Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Сияющая под солнцем Старица


Сияющая под солнцем Старица

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Amigossanches написал(а):

Есть возможность посетить ненадолго один из городов или Старица или Торжок
К сожалению только один
Уважаемый DM , что на Ваш взгляд интереснее?

На мой взгляд оба интересные, тут выбрать сложно, но Старица сейчас лучше отреставрирована, с другой стороны, Торжок вроде как покомпактней.

0

32

Amigossanches написал(а):

Есть возможность посетить ненадолго один из городов или Старица или Торжок
К сожалению только один
Уважаемый DM , что на Ваш взгляд интереснее?
Если за начало маршрута брать Тверь- что ближе Старица или Торжок?

Я бы взял Старицу, если ограниченно время. Просто, в Торжке, те объекты которые я посетил, они довольно далеко друг от друга находятся.

Отредактировано DM (2014-08-01 18:37:27)

0

33

luka написал(а):

Как они там оказались?

Не знаю. Видимо, кто-то дарил средства на строительство храма, с условием, что его там захоронят. Или вопрос бы с подтекстом?

0

34

DM написал(а):

Не знаю. Видимо, кто-то дарил средства на строительство храма, с условием, что его там захоронят. Или вопрос бы с подтекстом?

Задумалась  :unsure:
Не, без подтекста, вроде бы  ^^  Просто в православных церквях (в отличие от католических) не принято в храмах прямо захоранивать. Обычно снаружи, за алтарем. Или в редких случаях в подвалах. А тут прямо посередине, да еще не гробницы просто, а прямо с монументами. Сильно удивило.

0

35

luka написал(а):

Просто в православных церквях (в отличие от католических) не принято в храмах прямо захоранивать.

Интересный вопрос, я не задумывался. В соборе во Владимире прямо в храме стоят саркофаги князей, да и, как мне кажется, частенько встречал в других местах. Странно, но найти в рунете информации по правилам я пока не могу

0

36

DM написал(а):

В соборе во Владимире прямо в храме стоят саркофаги князей

Не, ну то князей. Вот в Петропавловке тоже царская фамилия прямо в соборе. Так эти вроде - не царский кровей-то?

0

37

DM написал(а):

Я бы взял Старицу, если ограниченно время. (Вчера 18:37:27)

Спасибо

DM написал(а):

В соборе во Владимире прямо в храме стоят саркофаги князей, да и, как мне кажется, частенько встречал в других местах. Странно, но найти в рунете информации по правилам я пока не могу

В Севастополе адмиралы Нахимов, Истомин тоже захоронены прямо во Владимирскому храме

0

38

luka написал(а):

Так эти вроде - не царский кровей-то?

Не царских, полагаю. Храм имеет не совсем традиционную планировку. С таким вариантом я сталкивался впервые в православных храмах (не исключаю, что запамятовал...)

Amigossanches написал(а):

В Севастополе адмиралы Нахимов, Истомин тоже захоронены прямо во Владимирскому храме

Да, не одни католики этим балуются.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Сияющая под солнцем Старица