Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Эльзас и еще немного или Базель, Май 2014г.


Эльзас и еще немного или Базель, Май 2014г.

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

Неслучайные гости написал(а):

Лена, Ваш рассказ нравится.

Спасибо!
(Меня можно и даже нужно на ты, если это не противоречит каким-нибудь личным убеждениям)

Неслучайные гости написал(а):

Странно, что  Базель  считается проходным и промышленным городом,

Ну и пусть считается! Если не будет  такого мнения, Базель только проиграет для нас- это ж сколько народу там прибавится :).
У меня это второй набег на Базель и до сих пор он мне не надоел. Может я в одной из прошлых жизней здесь жила и жила счастливо ?

Отредактировано levinel (2014-06-13 15:03:05)

0

72

Красная ратуша совершенно удивительная!

А утро все-таки какое благодатное время для красоты - встанешь пораньше и увидишь самые-самые краски и игру света  :cool:

0

73

Ingrid написал(а):

встанешь пораньше и увидишь самые-самые краски и игру света

Ратушу удобно и после обеда фотографировать. Я была вообще ближе к вечеру, где-то часов в шесть по-местному. И если в улочках уже смеркалось, то на площади еще было достаточно света. 
А раннее утро дает возможность избежать людских толп даже в самых оживленных местах.

0

74

levinel
Про утро я имела в виду последнюю серию  :flag:

0

75

Ingrid написал(а):

я имела в виду последнюю серию

    А поздним  вечером-то там какая красотень, просто я ее не умею фотиком отлавливать :(

Mне  вообще кажется, что Базель какой-то душевный благодарный город, отвечающий на интерес к нему.

Отредактировано levinel (2014-06-14 00:42:25)

0

76

машинка сама на оставке на перекрестках как бы заглушает движок для экономии,

Да, эта фишка "старт-стоп" называется . Хороша в Европе, где нет пробок. Я тут как-то ехала в пробке параллельно с такой машинкой, она меня утомила, не знаю как себя чувствовал водитель, ибо реально, 1,5 метра проехали, остановились и т.д. в течении 40 минут. А как говорит мой муж, основная нагрузка именно в момент пуска. Мы тут влезли в багажник прокатного авто- а там нет вообще запаски, вместо неё здоровый доп аккумулятор, для этой системы.

Начинаю проверять по уже отработанному списку-прежде всего внешний осмотр, фотографирование небольшой царапины, не отмеченной на схеме машины

Лен, а ты все названия авточастей на англ/ немецком знаешь? У нас тут был отмечен указатель уровня топлива, я посмотрела, внешне все ОК, пошла к приемщику, чтобы он объяснил в чем проблема, он посмотрел, вроде тоже не увидел ничего, или не хотел нам говорить, а вдобавок эта машина оказалась на зимних шинах. Муж категорически отказался на ней выезжать, немцы пытались убедить нас что шины все сезонные, и у них не обязательна летняя резина, в общем дали другую машину после пяти минут препирательств.

0

77

Мирина написал(а):

не знаю как себя чувствовал водитель, ибо реально, 1,5 метра проехали, остановились и т.д. в течении 40 минут. А как говорит мой муж, основная нагрузка именно в момент пуска.

С пробками мне повезло- только под Страсбургом минут на 10 тормознулась. Насчет нагрузок- как-то обсуждала эту машинку, мне сказали,  что стартеры могут улетать быстрее обычного, но меня-то это не сильно волновало, думаю, что какой-то запас у них все-таки есть, а машинка наездила всего тыс. 7 до меня.

Мирина написал(а):

Лен, а ты все названия авточастей на англ/ немецком знаешь?

Откуда ? Я ж блондинко, да еще избалованная тем, что капот открываю только, чтоб залить в бачок стеклоомывателя. Моя собственная машина на обслуживании в фирменном гараже. Я и на русском уже не помню деталей, хотя нас в ДОСААФе автомеханику заставляли учить.  Но я на пальцах умею разговаривать- если что, тыкну очень точно в нужную деталь или непонятное место. Но судьба по сей день нас баловала ( тьфууу), схемы повреждений чистенькие были. Может потому что  машины берутся в Швейцарии ? У них даже техника нет, когда машину берешь, значит машина должна работать,как швейцарские часы

Отредактировано levinel (2014-06-16 22:35:27)

0

78

У них даже техника нет, когда машину берешь, значит машина должна работать,как швейцарские часы

Мы в прошлом сентябре брали в Женеве во франц секторе, я наотмечала  царапин, пошла в офис, подписала, при сдаче пришла женщина, половину моих царапин зачеркнула :-) :-) :-) :-)

0

79

Мирина написал(а):

я наотмечала  царапин, пошла в офис,

В Базеле  в городе у Европкара берешь ключ в одном месте, а машину в другом, а сдавала я в аэропорту, бросив ночью ключ в сейф. Я фотографирую все до малейших сколов на всякий случай. В этот раз при взятии было на переднем бампере слегка чиркнуто где-то см 5 на 5- занесла в "фотоархив", претензий не было. Хотя я особо не переживаю, посколько делаю полную страховку.

Отредактировано levinel (2014-06-16 23:37:09)

0

80

Ingrid написал(а):

А утро все-таки какое благодатное время для красоты - встанешь пораньше и увидишь самые-самые краски и игру света  :cool:

Ну это дело счастья, я лично куда не поеду мне никогда со светом утренним не везет - либо пасмурно, либо небо прозрачное ни облачка ни тучки. А если свет хороший, то нахожусь в таком месте, где снимать нечего  o.O

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Эльзас и еще немного или Базель, Май 2014г.