Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Две недели в Португалии


Две недели в Португалии

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Планирую поехать в Португалию на 2 недели.
До этого уже была в Лиссабоне ,Синтре,  Эворе..

ПОдскажите по маршруту.

4дня Лиссабон (+Синтра) - 5 дней в Лейрия- 5 дней Порту.
в Синтре  была в Пене, крепости, нацдворце, Ригалейре, мыс Рока... но там ещё так много интресерного, поеду ещё.

Ещё хочу пожить где то на побережье, покупаться на море или океане... Подскажите какой нибудь курорт по пути.

Передвигаюсь  только общественным транспортом.

0

2

senegalka написал(а):

Подскажите какой нибудь курорт по пути.

Эшторил-Кашкаиш

В Португалии нет моря -только океан. Купаться в океане проблемно, почти все время идет волна. На океане могу назвать городок Назаре, но если есть желание поплавать, то Эшторил-Кашкаиш, это конец дельты Тежу, там поспокойней в смысле волн.

0

3

Лена ГМ,
можно ли как то совместить с Синтрой? например, ходят ли туда из Кашкайша  автобусы?
Интересно ,будучи в Синтре, на экскурсии в автобусе услышала, что из Синтры к морю ходит трамвай, но какой трамвай, номер и все такое, не знаю.

Ничего не слышали про это?

Отредактировано senegalka (2014-07-09 00:17:36)

0

4

senegalka написал(а):

ходят ли туда из Кашкайша  автобусы

Про трамвай не слышала, а вот из Кашкаиша очень хорошее автобусное сообщение с Синтрой от автовокзала возле большого торгового центра. И в Лиссабон из Кашкаиша на электричке тоже удобно ездить, то есть можно выбрать Кашкаиш как базу и смотреть по погоде -то ли пляжу день посветить, то ли куда-то рвануть.

0

5

Лена ГМ,
а из Кашкайш можно посмотреть не только  Синтру  но и что-то  подальше?
или предлагаете вообще пожить в Кашкайш и выезжать по ситуации в Лиссабон?
Насколько часты электрички ,не помните?
просто столкнулась с тем. ,что в Эвору из Лиссабона шли 2 неудобные электрички за день, а автобус- почти каждый час.

0

6

senegalka написал(а):

Насколько часты электрички ,не помните?

Я то общест.транспортом не пользовалась, мы на машине, но сообщение Кашкаиш -Лиссабон и Кашкаиш -Синтра хорошее. А по пути не доезжая Лиссабона будет Белем, там всегда найдется то, что вы еще не видели.

Предлагаю жить в Кашкаише ,  потому что вы вроде как хотели побыть на море, и Лиссабон вы уже видели, так что там вам уже не столько дней нужно, а логичней выезжать по ситуации.
Но думать вам  :rolleyes:

Еще  хорошие пляжи  COSTA DA CAPARICA, но туда вам будет трудней добираться.

0

7

Лен ГМ
в Белема я была, в королевском дворце стиля рококо, ещё что то там есть?
Спасибо за идею,
значит 2 дня- лисбон, 3 дня- кашкайш,
в последний раз в синтре, мне оч. хотелось  побыть там ,когда схлынут туристы, там какое то волшебное чувство

на Порту - сколько  дней нужно примерно?

0

8

senegalka написал(а):

в королевском дворце стиля рококо,

Это вы не с Келушем путаете ?
Белем -это монастырь Жеронимуш, белемская башня, монумент Первооткрывателей, дворец Ажуда, ботанический сад Ажуда, музей карет, парк Ультрамар

senegalka написал(а):

на Порту - сколько  дней нужно примерно?

Лично нам 1 дня хватило на все, включая кораблик. 2 ночевки и полный день

0

9

Лена Г,
конечно я перепутала :) в Белеме не все посмотрела..не дошла до дворца Аджуда

А стоит ли в Порту остановиться и поездить по окрестностям, опять же на аутобусе ?

2. Прилетаю в Лиссабон в 24 часа вечера. Не опасно ли одной добираться до города? Поеду на такси, хотя вроде и автобус ходит..

В прошлый приезд слышала разговор встречающей своих гостей португалки. Она сказала- вот недавно построили метро до аэропорта, а то раньше здесь было много инцидентов.

3. Не знаю ,как распределить дни между Лейрией и Порту, пора уже гостиницу заказывать

Отредактировано senegalka (2014-07-12 10:57:19)

0

10

senegalka написал(а):

А стоит ли в Порту остановиться и поездить по окрестностям, опять же на автобусе ?

Если вы там не были, то стоит -Брага, Гимараеш как минимум

senegalka написал(а):

Поеду на такси

Правильно, оно недорогое. В такси как-то спокойней вам будет.

senegalka написал(а):

Прилетаю в Лиссабон в 24 часа вечера.

Отель предупредили о таком ночном приезде ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Две недели в Португалии