Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия, южная Тоскана. Часть 3. Сатурния, Поджио Мурелла и Сована.


Италия, южная Тоскана. Часть 3. Сатурния, Поджио Мурелла и Сована.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Червячки опять плавали, энергично то сворачиваясь колесом, то полностью распрямляясь. Но народ не обращал на них никакого внимания

Алин, я толи невни мательно прочитала, но не поняла о чем тут речь....

0

12

andre написал(а):

я все 3 части прочитал))

Ты даже представить себе не можешь, сколько радости мне этим доставил :).

Julia написал(а):

Vie Cave в Соване просто потрясающие! Сразу захотелось туда со страшной силой!

Ага, совершенно необыкновенные. Мне кажется, вам там должно понравиться :).

Giulia написал(а):

места потрясающие красивые.

Красивые и очень-очень интересные :).

Lora написал(а):

я толи невни мательно прочитала, но не поняла о чем тут речь....

В прошлый раз, 3 года назад, меня насторожили эти личинки-червячки, плававшие в минеральной воде на террасах, как-то даже немного неприятно было. Я в прошлом рассказе о них писАла. А в последнюю поездку уже привыкла: раз остальные на них внимание не обращают, значит, не страшно. :))))

talusha написал(а):

andre написал(а):
Можешь заодно и с отъездом  Алин, кажецца над нами издеваюцца))

Опять нас бросают на произвол судьбы? o.O    :)))).

0

13

Мини Памуккале просто мечта!  И гробница крылатых демонов фантастическая штука. И ваще, опять хочу в Италию! Алина, ты искусительница! У тебя такое все вкусное и сочное! Наверное еще потому, что дело было весной.

0

14

Ольша написал(а):

Наверное еще потому, что дело было весной.

Весна, конечно, очень прибавила яркости картинкам.:))

0

15

AlinaT написал(а):

Когда дорога от Montemerano к Сатурнии делает резкий поворот на спуске, открывается фантастический вид на водопад, там даже устроена смотровая площадка

Алина, а можешь ли хоть примерно указать на карте, где эта площадка? И где сам водопад находится?

0

16

tohru написал(а):

можешь ли хоть примерно указать на карте, где эта площадка? И где сам водопад находится?

У тебя Google Earth установлен?

Водопад: Широта    42°38'53.04"С
              Долгота   11°30'44.52"В

Смотровая площадка: Широта   42°38'44.43"С
                               Долгота   11°30'45.18"В

Попробую выложить фрагмент карты. Красная точка (не капля) - водопад, желтая под нею - смотровая площадка.

Но вообще там одна дорога, проехать невозможно :).

0

17

пасибки!
а то захотелось туда со страшной силой :)

0

18

tohru написал(а):

захотелось туда со страшной силой

Мне постоянно туда хочется :))).

0

19

AlinaT написал(а):

этрусская археологическая территория (10.00-19.00, 5 евро)

Правильно ли я поняла, что и в воскресенье сие чудо тоже работает?
А с какой стороны вход на территорию?

0

20

tohru написал(а):

и в воскресенье сие чудо тоже работает?

Да, ежедневно с 15 марта по 3 ноября:
http://www.turismo.intoscana.it/intosca … 58534.html

Киоск, где продают билеты, находится рядом с парковкой справа от дороги, если ехать от Сованы в сторону Сатурнии. На схеме Сованы в посту 3 этой темы значок парковки виден сверху.

tohru написал(а):

с какой стороны вход на территорию?

Там не было как таковой загороженной территории. Тем более что объекты разбросаны в разных местах. Честно говоря, мы могли бы не заметить этот киоск, если бы отправились налево от дороги, в прошлом году весной там не было продажи билетов, хотя какой-то офис был предусмотрен.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия, южная Тоскана. Часть 3. Сатурния, Поджио Мурелла и Сована.