
Если воспитывать в себе отношение - ах,на тарелку села муха - все,умру,но не съем - ну да,Азия не вариант.
А если спросить у местного, нельзя ли из этой мухи сделать какую нить приправку - то самое то :)
В общем, горячее не может быть сырым,а мокрое по определению чисто! Старая заповедь туриста-водочника работает отлично! :)

0

128

Кот Обормот написал(а):

я кайфую от Азии,или Африки. Именно потому,что там все ПРОСТО Т.е. вот реально понимаешь,насколько нелепы и никчемны для жизни всякие гаджеты,айпадлы, фейсбуки и прочая хрень. И как замечательно и счастливо живется без этого мусора

Согласна, это очень важный момент - возможность отключиться от сегодняшней суетной жизни и проблем, девайсов, гаджетов и мэйлов! Самый кайф от этого мы ощущали на Шпицбергене, когда не было НИКАКОЙ связи с миром! *ну почти никакой, спутниковая связь имелась для крайних случаев* Вот там это было, а Непал...  :dontknow: к сожалению, он ближе ко всему - на высоте 3700м интернет, каждый второй портер с мобильником, все туристы на отдыхе не отрывают голов от своих планшетов и т.д. Это, кстати, было некоторым разочарованием в поездке - отсутствие нужной атмосферы. А редкие моменты счастья и особого умиротворения, которые охватывали среди великих гор, конечно были ярче, чем в других местах, это очевидно.

Кот Обормот написал(а):

Если воспитывать в себе отношение - ах,на тарелку села муха - все,умру,но не съем - ну да,Азия не вариант

ну, не умру конечно, но почему это должно нравиться? мы старались не обращать на грязь особого внимания, но удовольствия от этого не испытывали.

Отредактировано Julia (2014-08-20 12:52:43)

0

129

а это не должно нравится - это должно быть пофигу :)   Воспринимать как приключение - и все.
Т.е. если б мне предложили за деньги каких нибудь жареных шевелюг - ни за что :) а тут,на халяву..   :crazyfun:
На счет атмосферы - ну,Непал опошлился,нельзя не признать. Как и практически все направления. та же Шри Ланка испоганилась буквально за 5 лет.
Остается пока Норвегия (при дОлжном понимании и умении), Исландия - это из доступного... Возможно - Альпы можно причислить,тоже постаравшись...

счас вот по трезвому подумал, представил свою скво в Непале - ох и огребал бы я от нее ,по полной программе - именно за неустроенность быта и условий.
Так что и правда,тут вопрос отношения к реальности :)

Отредактировано Кот Обормот (2014-08-20 14:25:06)

0

130

Кот Обормот написал(а):

Остается пока Норвегия (при дОлжном понимании и умении), Исландия - это из доступного... Возможно - Альпы можно причислить,тоже постаравшись...

пожалуй, если говорить об особой атмосфере, Альпы я бы сюда не относила. Вот любые севера добавить - это да! Арктика, Гренландия, может еще Камчатка (не совсем еще её засрали...)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек к Аннапурне (АВС)