Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с поездкой по Италии (середина сентября)


Помогите с поездкой по Италии (середина сентября)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Хотим распланировать поездку в середине сентября.
Примерно набросали план такой (учитывая прилет в Рим, вылет из Вероны):

10 - прилет в Рим
11,12,13,14 - Рим
14 - переезд во Флоренцию (с утра)
14,15,16,17 - Флоренция
17 - переезд в Венецию (с утра)
17,18,19,20 - Венеция
20 - переезд в Верону (с утра)
21 - вылет из Вероны

Так вот - слышал про множество пригородов, которые есть в Италии. Но вот как выбрать лучшие из них? И как правильно всё-таки распределить время?
Объять необъятное невозможное, но хотелось бы послушать ваши советы. Есть ощущение, что 4 дня во Флоренции это много - хотелось бы это чем то разбавить. Что касается Венеции, то надеемся успеть покупаться на о.Лидо =)

Заранее спасибо!

0

2

relsy написал(а):

Есть ощущение, что 4 дня во Флоренции это много

Нет, не много.

0

3

Я бы сократил Венецию до 3 дней и лишний день провёл в Вероне.
А покупаться за 4 дня всё равно не успеете, да и не больно там роскошное купание, чтобы об этом жалеть, а вот из Вероны уезжать будете в слезах, что мало времени было.

0

4

relsy написал(а):

Объять необъятное невозможное, но хотелось бы послушать ваши советы.

вы билеты купили, или это типа планы?

0

5

relsy написал(а):

Есть ощущение, что 4 дня во Флоренции это много

Если без музеев, то  и то немного.  А с музеями нам и 14 дней не хватило, в следующий раз специально приезжали, так как монастырь Сан-Марко не успели посмотреть.  В этом городе и музеев, и соборов  с церквями много, да и город хорош. Смотря чем интересуетесь.

0

6

Нормальный план. Из Флоренции выезжают в Сиену + Лукку, Пизу. На это два дня уйдет. В Венеции получается полных только 2 дня. Есть еще Мурано, Бурано, Сан- Мигеле, одним днем можно.

0

7

relsy
Перегон по Италии получается достаточно большой, но в плане нет "маленькой" Италии- ее совсем маленьких городков. Да Рим, Флоренция, Венеция разные, но достаточно крупные города. Верона поменьше, но в ней тоже нет улочек-арочек, переулков , где с излишним весом можно и не пройти, чтоб не задеть стены.
Я бы добавила либо Сиену- можно из Флоренции, а можно с ночевкой по пути во Флоренцию , ( с пересадкой в Chiusi-Chianciano Terme), либо Орвието по пути во Флоренцию.

0

8

а я бы дождалась ответа автора на заданный вопрос про билеты, потому что важно понимать, предложенные точки маршрута реальность или один из вариантов

0

9

relsy написал(а):

множество пригородов, которые есть в Италии. Но вот как выбрать лучшие из них?

Из Рима имхо лучше всего в Тиволи.

levinel написал(а):

улочек-арочек, переулков , где с излишним весом можно и не пройти, чтоб не задеть стены.

В Тиволи старый город как раз тот случай, да + еще и виллы. Можно искупаться на полдня - Лидо ди Остия.

0

10

talusha написал(а):

вы билеты купили, или это типа планы?

авиабилеты уже куплены.
.

talusha написал(а):

вы билеты купили, или это типа планы?

но это только авиа.
всё остальное еще в раздумьях. т.е. можно как угодно менять маршрут по самой Италии кроме конечных точек.
.

Неслучайные гости написал(а):

Если без музеев, то  и то немного.  А с музеями нам и 14 дней не хватило, в следующий раз специально приезжали, так как монастырь Сан-Марко не успели посмотреть.  В этом городе и музеев, и соборов  с церквями много, да и город хорош. Смотря чем интересуетесь.

спасибо за ответ! не могу сказать, что прям мы большие фанаты музеев.
из всех музеев, где я был, больше всего понравились некартинные или просто интересные/необычные - музей Дали и мастерская Зураба Церетелли, а вот в Третьяковке я заскучал.
.

ANEM написал(а):

а вот из Вероны уезжать будете в слезах, что мало времени было.

даже так! а чем Вам так запомнилась Верона - смотрел достопримечательности - вроде как ничего особо то и нет, кроме дома Джульетты - или это именно атмосфера?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с поездкой по Италии (середина сентября)