Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Мерано, часть 2- поездки и путешествия из Дорф Тироля


Долина Мерано, часть 2- поездки и путешествия из Дорф Тироля

Сообщений 71 страница 74 из 74

71

вот лично по моему мнению- Инсбрук в сто раз лучше всяких Больцано, но Зальцкаммергут интереснее. Это если про Австрию.Если у Вас будет Инсбрук, то прочий Тироль я бы все же обошла и Южный Тироль итальянский  посмотрела. И пожила дня 3 над Мерано- там, где мы, например- и по ценам  гораздо приятнее чем сам Мерано, а по красоте - тем более в июле-  виноградники-горы-долины замки на одном квадратном километре ни с чем рядом не сравнимы.

0

72

Понял... :)
Я надеюсь что зять нас покатает вокруг Инсбрука... А вот потом... Не знаю, может хватит денег на машину, тогда я знаю куда ехать... Если нет, то дилемма - пожить дней 5 или на озерах в Зальцкаммергуте, или в Мерано, но без озер...  :dontknow:
Оставаться на все время в Инсбруке приятно с семьей... но, если уж заехали, то хочется и охватить самые красоты... :) и расслабиться маленько...

0

73

melodie_del_mar написал(а):

Так-с! или побьем- или про вина 
там всякие, мы вообще только красное пили. У меня странно- последнее время во всю пила белое, и стал от них болеть желудок. Теперь пью красные.
Там рядом Страда дель Вино (От Больцано до озера Кальдаро), как раз все те вина, которые даже у нас в провинциальных ресторанах-магазинах продаются.
Самое знаменитое- Траминер.
У Мерано азьенда в замке Рамец http://www.rametz.com/
вот тебе еще- пригодится и понравится http://www.kellereimeran.it/it/linee-vini/7-0.html
вот чтобы не мучиться, по основным кантинам альто адидже (скажи, я золото? а то побить!  )http://www.suedtirol-it.com/it/cantine-vinicole.html

Юля, а можно глупый вопрос?
Там ведь яблонь много, а сидр они делают?

+1

74

melodie_del_mar написал(а):

Три пути – самых красивых променада- ведут с горы вниз. В Меран ведет один- самый популярный, Таппайнер.

Как раз на нашем автобусе приезжают к его началу- и дальше спускаются- полого и никаких проблем- к Мерану с видами на окрестности. По ходу встречаются ресторанчики. Мы там пробежались в единственный дождливый день- причем пережидали дождь в ресторанчиках а потом с остальной толпой шли дальше. Сложнее всего было уже в Меране, когда мы спускались под дождем по крутым ступенькам лесенки прямо к Меранскому Дуомо.

Жалко, что фоты уже не видны.

Подскажите, правильно я понимаю- что можно на автобусе 236 сначала подняться до замка Тироль, а потом на автобусе же спуститься пониже, и идти по тропе Таппайнер  вниз?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Мерано, часть 2- поездки и путешествия из Дорф Тироля