Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » На своем авто по Европе

На своем авто по Европе

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

izwara
спасибо за такой подробный отчет! Про автопоезда давно говорят, но от наших РЖД долго можно ждать "передовых" технологий!
Безусловно хочется сэкономить время отпуска, но иногда цены на билеты и прокат авто  зашкаливают. И опять таки в случае форс мажора несколько больше свободы.

0

72

Мирина написал(а):

Безусловно хочется сэкономить время отпуска, но иногда цены на билеты и прокат авто  зашкаливают

Просто к дороге к цели надо относиться не как к транзиту, а как к путешествию, и выбрать несколько интересных мест для осмотра по пути. Если вы собираетесь в Австрию, то слабое звено по дороге только Польша. На границе пограничники спят на ходу, и дороги в восточной Польше медленные. Зато мотели недорогие и выпивка отличная  :blush: Дорога по Белоруси отличная, скоростная и бензин был дешевле, чем у нас, и стоил на всех бензоколонках одинаково.
А Словакия такая приятная страна, что прокатится по ней и посмотреть ее - это большое удовольствие, к тому же  почти через всю страну с востока на запад идет автобан, и цены на отели невысокие.

А вот интересно, сколько времени ехать на машине из Москвы до Риги? Ведь из Риги ходит ночной паром в Стокгольм, так же как из Хельсинки и Турку. Это я к вопросу о Норвегии из Москвы.

Отредактировано izwara (2014-06-16 17:42:06)

0

73

izwara написал(а):

Это я к вопросу о Норвегии из Москвы.

Если цель Норвегия -это действительно самый удобный путь, я уже думала о нем.
Тут еще такой момент -кого какая Норвегия интересует -она очень вытянута с севера на юг. Нас, например, интересует больше северная, ближе к Трёмсе, туда даже если прилететь в Берген, все равно далеко.
А если нужна "нижняя половина" от Осло до Бергена, то такой вариант через Ригу очень возможный.

0

74

Охх, Норвегия....Когда ж мы туда опять попадем... Думаю. не раньше чем года через 4, когда Тимошке около 5 будет...

0

75

Кот Обормот написал(а):

Охх, Норвегия....Когда ж мы туда опять попадем...

а у нас это звучит по-другому..Ох, когда ж мы все ж до нее доедем?!!...

0

76

stasyun написал(а):

а у нас это звучит по-другому..Ох, когда ж мы все ж до нее доедем?!!...

Вам сильно проще - вы не знаете что вас там ждет и не заражены норвежским вирусом! :)

0

77

Кот Обормот написал(а):

вы не знаете что вас там ждет

Я там была и проехала много. Там красиво и не просто. Дорого и могут быть проблемы с погодой . Но природа -она там стоит всех усилий.

0

78

Лена, не режьте по больному! :)  Даже альбомы с норго-фотками убрал подальше, чтоб на глаза не лезли.

0

79

Кот Обормот написал(а):

Даже альбомы с норго-фотками убрал подальше

Лучше чаще их смотрите -может так мечта и быстрей приблизится к осуществлению  :flag:

0

80

Кот Обормот написал(а):

вы не знаете что вас там ждет и не заражены норвежским вирусом!

я знаююю, я готовилась к поездке, просто не срослось((

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » На своем авто по Европе