Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция и сказ о Бассано дель Граппа. Май 2014 год - ФОТО


Венеция и сказ о Бассано дель Граппа. Май 2014 год - ФОТО

Сообщений 11 страница 20 из 248

11

Белиссимо!  :cool: Судя по фотам, очень симпатичный городок. Мои ноги должны были оказаться в этом городке в конце марта с.г., но область Марке взяла вверх.
ПыСы. Не удивляйтесь поздней отправке моего сообщения, через 2,5 часа улетаю в Грецию. :)

0

12

Неслучайные гости написал(а):

И те пять дней, отведенные Бассано, мы просто прожили счастливо и беззаботно

видно, что городок симпатичнейший, но пять дней! чем же вы там себя развлекали? :question:

0

13

Неслучайные гости написал(а):

а какие виды с моста открываются...

Очаровывающие !

0

14

Julia написал(а):

видно, что городок симпатичнейший, но пять дней! чем же вы там себя развлекали?

Так еще и не хватило. Внутри Бассано смотреть много музеев и церквей, но проблема с часами работы, то мы в другом месте, то у них сиеста.
Думаем, такое многим в Италии знакомо.
Удобно базироваться в Бассано дель граппа, так  как и город начинен достопримечательностями, и вокруг много куда съездить можно: Азоло, Вилла Барбаро в Мазер, сказочный городок Маростика, вилла Эмо в Фанзоло, немного подальше виллы Годи и  Пьомвене (о которых очень красочно написала в рассказе  CosMary ), Музей и гипсотека Антонио Коновы в Пассаньяно. Недалеко Падуя- мы досмотрели недосмотренное. Виченца с виллами Палладио - мы просто не хотели скакать по пересадкам, Тревизо тоже недалеко - в этот раз опять туда не заехали, значит нам не надо.

Отредактировано Неслучайные гости (2014-06-09 13:46:54)

0

15

Germon написал(а):

Белиссимо!

А Вам - счастливого путешествия и новых впечатлений  в Элладе.

0

16

Я в Бассано провел день. Виды моста и окрестностей очень узнавемы и одни из лучших в Италии!
Одну ночь с последующим выездом на Виллу Мазер я бы там мечтал провести! Не сложилось...
Граппа там очень даже! Не в смысле гора, а в смысле выпить :D Мне очень с можжевельником понравилась!
А фишай очень развлекает, правда :flag:
Как всегда завидую тем, кто был в любимых мной местах, в которые ужасно хочется снова, а жизни может не хватить, кажется!

0

17

Неслучайные гости написал(а):

какие виды с моста открываются...

Да, виды - обалдеть! :cool:

Julia написал(а):

пять дней! чем же вы там себя развлекали?

А я люблю так, именно не проездом, а пожить!

0

18

Смотрю на воду- и успокаиваюсь, эффект даже от фото. Течет себе плавно, в своем ритме, независимо. Смотреть можно нескончаемо.

0

19

ANEM написал(а):

А фишай очень развлекает, правда

Да, нам очень нравится. Увидели года три  назад фотографии профессионального фотографа, сделанные в Венециии  и ... загорелись. Приобрели объектив, опробовали в Люцерне и.т.д.  Хорошее развлечение, но здесь ведь тоже надо чувствовать объект и что хочешь получить. Хочется ведь не только искажать здания: в Венеции , стоя на пустой просторной площади уж и не знала куда повернуться, так много в кадр  лишнего  попадало.
А с граппой у нас что-то не сложилось. Мне больше красивые бутылочки понравились. А муж, увидев агрегат в музее граппы рассмеялся: "Это  итальянцам -то нас учить самогон гнать". Но по совету начали с янтарной  граппы, резервной. Говорили, что на бренди похожа." Не-а"- сказал муж. А когда  с собой купили,  у него  на работе народ очччень даже распробовав, оценил. А мы себя ломать не стали -  вина красное с белым чередовали.
Тоже  стараемся не возвращаться туда, где уже были. Но Венеции сделали исключение. А в прошлый приезд ( 2008г.) в Бассано и Азоло заехать не успели, вот теперь исправились.  И, поверьте, туда очень хочется вновь, ландшафт и милый городок  не отпускают.

0

20

Бассано дель Граппа - городок разноцветно-обшарпанный, но очень мил. Раньше мы  считали, что обшарпанность и облупленность  можно простить только ВЕНЕЦИИ, ан нет. И Бассано по душе пришелся.
Самый захватывающий вид на Альпы открывается с печально известной  Viale dei Martiri, Аллеи Мучеников. На каждом из деревьев этой аллеи  табличка с именем участника местного Сопротивления, которых казнили в назидание горожанам, выступившим на защиту города от фашистских оккупантов.  Такое светлое место! Справа деревья, слева спуск вниз в парк, впереди виднеется крепость.

http://s1.uploads.ru/SPLrX.jpg
http://s1.uploads.ru/Goha4.jpg
http://s1.uploads.ru/EiIeT.jpg
http://s1.uploads.ru/1DYKx.jpg
http://s1.uploads.ru/Z3kl7.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-06-09 16:07:12)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция и сказ о Бассано дель Граппа. Май 2014 год - ФОТО