Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Мерано, часть 2- поездки и путешествия из Дорф Тироля


Долина Мерано, часть 2- поездки и путешествия из Дорф Тироля

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

В наше время предсказать трудно, но, как мне говорили,  в Альто Адидже самое большое количество солнечных дней на всю италию, помню, меня это удивило. Снег иногда лежит все лето на вершинах. А дожди нам обещали чуть ни на весь срок- и был всего один на полдня

0

32

melodie_del_mar написал(а):

Но мы запили обед рюмкой шнапса в запотевшем стекле

Чист, как слеза  :flirt:

melodie_del_mar написал(а):

на скамейке в чаще леса стояли маленькие пузыречки с медом и стоял сундучок с замочком- опускаешь два евро- и берешь пузыречек. Все по честному. То ли у гномов, то ли у медведя мед купили.

И как гномий мед на вкус?

Про красоты молчу...

0

33

maeva написал(а):

И как гномий мед на вкус?

мы еще свекрови взяли пузырек, так муж её попросил пока не есть- фиг знает что там)) решили на мне сначала попробовать))) очень приятный мед, чуть горьковатый, густой, цветочный, с творожком идет утром за милую душу))

0

34

Tatiana21 написал(а):

После таких тем и фотографий возникают противоположные чувства к автору. С одной стороны хочется падать в ноги, рыдать и благодарить за подаренное счастье знать что в Италии такое вообще есть (я конечно слышала и догадывалась, но не подозревала что настолько хорошо), с другой стороны - хочется сильно выругаться - потому что опять покоя нет на целый год вперед

Тань, давай ее побъем? Мне ж теперь тоже уперлось осенью туда попасть: шляться по виноградникам, лазить по горам и балдеть от видов за окном)) Юль, а вина там какие - белые по большей части?

0

35

Так-с! или побьем- или про вина :angry:
там всякие, мы вообще только красное пили. У меня странно- последнее время во всю пила белое, и стал от них болеть желудок. Теперь пью красные.
Там рядом Страда дель Вино (От Больцано до озера Кальдаро), как раз все те вина, которые даже у нас в провинциальных ресторанах-магазинах продаются.
Самое знаменитое- Траминер.
У Мерано азьенда в замке Рамец http://www.rametz.com/
вот тебе еще- пригодится и понравится http://www.kellereimeran.it/it/linee-vini/7-0.html
вот чтобы не мучиться, по основным кантинам альто адидже (скажи, я золото? а то побить! :D )http://www.suedtirol-it.com/it/cantine-vinicole.html
Если совместить с замками и видами, то на осень самое то. Кроме того- жилье не дорогое, питание вполне ниже итальянских цен, а билеты Москва-Верона 10 тыщ в обе стороны. А если через Мюнхен на Больцано, то там шаттл ходит с аэропорта Мюнхена.

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-27 16:47:07)

0

36

melodie_del_mar написал(а):

Самое знаменитое- Терминер

Юль, ты не перепутала с траминером   (Traminer) ? Там как раз  "родина" сорта винограда траминер

0

37

Ага, конечно! спасибо. Пока вспоминала, как называлось то, вино, которое любят местные, описАлась))))

0

38

Я все про погоду. Юля, вам возможно, с ней очень повезло. Сейчас смотрю этап Джиро, между Понте ди Леньо и Мартелло, сейчас там сугробы повыше, чем у нас зимой. Понятно, что это не совсем Альто Адидже (всего то 80км), но все же. Поэтому при подготовке к поездке в эти края придется очень внимательно читать прогноз погоды.

0

39

Germon -если хотите полноценно покататься по Доломитам, по перевалам, подняться на подъемниках высоко в горы и там походить,  то выбирайте лето -июль, август, начало сентября. Перевалы будут открыты от снега, будут работать подъемники.
Если интересуют только города вдоль больших дорог, то можно ехать и раньше.

0

40

Лена, спасибо. Это все в далекой перспективе. Просто сейчас тема свежая, поэтому чисто технически задавал вопросы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Долина Мерано, часть 2- поездки и путешествия из Дорф Тироля