Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Верона, Джулия и Джульетта


Верона, Джулия и Джульетта

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Неслучайные гости написал(а):

Хорошо, что Вы спровоцировались на проживание в Вероне -

также, как и вы в Бассано- я уже тогда написала, что понять город по настоящему можно, только прожив там дня три, даже в маленьком городке. А толпы.. боюсь, что если бы приехали на полдня, то не было бы времени смотреть настоящую пустую Верону, толкались бы и ругались. С первого раза на несколько часов нам безумно не понравилась Сиена и даже- о ужас!))) Флоренция

Отредактировано melodie_del_mar (2014-06-13 10:28:59)

0

12

Неслучайные гости написал(а):

Ваша Верона понравилась еще отсутствием народа на улицах.

Да! И еще много кадров с удачным освещением. Улицы узкие, много теней, поймать ракурс трудно.

0

13

Ну, народа там оооооочень много- вот где все из пустой Венеции! Просто мы сразу убегали на другие улочки, куда из проторенных маршрутов туристы не выходят, или гуляли на закате-рассвете, отсюда и свет, днем, если приехать на пару часов, такого не поймаешь.
А еще в Вероне (пусть даже до Мантовы не добрались)- прекрасный шопинг.

Отредактировано melodie_del_mar (2014-06-13 11:39:22)

0

14

Юля, как вы вовремя со своим рассказом!
Собственно после него можно вопросов по Вероне и не задавать... :) жена законспектировала кое-что...
А я отметил необычность ваших фото... Непохоже на все то, что я видел по Вероне раньше. Видимо так ходили... Зато я узнал в них свой любимый Ровинь... :) Теперь я понимаю что в нем итальянского...
Да, конечно хотелось старинного домика со ставнями и балкончиком на древнюю улочку или на реку... Но, похоже что я выбрал хоть и старое, но кажется самое людное место в Вероне :) Угол Порта Нуово и пьяцца Бра... Как вы думаете, дадут нам там поспать? :)

0

15

vicont-m написал(а):

Непохоже на все то, что я видел по Вероне раньше.

для меня это было самое главное- потому что я раньше не увидела ничего такого, что. кроме достопримечательностей, меня бы привлекло. даже- о ужас!- думала, что в Вероне и нет нормального старого города- как то все обходили это дело. Поэтому хотела увидеть и потом показать именно Верону-город.

vicont-m написал(а):

Как вы думаете, дадут нам там поспать?

оййййй все зависит, куда окна и насколько звукоизолировано. Вы главное бегите сразу в улочки-переулочки, и кстати да, очень Венето похоже на приморскую Хорватию, как ни странно не Венеция, а именно Верона кусочками, фасадами, детальками.

0

16

melodie_del_mar написал(а):

Ну, народа там оооооочень много- вот где все из пустой Венеции! Просто мы сразу убегали на другие улочки, куда из проторенных маршрутов туристы не выходят

Вот! Юля, это самое главное, из-за чего в первый момент мне Верона не понравилась! И я тоже, как вы сбежала с проторенных дорог! На моих фото тоже нет людей.

melodie_del_mar написал(а):

Сегодня Верона для меня занимает второе место в Италии после Рима

А для меня таким вторым городом после Рима стала Генуя!!
Юля, фото бесподобные! :cool:

0

17

Volkova
мы вышли в воскресенье вечером- и не знали, что делать- в центре вообще не протолкнуться, во-время свернули в боковые улочки, пока не возненавидели все вокруг))
Генуя совсем другая и для меня тоже один из любимых городов Италии- Неаполь, который имеет что-то общее с Генуей, по моему личному мнению ей уступает, возможно эта та самая "южность" которую я не люблю, с грязью и выпендрежностью на пустом месте. Геную обожаю, и всегда готова вернуться, как раз в том же сочетании, как Верона- кухня-атмосфера-люди-виды ( не обязательно в таком порядке).Верона просто больше Рим и больше центральная Италия. У Генуи свое совсем другое лицо, что и ценно. Я в свое время о ней написала, что это пират с аристократическими корнями, именно такой сплав.
И, кстати, вот скажи мне- не знаю, что выберу в случае выбора поездки- Верону или Геную))

Отредактировано melodie_del_mar (2014-06-13 14:40:34)

0

18

melodie_del_mar написал(а):

И, кстати, вот скажи мне- не знаю, что выберу в случае выбора поездки- Верону или Геную))

Для меня выбор очевиден - Генуя! там достаточно подняться на верхние улицы - и ты предоставлена самой себе, а туристов вообще не бывает!! Ну, конечно, не только поэтому.

Отредактировано Volkova (2014-06-13 15:01:22)

0

19

Юля! Чудесный рассказ. Он оживил воспоминания о Вероне. Мы там были полдня,  еще в те давние времена, когда ездили в группе. Но нам повезло- приехали из аэропорта в шесть утра и часов до 10-ти наслаждались пустынным городом. Именно в Вероне я выпила первый раз настоящее итальянское капучино....

0

20

Чудный рассказ. Наверное именно он дал мне понять, почему именно Верона стала тем итальянским городом, где я чаще всего бывал:-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Верона, Джулия и Джульетта