Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Майская прогулка по монастырям.


Москва. Майская прогулка по монастырям.

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

При строительстве нового Храма Христа Спасителя были сделаны копии с этих барельефов, но не в мраморе, а бронзе. Но тогда надо было как то эти как-то более культурно хранить, ну не навалом  же на земле ?!

0

102

Лена ГМ написал(а):

Но тогда надо было как то эти как-то более культурно хранить, ну не навалом  же на земле ?!

Об этом и речь. Почему-то за границей  все культурно  хранится и охраняется . По периметру в клуатрах церквей  очень часто можно увидеть стоящие скульптуры с отбитыми руками или ногами , лежащие барельефы,  но вот чтобы так за забором валяться. Обидно. Ведь в конце концов, Музеон их приютить бы мог...

0

103

Лена ГМ написал(а):

а бронзе

Ха! Некоторые вообще оказались пластиковыми!! Я помню, скандал был, когда их ураганом сорвало!

0

104

Жалко, что горельефы так валяются....

Лена ГМ написал(а):

видим просто сваленные на землю барельефы Храма Христа Спасителя

0

105

Леночка, вот прошла с тобой ещё раз этот путь... Спасибо ! :flag:

0

106

В минувшую субботу была в Новоспасском монастыре,  церковь Покрова Святой Богородицы и Знаменский храм все в лесах, к сожалению. Зато двор весь в розах! Красотища!

Отредактировано Volkova (2015-07-15 16:37:38)

0

107

Volkova написал(а):

церковь Покрова Святой Богородицы и Знаменский храм все в лесах

Вроде они не так плохо и раньше выглядели. Но все-таки хорошо, что очень много в Москве реставрируют. Гуляя по городу, вижу, что процесс этот не останавливается, и то, что недавно выглядело совсем развалюхами, теперь приводится в порядок.

Volkova написал(а):

Зато двор весь в розах!

Да, у них очень "ботаническая" территория и  в каждый период лета есть на что полюбоваться

0

108

Добавлю еще, что если есть желание и погода пройтись пешком, то от того же Крутицкого подворья и Спасского монастыря можно пойти так:

вариант 1 - на север - к Покровскому монастырю у м. Таганская-Марксистская и далее - к Спасо-Андронникову монастырю через улицу Школьную

https://img-fotki.yandex.ru/get/5636/854410.2c/0_184332_f59aa3ba_orig.jpg

вариант 2 - к югу - остаткам Симонова монастыря
https://img-fotki.yandex.ru/get/195125/854410.2c/0_184331_2c8fb9da_orig.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Майская прогулка по монастырям.