Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Сказочная сказка сказок"- долина Мерано, Альто Адидже, часть 1


"Сказочная сказка сказок"- долина Мерано, Альто Адидже, часть 1

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

melodie_del_mar написал(а):

Продолжение следует!

:cool:
Супер! а цена такого апарта?

0

12

Лена ГМ написал(а):

Даже страшно спросить -почем ночь обошлась ?

не поверишь, 570 евро  9 дней 8 ночей, плюс бесплатный привоз нас со станции и на станцию. завтрак по желанию- мы взяли за 20 евро на нос, но вполне можно было не брать. В этот раз почему-то забыли сувениры, так стыдно было, а хозяева  в день отъезда пришли с подарками!
У нас был большой апарт, а если по-меньше, с балконом, то и дешевле.
Я как приехала- именно так и сказала- я отсюда никуда не пойду))) можно просто сидеть и смотреть))) но и посмотреть вокруг есть что.

0

13

ANEM написал(а):

Солёный или маринованный?

зависит от штубе. В горах высоко- прямо бочковой солененький, в замке маринованный.

ANEM написал(а):

вы там всё пешком посещали или какие-то колёса были?

колеса следующие: автобус от шлосса Турнштайн в 5 минутах от нас раз в час до центра Мерано и дальше прямо на станцию. оттуда поезд разноцветный с панорамными окнами до Больцано 40 минут.
автобусик от центра деревни 10 минут до подъемника в горы на Хохмут.
автобусик от центра деревни каждые 15 минут до центра Мерано и также дальше до станции.
все остальное- на колесах нельзя. Запрещено. Там слоган- оставь машину и дальше пешком. из нашего Сан Пьетро даже нельзя до деревни доехать- тупик, только низом через Мерано.
Из деревни в Мерано креслица канатной дороги плюс променад Таппайнер, специальная прогулочная дорожка. Я буду еще об этом писать.
Прижелании- из мерана- час до конечной- идет ветка местной дороги Валь Веноста- те же самые разноцветные поезда с большими окнами. Ветка до  Маллеса, там говорят красиво)))
Из Больцано- буду писать- подъемник на Ренон и дальше экскурсионный паровоз. Я буду еще об этом писать.
Из этих соображений мы это место и выбрали.  но потопать пришлось))))
по большому счету там питаться недорого, но мы все же раз в день где-то, раз в день дома. в Мерано  в центре 3 Спара, один напротив автобусной остановки Мв побродим по Мерано- затаримся в Спаре- и на автобусике домой. в Мерано  прекрасные кондитерские и мясные лавки.
В деревне есть все необходимое- но оттуда переть на себе, а тут 5 мин от автобуса.

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-25 20:30:29)

0

14

Glebych написал(а):

Супер! а цена такого апарта?

мы пришли к выводу, что по соотношению цена-комфорт-окрестности это лучшее жилье за все время наших поездок. Цена в среднем 60 евро за апарт за 2-3 человек за ночь. За эти деньги можно и в пансионе в деревне- но это уже другая песня. В конце я дам адресочки пансиончиков, которые посмотрела там сама.

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-25 20:33:00)

0

15

Юля!!! Хачу-хачу-хачууууу! А ведь были у меня эти места в планах, да жизнь-подлянка их сломала. Сейчас убедилась, что не зря интуиция туда тянула.
Надо будет снова подумать о той стороне. Вот только с апартаментами засада, если машиной не подъехать (((. А если все-таки на ней, как далеко ее надо оставлять?

0

16

levinel написал(а):

как далеко ее надо оставлять?

совсем недалеко- во дворе резиденции))) проблем нет! Вниз- вверх легко- это между ездить нельзя. Просто потом путь один- вниз в Мерано, а по замкам горам только пехом. На машине легче продукты завозить, ездить по долине на дальние расстояния.

Отредактировано melodie_del_mar (2014-05-25 21:07:11)

0

17

О, тогда все ОК. Задала ты задачку, уже задумалась, не начать ли отслеживать билеты в Милан ( туда дешевле всего) на следующее лето

0

18

Посмотри Верону- или от Вас не летают? У нас смешно- 10 тыщ в оба конца. А все адреса я в конце рассказа напишу.

0

19

Летают, но не бюджетники, а в Милан Изиджет возит. Если повезет попасть на начало продаж, то можно туда-обратно дешевле 150 евро слетать.  Да и меня Милан не напрягает, там по пути много чего интересного можно захватить.

0

20

Юля, а что вы на сувениры берете. Мы своим знакомым итальянским хозякам уже много что привозили, но может идейку подкинете?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Сказочная сказка сказок"- долина Мерано, Альто Адидже, часть 1