Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию... Ч.2


На долгое лето в Болгарию... Ч.2

Сообщений 11 страница 20 из 203

11

Розы вышли отлично !

0

12

ANEM
Очень позитивный рассказ и красивый показ. Спасибо. Отличного  отдыха Вашей семье . ( А кот ваш- это нечто удивительное, так спокойно относится к перемене мест ! )

0

13

С возвращением в Болгарию ! Какие маки  :love:  Мечта !

0

14

ANEM написал(а):

живя у м. Аэропорт,

а ведь там, на ул.Черняховского, прошло мое детство до 6 лет!
Мне все больше нравится Ваше местожительства (шепотом- только что показала мужу оба рассказа, и первый, прошлогодний, и вот сейчас, с тоооонким намеком)))

Отредактировано melodie_del_mar (2014-06-01 13:30:48)

0

15

Volkova написал(а):

Андрей, с приездом в ваш летний дом! Хорошего лета!

Наташа, спасибо, очень надеюсь! Но сейчас по прошествии 10 дней уже не могу представить, что дышал московским воздухом!

ivtat написал(а):

ваша живность довольна приезду на летний отдых.
Кот ваш точно философ, так спокойно позволяет себя возить. Наша кошка как только её выносят из дома начинает вопить и везти её куда-либо проблема.

Наш кот на 13-м году жизни перешёл в какое-то другое состояние! Наши умственные способности оценивает очень низко, но терпит нас!
Считается, что коты привязаны к одному дому. В нашем случае он считает, что любое место, куда его привезут, это его дом и он тут главный!
Сменил 3 квартиы в Москве, а сейчас ешё и сюда! Но балкончик на солнышке оккупирует моментально!
А пёсу - только бы с нами!

talusha написал(а):

бабаке вашей море нравится!

Ему нравится пляж, плавать не хочет, но гулять и встречать других отпетых собак - это да!

Неслучайные гости написал(а):

И как это незаметно для нас Вы ускользнули на летнее  местожительство в свой любимый дом!

А здорово, да! Живём в виртуальном мире - можно "не колоться" и никто не поймёт, где вы в данный момент!

Ксения написал(а):

Чудесные фотографии, особенно (для меня) - цветы...

Лена ГМ написал(а):

Розы вышли отлично !

Скромно соглашусь :D

levinel написал(а):

Отличного  отдыха Вашей семье . ( А кот ваш- это нечто удивительное, так спокойно относится к перемене мест ! )

Спасибо, а кот да!
Кстати, довольно много пенсионеров из Израиля спасаются от жары в Болгарии :D
В минеральном курорте Хисаря  известны вечера, которые они устраивают с запечённым целиком поросёнком!

GALI написал(а):

С возвращением в Болгарию !

:flag:

melodie_del_mar написал(а):

на ул.Черняховского, прошло мое детство до 6 лет!

А моё до того же возраста - в посёлке Сокол.

melodie_del_mar написал(а):

Мне все больше нравится Ваше местожительства

Думайте, думайте... :D

0

16

ANEM, а в вашем доме пускают на постой на месячишко и сколько это может стоить?
Я к тому, что надо подумать про следующее лето и начинать писать очередь из желающих ! :D

melodie_del_mar написал(а):

вот сейчас, с тоооонким намеком)))

Не, вам с вашими наработками прямая дорога в Италию или Испанию  :flirt:

ANEM, с пристрастием жду от вас  следующих болгарских новостей. Сердечный привет Вашей жене, хотя мы не знакомы.

Отредактировано GALI (2014-06-01 16:08:26)

0

17

GALI написал(а):

а в вашем доме пускают на постой на месячишко и сколько это может стоить?

В нашем желающих сдать квартиру я пока не наблюдал. Был запрос по почте от одной соседки на возможность снять для друзей, но ответов я не видел.
А цены в такого типа жилье в сезон будут в районе 50 Евро в сутки за квартиру с 1 спальней (т.е максимум 3-4 человека).

GALI написал(а):

вам с вашими наработками прямая дорога в Италию или Испанию

Это верно. Привычка к образу жизни и язык абсолютно меняют степень комфортности пребывания "в чужбине".
Я тут пошёл в оптику узнать про заказ очков. Поговорил с продавщицей, а в конце она мне говорит: "Поскольку вы местный, то мы работаем с "здравна касса" (это система страхования резидентов ), то можете оплатить вашей страховкой..."
Очень удивилась, узнав, что я пришлый!
Гораздо легче жить так!

0

18

ANEM написал(а):

Гораздо легче жить так!

Вот это верно! Я в Италии худо-бедно изъясняюсь, меня понимают, я понимаю (простые, конечно, вещи), поэтому в немецкоязычных и французскоязычных странах мне было неуютно!

0

19

Volkova написал(а):

Вот это верно! Я в Италии худо-бедно изъясняюсь, меня понимают, я понимаю (простые, конечно, вещи), поэтому в немецкоязычных и французскоязычных странах мне было неуютно!

мне везде уютно, даже без знания, к примеру, корейского языка)) наверное, от восприятия зависит

0

20

talusha написал(а):

мне везде уютно, даже без знания, к примеру, корейского языка

Мне тоже в кратковременных поездках.
А вот жить со всеми каждодневными мелочами  - как мне кажется, другое дело. Но может вы и правы - психология :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию... Ч.2