Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция и сказ о Бассано дель Граппа. Май 2014 год - ФОТО


Венеция и сказ о Бассано дель Граппа. Май 2014 год - ФОТО

Сообщений 1 страница 10 из 248

1

Вообще-то мы начали с Венеции (первые 4 дня), но, поскольку мы ей и закончили, возникла идея сначала рассказать о золотой середине. А золотой серединой был городок Бассано Дель Граппа. И его окрестности. Хотя, на самом деле, все это область Венето и Бассано оказался самым «то».
Сразу отметим, что «Дель Граппа» поначалу казалась определяющим в названии городка. Потом уточнилось, что первоисточник не напиток, а гора. Далее – все наши попытки отдегустировать огненный напиток во всем многообразии кончились торжеством тосканского и местного сухих вин, на которые мы и перешли, отдав должное итальянской чаче.
Но Бассано, после Венеции, перегруженной маршрутами с мостами и набережными, стоячей зеленой водой в каналах, фастфудом в забегаловках и ресторанчиках и, что уж скрывать, наличием некоего туристического конвейера, неизбежного от огромного потока туристов, да, так вот Бассано оказался Раем, где были рады и нашим грешным душам в количестве  двух персон.
И те пять дней, отведенные Бассано, мы просто прожили счастливо и беззаботно. Наша гостиница «Brennero» оказалась в пяти минутах от вокзала и пяти минутах от центра города. Отель чистенький, семейный, со всеми удобствами и хорошим завтраком. Хозяин внимательный расчетливый человек, очень доброжелательный и приветливый. Город подстать, приветливый, доброжелательный и хлебосольный. Покушать можно разнообразнее, чем в Венеции, и ровно вдвое дешевле.
Очень развлекала общественная жизнь городка. Граждане  днем кого-то выбирали, проводили профсоюзные и религиозные мероприятия, торговали на ярмарке: и все это непринужденно (в прямом смысле этого слова), а вечером- весело, перекусывая всякими вкусностями и запивая все это от пива до той же граппы солидных градусов или лимончелло, как дижестивом.
Народ собирался в центре на двух смежных площадях (главная, конечно, Гарибальди), и на замечательном мосту через Бренту с классическим названием  Понте дельи Альпини. Окружающий ландшафт (красивые горы),  рельеф городских улиц, соборы и музеи, парк Рагацци, магазинчики и ресторанчики, бары буквально на каждом углу, улыбчивые лица горожан и полное отсутствие суеты – это ли не повод просто понаслаждаться жизнью и теми мгновениями, что судьба нам отпустила на ИТАЛИЮ.


http://s1.uploads.ru/veJaZ.jpg
http://s1.uploads.ru/tojuP.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-06-08 22:56:59)

0

2

Ну, а дальше? фотографии? Заинтриговали же?

0

3

Отлично... Опять полуночники...

0

4

Интересно-интересно... Мы были там набегом, очень понравилось. Надеюсь прольете свет как там внутри, когда неторопливо  :flirt:

0

5

Ната Полякова написал(а):

Надеюсь прольете свет как там внутри, когда неторопливо

Там шикарно-отдыхательно.   И уезжать действительо не хотелось... Хотя в последний день нас ждала Венеция, рейс был поздний, но мы и здесь умудрились утром пробродить по Бассано.

0

6

Итак, отель  "Brennero" был не только хорошо и удобно расположен, но и имел пожарную лестницу, виды с которой открывались чумовые.
Проживали же мы на третьем этаже. И каждое утро, и каждый вечер, проходя мимо, не могли не  заскочить на нашу любимую площадку - прямо наркотик какой-то.

Виды с  площадки пожарной лестницы отеля


http://s1.uploads.ru/4b6w2.jpg
http://s1.uploads.ru/zONlW.jpg
http://s1.uploads.ru/ChpuB.jpg


http://s1.uploads.ru/wcBJx.jpg


http://s1.uploads.ru/jqN1b.jpg

0

7

В первый же день пробежались по городу и поняли, что правильно  сделали, что здесь осели.
Конечно подошли  к Понте дельи Альпини, мосту, спроектированному А. Палладио. Сколько не смотрели фотографий, но в действительности он впечатляет- каковы пропорциии и "стать" (если к мосту это применимо). Вдоль моста с двух сторон мост уставлен ящиками с  алыми пеларгониями.


http://s1.uploads.ru/SzXxM.jpg


http://s1.uploads.ru/AfUCK.jpg

Да, мост чертовски хорош,  а какие виды с моста открываются...


http://s1.uploads.ru/OUr8z.jpg


http://s1.uploads.ru/tfpxF.jpg


http://s1.uploads.ru/3bzp5.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-06-09 00:20:31)

0

8


http://s1.uploads.ru/XUJFP.jpg


http://s1.uploads.ru/6R4Go.jpg


http://s1.uploads.ru/wC25c.jpg


http://s1.uploads.ru/f8eZG.jpg

0

9


http://s1.uploads.ru/MA2ms.jpg


http://s1.uploads.ru/6uDd4.jpg


http://s1.uploads.ru/E30eb.jpg


http://s1.uploads.ru/jVJIR.jpg

0

10


http://s1.uploads.ru/kS69K.jpg


http://s1.uploads.ru/IKF0g.jpg


http://s1.uploads.ru/PmpJS.jpg


http://s1.uploads.ru/f4acL.jpg


http://s1.uploads.ru/vyWDh.jpg


http://s1.uploads.ru/ZHvqy.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-06-09 00:47:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция и сказ о Бассано дель Граппа. Май 2014 год - ФОТО