Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция - непарадный вход. (Ностальгическое)


Венеция - непарадный вход. (Ностальгическое)

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

ах, какое прекрасное настроение у рассказа - настоящее венецианское! :love:  интересно окажусь ли я в Венеции еще и почувствую ли хоть отголосок того восторга от первого знакомства...

0

12

Как всегда захватывает. Откровенно и лично.

0

13

Germon
Julia
Нарышкина
спасибо!
сейчас  почему-то думаю, что и с Мадридом в октябре, и с Венецией сейчас было, пожалуй, прощание, и если не по делам, специально в отпуск уже не поеду.

Germon написал(а):

где-то я это уже читал.

догадываюсь, где)))) я даже фото старые взяла в начало, которые здесь уже публиковала))

Germon написал(а):

Каждый найдет в нем частичку души, и каждый в нем частичку души оставит.

знаю многих людей, кого или не зацепило, прошло мимо, или активно не понравилось.
У Венеции есть особенность- она безумно фотогенична, но при этом очень однообразна- да не побьют меня любители Венеции))) поэтому при положительных или отрицательных эмоциях от города мы все снимаем одни и те же виды, одни и те же мосты, и даже если разные- в итоге это выглядит одинаково. Я как то показывала всяческие фото человеку, который никогда в жизни не был за границей- он в восторге смотрел фото разных городов а когда дошло до Венеции - никакого впечатления на него не произвело- одни и те же здания и вода)))
А мне стало ужасно грустно, что на сей раз ушло волшебство.
Зато в понедельник встречаю венецианского бизнесмена- от судьбы не уйдешь)))

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-28 11:42:04)

0

14

melodie_del_mar

Я как то показывала всяческие фото человеку, который никогда в жизни не был за границей- он в восторге смотрел фото разных городов а когда дошло до Венеции - никакого впечатления на него не произвело- одни и те же здания и вода)))

Да в том то и дело, что пока не побываешь в том или ином городе (в данном случае, Венеции), ни за что не поймешь внутренней энергетики города. Я знаю, даже на нашем форуме (с итальянским уклоном) есть люди, кому Венеция не нра. Не знаю, побывали они в нем или это суждение по фотам других форумчан. Но то, что город никого не оставляет равнодушным, это точно.
Про себя: Венеция - один из тех городов, где мне очень комфортно. Возможно, это связано с тем, что в каком бы районе его ты не гулял, везде найдется что-то интересное, и ты как бы не покидаешь город. А его довольно-таки большие размеры дают возможность с удовольствием бродить по его закоулкам хоть неделю.

0

15

Мда, и вправду похоже на прощание с городом. А мне Венеция каждый раз новым боком поворачивается - не устаю удивляться ее многогранности. Да и каждый раз натыкаюсь на что-то новое, чего в прошлые разы или не видела, или не интересно это было.

melodie_del_mar написал(а):

старую синьору в трагетто, с брезгливостью смотрящую на мои продукты с рынка Риальто…

Упс, не поняла, а чем ей не угодил твой пакет с харчами? Она решила, что вы начнете это употреблять прям не отходя от кассы? И с горами мусора на Сан-Марко ты меня, если честно, убила: мы были в маскарадные дни и то такой картины не наблюдали, а уж сейчас-то с чего вдруг? Непонятно...

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

А мне Венеция каждый раз новым боком поворачивается - не устаю удивляться ее многогранности. Да и каждый раз натыкаюсь на что-то новое, чего в прошлые разы или не видела, или не интересно это было.

:yep:

Марфушечка-душечка написал(а):

а чем ей не угодил твой пакет с харчами?

Тоже хотела спросить, но постеснялась.

Марфушечка-душечка написал(а):

мы были в маскарадные дни и то такой картины не наблюдали

:yep:

0

17

Юля (Мелоди) - просветитель! Она каждый раз рассказывает что-то, что является откровением для нас! Соответственно - повторные проходы по местам боевой славы не всегда дают пищу для столь же оригинальных и чудесных рассказов, как предыдущие.

Марфушечка - представитель более эмоциального племени, в большей степени подверженного экспромту и восторгу  (хотя и подготовленному :D )!

Надеюсь, что все понимают, что это  :tomato:  :tomato:  :tomato:

С Юлей мы заочно дружим, но в данном случае мне Марфушечкина позиция ближе :flag:

0

18

Ната Полякова написал(а):

Тоже хотела спросить, но постеснялась.

вот кто же ее знает?  может, у нее от природы такое выражение лица, а может, я ей на ногу мокрого сибасса уронила)))

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4286040/xlarge/107450436.jpg

ANEM написал(а):

мне Марфушечкина позиция ближе

да и я позицию Марфушечки разделяю!  До сих пор за Венецию пасть порву её хающим))))  просто рано или поздно все исчерпывается, наверное- вот сейчас это Мадрид и Венеция, а вот прочая Испания наоборот вернулась, а Париж, при всей приязни к нему- уже лет 10 как нет- ну никак :(

Марфушечка-душечка написал(а):

И с горами мусора на Сан-Марко ты меня, если честно, убила

я убилась на Пласа Майор- так резануло, 4-5 лет назад этого не было. Ну, а уж на Сан Марко... фото Флоренции, утопающей в туристическом мусоре, я видела, и пребывала в шоке, но почему-то казалось, что человек, приехавший в Венецию, не может так себя вести.. и на тебе.. честно сказать- расстроилась.
Я люблю  возвращаться в любимые места но так обидно, когда что-то пропадает! Умирает владелец ресторана- и все меняется, закрывают магазин в центре Флоренции или как сейчас Венеции- обидно...ну, и так далее
Пока мы "прятались" в Каннареджо директор "Даниэли" лайкал мои фотки и говорил бонджорно, и в личных сообщениях спрашивал, а где это я собственно скрываюсь))) может, как раз обычного венецианского лоска мне и не хватило)))

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-28 15:52:41)

0

19

А вот еще чуть-чуть Венеция с не парадного входа. Утащила у мужа. Наверное должно называться "В Венецию с Карлссоном"

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4286040/xlarge/107471783.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4286040/xlarge/107471788.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4286040/xlarge/107471794.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4286040/xlarge/107471800.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4286040/xlarge/107471804.jpg

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-28 21:11:32)

0

20

melodie_del_mar написал(а):

У Венеции есть особенность- она безумно фотогенична, но при этом очень однообразна- да не побьют меня любители Венеции))) поэтому при положительных или отрицательных эмоциях от города мы все снимаем одни и те же виды, одни и те же мосты, и даже если разные- в итоге это выглядит одинаково.

Точно подмечено -от ТАКОЙ растиражированности уже никуда не даться  :dontknow:
Но все равно -это счастье, что на Земле есть такая Венеция ...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция - непарадный вход. (Ностальгическое)