Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Для кого-то Турция, а для меня Ликия.


Для кого-то Турция, а для меня Ликия.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Ольга, спасибо за внимание. Хорошего дня. Мне понравилось в Турции. Красиво, безопасно, в удовольствие. Бюджетно.

Отредактировано Нарышкина (2014-06-02 14:45:59)

0

32

http://sb.uploads.ru/QR8SZ.jpg
http://sb.uploads.ru/NAykY.jpg

я предполагаю, что это последователи суфизма
"Суфийское вращение - одна из самых древних техник, одна из самых мощных. Она на столько глубока, что единовременный опыт может сделать вас совсем иным. Кружитесь с открытыми глазами , как это делают маленькие дети, как будто ваша внутренняя сущность стала центром, а все ваше тело стало колесом, движущимся гончарным кругом.
Cуфийские танцы -танцы дервишей Увидеть настоящие пляски суфийских дервишей можно раз в году в городе Конья (Турция), с 9 по 13 декабря. Дервиши съезжаются на могилу основателя ордена, поэта Джалаледдина Руми, где и происходит церемония. "
Танцоры, одетые в белое всегда мужчины. Однако с недавнего времени женщины также стали танцевать этот танец. Танцоры начинают кружиться внезапно с того места, где стояли. Их головы всегда чуть-чуть повернуты к правому плечу. Правая рука поднята к небу, ладонью вверх. Левая рука направлена вниз, ладонью к земле. Танцоры кружатся под мистическую музыку,

Для последователей суфизма пляска была не искусством, а средством освобождения духа, слияния с мировой душой.

Отредактировано Нарышкина (2014-06-04 11:12:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Для кого-то Турция, а для меня Ликия.