Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию... Ч.2


На долгое лето в Болгарию... Ч.2

Сообщений 181 страница 190 из 203

181

ANEM написал(а):

25 в Москву

Как быстро время летит !  Фото с радугой над Несебъром просто сказочное...  :love:
В красивом месте живёте !  :flag:

0

182

ANEM написал(а):

И сын уже на потолок лезет - когда приедете?

соскучилси)

ANEM написал(а):

Туристический сезон довольно неудачный для Болгарии

ой, а почему?
мммм, какой виноград! а помидоры, помидоры почем?
Шон такая прелесть!

0

183

talusha написал(а):

помидоры, помидоры почем?

Если в евро и по европейским меркам - очень дёшево.
Если в рублях, то уже не столь радужно, как в прошлые годы.
Помидоры от 40 до 100 (розовые, большие) рублей за кг. Есть греческие рублей по 150, но это не знаю для кого - болгарские лучше.
Цена здорово зависит от района - это наши приморские цены, в глубинке и даже Софии дешевле в 1.5 - 2 раза.
Ещё, конечно, зависит от выгодности места, на котором торговец стоит. Если свои и прямо около дома (в основном вдоль дорог) - тоже дешевле.

talusha написал(а):

ой, а почему?

Мы и Украина сократились на - точно никто сказать не может, зависит как и что считать - на 25 - 35%. Причины понятны. А это был основной поток.
Восточная Европа - поляки, чехи, сербы, румыны... - несколько увеличились, но их ведь куда меньше, чем нас :D
Западные едут как и в прошлые годы, но немного - бюджетный отдых их, как показывают всякие умные исследования, не очень интересует.
В конце августа - начале сентября резко снизились, порой в разы, цены в отелях и слегка подналетело любителей дешёвого отдыха - сами болгары, прибалты, даже англичане, которые жадные, в общем те, кто может среагировать в последнюю минуту (виз не надо).
Это про приморский отдых.
Зимний сезон в этом году был хороший - едут на лыжах кататься, несмотря на некоторые казусы с инфраструктурой.
А вот туризм по стране не получается в тех объёмах, которых он, на мой взгляд, заслуживает - плохо с транспортной инфраструктурой - всё редко и медленно, хорошо только с авто. Хотя интересная отельная база есть и красот полно.

talusha написал(а):

Шон такая прелесть!

Если евро и дальше пойдёт туда же - буду брать деньги за просмотр Шона на пляже - каждый раз толпа болгар собирается смотреть, как он в мячик играет :D

0

184

ANEM написал(а):

Если евро и дальше пойдёт туда же - буду брать деньги за просмотр Шона на пляже - каждый раз толпа болгар собирается смотреть, как он в мячик играет :D

Как хорошо, что нам бесплатно (или..?) :flirt:

0

185

Volkova написал(а):

Как хорошо, что нам бесплатно (или..?)

Абижаэшь, да? :D

0

186

ANEM написал(а):

каждый раз толпа болгар собирается смотреть, как он в мячик играет

Вам явно не хватает компании двух энтлебухеров)))Тогда весь город придет посмотреть на их игрища)))))))))))Можно будет озолотиться

0

187

ANEM написал(а):

Если евро и дальше пойдёт туда же - буду брать деньги за просмотр Шона на пляже - каждый раз толпа болгар собирается смотреть, как он в мячик играет

:crazy:  :cool:

0

188

stasyun написал(а):

Вам явно не хватает компании двух энтлебухеров)))Тогда весь город придет посмотреть на их игрища)))))))))))Можно будет озолотиться

Мы открыты для бизнес- и просто предложений :flag:

0

189

Малость похолодало до 24-25, но вода ещё хорошая  (25) - утром больше часа сидел.
Народ на пляж почти не ходит.
http://s2.uploads.ru/4RvbX.jpg
http://s2.uploads.ru/AMul2.jpg
http://s3.uploads.ru/DOV3u.jpg
http://s7.uploads.ru/9hpW1.jpg

Англичане празднуют  в Несебре юбилей Пэм :D
http://s3.uploads.ru/r9tLI.jpg
http://s3.uploads.ru/kw9S1.jpg

Шону погода нравится!
http://s3.uploads.ru/nvuCM.jpg

0

190

а что такое юбилей пэм? это когда собираются все под 60 и зажигают не по-детски?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию... Ч.2