Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен


Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Нда. Я то думала октоберфест закончился и все сразу разъехались. Советуете сделать выбор в пользу Северной Вестфалии?

0

42

Советуете сделать выбор в пользу Северной Вестфалии?

Можно и в Баварии остаться, только не в Мюнхене.

по Романтической дороге, Аугсбург и Ландсберг, Нюрнберг с Бамбергом .

0

43

Если Романтическая дорога, то логично прилететь в Франкфрут, проехать по маршруту до Мюнхена, пробыть нам еще несколько дней и улетать

Или Мюнхен - берем машину -- Фессен 2 дня -- Ульм 2 дня -- еще куда-нить на Север от Мюнхена 4 дня -- ингольстадт аутлет 1 день -- Мюнхен 4 дня

Как вам такой план?

Отредактировано Tapa489 (2014-06-19 10:31:59)

0

44

Мюнхен - берем машину -- Фессен 2 дня -- Ульм 2 дня -- еще куда-нить на Север от Мюнхена 4 дня -- ингольстадт аутлет 1 день --Мюнхен 4 дня

Выскажу своё ИМХО, я бы взяла отель где-нибудь в деревне, чтобы была равноудалена от Фюссена и Ульма (опять таки на сам Ульм 2 дня много  :tomato: )
На Север и Ротенбург, и Регенсбург, Аугсбург, Нюрнберг. А на сам Мюнхен оставила бы три дня перед вылетом ( без выездов уже).

0

45

Tapa489 написал(а):

Если Романтическая дорога, то логично прилететь в Франкфрут, проехать по маршруту до Мюнхена, пробыть нам еще несколько дней и улетать

Ну в общем-то да. Моршрут Франкфурт-Мюнхен можно составить интересный.

Tapa489 написал(а):

Или Мюнхен - берем машину -- Фессен 2 дня -- Ульм 2 дня -- еще куда-нить на Север от Мюнхена 4 дня -- ингольстадт аутлет 1 день -- Мюнхен 4 дня

Учитывая, что аэропорт в северной части Мюнхена, то логичнее и удобнее сначала поехать на север от Мюнхена, потому что объезжать Мюнхен с север на юг довольно долго, можно через Ингольштадт в Нюрнберг и Бамберг, или через Ландсхут и Регенсбург тоже в сторону Нюрнберга, а потом через Роттенбург либо в Ульм, либо в Аугсбург и Ландсберг (а можно и все три города объединить), а потом уже ехть в сторону Фюссена.
На Ульм однозначно два дня много, он конечно симпатичный, но историческая часть небольшая, на осмотр часа четыре максимум. Если выбирать между Ульмом и Бамбергом, или Ульмом и Роттенбургом, сравнение не в пользу Ульма.

Поэтому я бы большую часть времени отдала бы на север вместе с походом аутлет, а на р-н Фюссена можно выделить дня 3. Там не только много интересного посмотреть, но и природа очень красивая.

Еще много зависит от времени прилета, утром - одно дело, если вечером - другое.

Отредактировано izwara (2014-06-19 11:59:23)

0

46

izwara написал(а):

вот Крибштайн или Бург Эльц - совсем другое дело.

:D  :love:

Мирина написал(а):

Талюша вроде была, если я не путаю.

а что по ссылке? у нас заблокировано

0

47

talusha написал(а):

а что по ссылке? у нас заблокировано

Миттенвальд

Tapa489 написал(а):

Советуете сделать выбор в пользу Северной Вестфалии?

И там и там интересно. Сравнить трудно, регионы разные, друг на друга не похожи.
Смотрите, куда удобнее и дешевле лететь. Но ни в Баварии, ни в р-не Рейна скучно не будет.

Отредактировано izwara (2014-06-19 12:24:58)

0

48

Amigossanches написал(а):

Может кто то там бывал ?

Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)
Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)
Бавария и Австрия - 2010. Часть 2-я

0

49

Мирина написал(а):

А на сам Мюнхен оставила бы три дня перед вылетом ( без выездов уже).

я бы тоже такой вариант рекомендовала. Из Мюнхена делать радиальные выезды не особо удобно, там на машине вообще делать нечего. Так что прилетели, в аэропорту взяли машину и дальше по маршруту... дня за два-три возвращаетесь в Мюнхен, сдаете там машину и наслаждаетесь осмотром города.

0

50

Сколько сразу интересных идей! Спасибо!
Соглашусь, что можно выбрать стоянку на три дня между Ульмом и Фассеном - а там решить сколько времени на что конкретно потратить
Да, стартовать из аэропорта логичнее на Север, а затем уже продвигаться к Югу, но я хочу аутлет оставить на последние дни - с целью понимания финансовой стороны
А если торжественно проехать сквозь Мюнхен (а не объезжать его)? Так сказать обзорная экскурсия;-))
Или что там в ближайшем пригороде интересного? Куда уже в последние дни без машины будет сложнее доехать

Согласна - Мюнхен в конце на 3 дня без выездов

Как появиться время - проштудирую ваши ссылки и выложу свой маршрут на обсуждение

Еще раз спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут с конечными точками Дюссельдорф - Мюнхен