Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим за 5 дней


Рим за 5 дней

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Помогите пожалуйста с маршрутом по Риму на 5 дней, возможно с выездом на 1 день в Неаполь. Жить будем рядом со станцией Термини. Прилетаем в 12-30 16 августа, обратно улетаем 21 августа в 7-00 утра. Музеи посещаем обычно немного, только самые интересные, в основном любим гулять по городу.  Спасибо!

0

2

Елена, а вы уже посмотрели похожие темы в разделе "Рим и Лацио" НАВИГАТОР по итальянскому форуму? Хоть примерно себе что-нибудь накидали?
Еще много интересных рассказов здесь НАВИГАТОР по рассказам об Италии

Отредактировано luka (2014-07-29 12:46:01)

0

3

Спасибо за ссылочки, поизучаю. На самом деле это наша первая поездка в Италию, очень много хочется посмотреть, изучала уже предложенные маршруты на 2-3 дня. Просто очень много достопримечательностей, пока не знаем как скомпоновать, чтобы успеть по максимуму, но при этом не бегать с высунутым языком.

0

4

ElenaC написал(а):

Просто очень много достопримечательностей, пока не знаем как скомпоновать

Выбирайте по своим предпочтениям, мы же не знаем Ваши вкусы. Например, я ни одну церковь не пропущу, если она открыта, а другие любят гулять в парках и т.д. Если не будет аномалий, то в Риме в августе, конечно, не очень комфортно гулять - жарко и толпы народа, так что "высунутый язык" Вам обеспечен :D

0

5

ElenaC написал(а):

Прилетаем в 12-30 16 августа, обратно улетаем 21 августа в 7-00 утра.

по сути у вас 4 полных дня минус выезд в Неаполь на день, поэтому для вас вполне пригодны предложенные маршруты на 3 дня
берите их, почитайте про то, что там описано и решите для себя, идти или нет
подозреваю, что Неаполь ради Помпей, на вашем месте я бы съездила в Остию Антику
Что посмотреть вокруг Рима
Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

0

6

Можно примерно так:
Один день - Ватикан, Сант-Анджело и прогулка по Яникулу. C утра - в Сан-Анджело, с полудня в музей, потом собор, и оттуда на Яникул и далее в Трастевере ужинать.
Второй день - От Латерана по Целию, Колизей, Форум, Капитолий, Бычий форум, Авентин.
Третий день - Марсово поле и окрестности.
Четвертый день - Аппиева дорога и катакомбы.

Самый длинный дневной маршрут у меня вышел такой: от вокзала, до порта Маджоре, вдоль стен, по Целию, мимо Колизея и Форума на Капитолий, Бычий форум, Авентин, Трастевере, Ватикан и обратно к вокзалу через Марсово поле.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим за 5 дней