Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Две недели в Португалии


Две недели в Португалии

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Лена ГМ написал(а):

Правильно, оно недорогое. В такси как-то спокойней вам будет.

думаете, что в такси безопасно?

Лена ГМ написал(а):

Отель предупредили о таком ночном приезде ?

отель пока не заказала, знаю, что часто проблемы с поздним приездом бывают..

0

12

senegalka написал(а):

думаете, что в такси безопасно?

Прежде чем сесть, сфоткайте номер машины. Вы ж не в случайную попутку сядете, а в такси, им тоже неприятностей и отнятия лицензии никому не хочется. Метро вряд ли будет так поздно работать. И не одевайте на себя цепочки и серьги, даже днем, у нас тут уже есть печальный опыт.

senegalka написал(а):

отель пока не заказала, знаю, что часто проблемы с поздним приездом бывают..

Даже если написано, что ресепшн 24 часа в сутки, надо списаться и получить подтверждение что вас поселят.

0

13

Лена ГМ,
да знаю ,что поскромнее надо быть, попытаюсь в старый  отель  рядом с  полицией.

2. Еще вопрос - от Лиссабона в Лейрию  и от Лейрии в Порту на электричке можно? и не знаете сайты автобусных компаний?

Странные у них расписания сейчас смотрела линию Синтры, если б не знала, что с вокзала Россия, то и не поняла бы где остановка в Лиссабоне.

ЗЫ. как то в Испании все проще .

3. таки получается 4,5 дня Лейрия (с окресностями), 3,5 дня -Порту

Отредактировано senegalka (2014-07-13 16:30:30)

0

14

senegalka написал(а):

от Лиссабона в Лейрию на электричке можно? и не знаете сайты автобусных компаний?

Посмотрите в разделе Португалия про общественный транспорт. Может там и сайты есть.

0

15

А если я еду только в Лиссабон, сколько мне хватит времени неделю или две?

0

16

Jane&John написал(а):

сколько мне хватит времени неделю или две?

На что ? На Лиссабон ? На Лиссабон и окрестности ?

0

17

Лена ГМ написал(а):

Jane&John написал(а):

    сколько мне хватит времени неделю или две?

На что ? На Лиссабон ? На Лиссабон и окрестности ?

Да, только на Лиссабон и окресности

0

18

2-3 дня на Лиссабон -это для очень даже подробного осмотра, 1 день на Синтру и 1 день на мыс Рока и Кашкаиш, а можно и одним днем обойтись -Синтра и мыс Рока.
Ну еще полдня на Келуш.

0

19

Лена ГМ написал(а):

2-3 дня на Лиссабон -это для очень даже подробного осмотра, 1 день на Синтру и 1 день на мыс Рока и Кашкаиш, а можно и одним днем обойтись -Синтра и мыс Рока.
Ну еще полдня на Келуш.

Спасибо большое!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Две недели в Португалии