Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Не пропустите в Риме

Не пропустите в Риме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вернулась из очередной поездки в Италию, в Риме в этот раз была всего три дня. Хочу порекомендовать всем, кто в ближайшее время собирается в Вечный город посетить несколько интересных мест. Если про них на форуме уже писали - сорри.
Первое - это галерея Колонна. Сразу скажу, что я сама туда не попала, по той причине, что пускают туда только один раз в неделю в субботу до обеда, а я приехала во второй половине дня. На сайте галереи написано, что во все другие дни можно пройти по записи, я написала им, но в ответ они мне любезно сообщили, что группа должна быть не менее 10-ти человек (или я одна могу заплатить за десятерых!!! - спасибо, не надо).  К своему стыду, только в этом году узнала про эту галерею, ладно оставим на следующий раз, может кому-то повезет больше, чем мне. Адрес галереи: Via della Pilotta, 17. Сайт galleriacolonna.it  имеется русская версия сайта.
Второе - церковь Святых Апостолов, которая встроена в здание галереи Колонна. Церковь сама по себе очень красивая, а кроме того, имеется несколько уровневая крипта  с могилами двух апостолов и эта крипта вся расписана замечательными фресками. Вход в церковь со стороны Piazza SS. Apostoli. С 12.00 до 15.00 закрыто.
Третье - Комнаты Святого Игнатия Лойола (Le stanze di Sant`Ignazio). При церкви Иль Джезу (в которой, наверное, побывали все) имеются комнаты основателя ордена Иезуитов Св. Игнатия, в которых он жил и умер в 1543 году,  а так же коридор, ведущий в эти комнаты, расписанный Андреа Поцци в 1681 году. Как туда попасть? Если стоять лицом к церкви Иль Джезу, то вход в станцы будет справа (зеленая дверь в здании, пристроенном к церкви). Вход бесплатный по будням с 14.00 до 18.00, в выходные и праздники с 10.00 до 12.00. Можно взять аудиогид за 2 евро, но, кажется, на русском нету. Росписи коридора Поцци - просто чудные!!! В середине на полу есть точка (розовый мрамор с инкрустацией) с которой все росписи комнаты видны в объемном виде, так сказать, эффект 3D.
Если какие вопросы, спрашивайте.

+2

2

хотим фотоотчет о поездке :flag:

0

3

Нарышкина написал(а):

хотим фотоотчет о поездке

Это вряд ли. Иссякла я :flirt:

0

4

Завтра пройдет, силы вернутся :flag:

0

5

Volkova написал(а):

Второе - церковь Святых Апостолов, которая встроена в здание галереи Колонна. Церковь сама по себе очень красивая, а кроме того, имеется несколько уровневая крипта  с могилами двух апостолов

а какие апостолы, неизвестно?

Я тут недавно обнаружила, что в одной из центральных церквей Падуи, куда я заходила, находится могила апостола Фомы... а и я не знала тогда.

Отредактировано senegalka (2015-06-08 00:19:19)

0

6

senegalka написал(а):

Я тут недавно обнаружила, что в одной из центральных церквей Падуи, куда я заходила, находится могила апостола Фомы... а и я не знала тогда.

А знаете ли Вы, что могилы Св. Фомы неверующего находятся так же в Индии, Венгрии и на Афоне. Возможно и ещё где-нибудь...

0

7

senegalka написал(а):

а какие апостолы, неизвестно?

В крипте написано: Tomba de SS Apostoli Filippo e Giacomo.

0

8

Allenatore написал(а):

А знаете ли Вы, что могилы Св. Фомы неверующего находятся так же в Индии, Венгрии и на Афоне. Возможно и ещё где-нибудь...

В христианстве хранить частицы святых в разных местах - обычное дело. В каком-то храме находится длань святого, в другом - перст, голова или просто частица мощей, поэтому удивляться не приходится.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Не пропустите в Риме