Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция - непарадный вход. (Ностальгическое)


Венеция - непарадный вход. (Ностальгическое)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

melodie_del_mar написал(а):

Это что же случилось то с Венецией? Я так и не поняла- почему она пустая

Юля, нет Венеция не пустая, народу там полно, особенно  вблизи Сан Марко: и организованные  группы с флажками ходят, и индивидуалы парами  и по одиночке встречаются. В основном люди ходят по "муравьиным" тропам, обозначенным  указателями: на Сан Марко, на Риалто, на пьяцца  Рома. А вот  чуть в сторону от тропы  народ иссякает. На окраины  Дорсодуро и Каннареджо - туда или людям  без указателей идти неудобно, или далековато. Или не читали рассказы на нашем форуме ( и все Ваши, Юля, рассказы, и  рассказы  Arial, mccunz  и  Germon). Ведь на форуме Венеция очень хорошо освещена.  Просто мы в этот раз  бродили по неизвестным нам местами в этом-то и оказалась вся прелесть. Мы с мужем все  мечтали  встать раненько, чтобы поснимать , как Вы совсем без людей Венецию. Но так как в "наших" местах их и так встречалось не очень много, решили не вносить коррективы в биологические часы. Единственно, где всегда многолюдно и шумно (и это совсем на не напрягает)- это Санта Маргарита, особенно, вечером-молодежь гуляет, детвора бегает . И сама площадь красива и уютна, места всем хватает. Вот где атмосфера!

Отредактировано Неслучайные гости (2014-06-01 23:31:51)

0

32

Volkova написал(а):

Русские не поехали из-за роста евро

Да ладно... Когда нас это останавливало?? Просто момент очень удачно подгадали - пасхальные каникулы закончились, а следующие праздники еще не наступили, вот и схлынул народ))

0

33

Неслучайные гости написал(а):

С  грустью посмотрели на базилику в лесах

что, до сих пор?!

Марфушечка-душечка написал(а):

чего в прошлые разы или не видела

если все сложится, то в июле наконец-таки доберусь до одного крошечного драгоценного оратория в Каннареджо, в котором - кстате, еще никто на форуме, похоже, не был.

А Юле - спасибо, чудесные фоты и приятный рассказ, хотя местами и не согласен.

0

34

Марфушечка-душечка написал(а):

вот и схлынул народ

Вот бы он в Риме схлынул, когда я там была всего-то 3 дня! Так нет!

0

35

Arial написал(а):

доберусь до одного крошечного драгоценного оратория в Каннареджо, в котором - кстате, еще никто на форуме, похоже, не был.

Дима, заинтриговал.

0

36

Arial написал(а):

что, до сих пор?!

Да, Базилика Сан Марко в лесах,  но мы этого и не знали.  А вообще в Венеции много зданий и церквей реставрируется, подновляется, поэтому нельзя сказать, что городом не занимаются. 
В Ка д Оро с чудесного балкона  много красивых видов, но есть и такой, здание напротив  ремонтируется

http://sa.uploads.ru/Qzygq.jpg

В Сан  Себастьяно  тоже  есть места, закрытые для просмотра - практически рассмотреть можно алтарь, потолок и капеллу, а по периметру все закрыто, жаль.

http://sa.uploads.ru/8Hw1q.jpg

0

37

Volkova написал(а):

Вот бы он в Риме схлынул, когда я там была всего-то 3 дня!

Наташа, для Рима  это нереально. Этот город очень востребован и любим. Для себя уже решили давно, что весной  комфортнее всего март (особенно вторая половина) или апрель. Конечно, стараемся в Пасху не попасть. Май - это уже жара и, главное, духота...

0

38

Неслучайные гости написал(а):

поэтому нельзя сказать, что городом не занимаются.

ага, вот только что арестовали мэра и 35 бизнесменов и чиновников))))

Неслучайные гости написал(а):

комфортнее всего март (особенно вторая половина) или апрель.

а у меня апрель и октябрь. Однажды в апреле гуляли в свое удовольствие, спокойно зашли в Сан Пьетро, а через 2 недели, возвращаясь через рим, впали в шок- по корсо по тротуару- не пройти, народ толпами даже по проезжей части идет, в Сан Пьетро очередь кольцами вокруг колоннады..
и почему-то нежная зелень над Тибром именно в апреле и в октябре, совсем весенняя
Arial
спасибо :) учитывая. что после визита венецианского бизнесмена мы приглашены уже на "парадный вход" с лодкой (они почему-то все говорят "лодка", а не "катер") на частном причале- скоро будут другие впечатления)))))

Отредактировано melodie_del_mar (2014-06-08 09:43:53)

0

39

melodie_del_mar написал(а):

и почему-то нежная зелень над Тибром именно в апреле и в октябре, совсем весенняя

Мы позднее 28 сентября в Риме не были- в городе немного становится  грустно, народу уже  немного, весь Рим для нас. Позже не хочется попадать в дожди, информация по Риму- октябрь дождливый месяц.  Надо как-нибудь  попробовать в Рим в октябре наведаться.

0

40

melodie_del_mar написал(а):

после визита венецианского бизнесмена мы приглашены уже на "парадный вход" с лодкой

Ха-ха! Никуда Вам от Венеции не деться. Юля, Вы пишете: "Ушло волшебство", нет не волшебство ушло, просто с прошлой поездки  в Венецию прошло время,  Вы много интересного повидали, удивить Вас все сложнее. Но Венеция - уникальный город, поэтому не спешите расставаться с ней, не с " непарадного входа", так вновь с парадного входа с лодкой  этот город будет Вас влюблять в себя...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция - непарадный вход. (Ностальгическое)