Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Сравнение поисковиков авиабилетов

Сравнение поисковиков авиабилетов

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Я пользуюсь и скайсканером, и авиасейлом, и момондо. И агентства просматриваю и авиакомпании. Составляю себе, так сказать, полную картину. А потом делаю выбор.

0

12

luka написал(а):

Последнее время пользуюсь Onetwotrip - удобно искать варианты с разными городами прилета-вылета, дает разные варианты по времени пересадки, сразу цены указаны конечные.

stasyun написал(а):

я смотрю momondo, а потом иду на сайты авиакомпаний

Вантутрип и момондо  в первую очередь.

0

13

Я в основном пользуюсь скайсканнером- но покупать предпочитаю на сайте авиакомпании, опыт показал. что если проплатил сам не на сайте компании а на третьем сайте, банки не хотят принимать меры по возврату денег если че)))

0

14

melodie_del_mar написал(а):

Я в основном пользуюсь скайсканнером- но покупать предпочитаю на сайте авиакомпании

Если беру не Изиджет, то на скайсканнере смотрю цены, а заказываю у своего агента. Это чуть дороже, но зато сразу делается страховка от невылета по льготной цене.

0

15

Вот в связи с последними двумя постами и у меня вопрос...
Нахожу билеты на Скайсканере. Перевозчики Трансаэро или Люфтганза. Цены у самих перевозчиков не отличаются... Но покупать предлагается через посредника...
Так все-таки лучше купить непосредственно у перевозчика? Какие плюсы и минусы при покупке и них или у посредника?

0

16

Выявленный недавно минус при покупке через посредника (конкретно supersaver.ru) - сложнее обговаривать варианты замены при отмене/переносе рейса. Если в авикомпании достаточно позвонить и договориться с человеком из колл центра (он говорит, какие варианты возможны, и сам переписывает билеты, приходят на почту через несколько минут), то у посредника человек на телефоне сам ничего не решает - только переправляет запрос куда то дальше, при этом на варианты кроме предложенного по умолчанию отвечает уклончиво - мол, скорее всего авиакомпания не подтвердит (хотя на всякий случай звонил и в АК - готовы были поменять, но технически не могли, поскольку билет куплен через агента). В это раз таки решил, что предложенный вариант действительно оптимальный и спорить не стал, но на будущее постараюсь с посредниками не связываться.

0

17

vicont-m написал(а):

Так все-таки лучше купить непосредственно у перевозчика? Какие плюсы и минусы при покупке и них или у посредника?

в случае с возвратом, кажись, есть какие-то нюансы
у меня из личного опыта был перенос времени рейса по билетам, купленным через посредника, так они мне прислали такое письмо, мол, рейс переносится на такое-то время (сдвижка была на 15 минут), требуется подтвердить ваше согласие на перенос в течение 1 часа, иначе аннулируем билеты, а я сижу на совещании, которое еще 2 ч будет и уйти нельзя, я чуть не поседела там:)
у перевозчика, как выше и написано, все гораздо проще

0

18

требуется подтвердить ваше согласие на перенос в течение 1 часа

Мне дали три дня после запроса через форму на сайте (при этом я мог увидеть изменения и через месяц, и  через два - сами они никак не информируют).

0

19

кстати, у афл тоже фигня случается: переносят рейс на 5 минут, в профиле появляется плашка - типа обратите внимание, что время вылета перенесено, при этом не прямо в профиле, а только если провалиться в мои бронирования, я вообще могу туда не ходить, по-хорошему
на вопрос, а почему бы не обзвонить или хотя бы не отписать владельцам таких броней, мне затруднились ответить
на вопрос, а что будет, если я так и не увижу этих изменений и не подтвержу их по телефону, мне сказали, что ничего страшного, вы бы увидели изменения при регистрации или мы бы в аэропорту вам на регистрации сказали:)

0

20

я для себя однозначно решила, что лучше покупать у перевозчика. Любые вопросы, что с переносом, что с отменой, что с возвратом решаются быстрее и проще. Приходилось все решать и с посредником и с перевозчиком. Однозначно, с перевозчиком проще. И, если, цена сопоставима и там и там, то я выберу перевозчика.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Сравнение поисковиков авиабилетов