Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » На своем авто по Европе

На своем авто по Европе

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

. с таким опытом- может, для начала попробоывать поближе съездить? Типа до Белоруссии?

С каким таким  :crazy:
Я имела ввиду, что на своей машине далеко не ездили, а на прокатных очень даже. Перегоны от 300-600 км были не раз. И каждый раз воспринимались по разному, все от машины зависело.
Да, про польские дороги наслышана,  но по венгерским бесплатным передвигаемся нормально, а там тоже по одной полосе в каждую сторону и сплошные населенные пункты.

Обычно мы выезжаем утром, в 5-6 часов. Я против того, чтобы ехать и не спать ночью. По причине безопасности. .

согласна с тобой полностью.

Отредактировано Мирина (2014-05-20 16:38:21)

0

22

Мирина написал(а):

С каким таким  
Я имела ввиду, что на своей машине далеко не ездили, а на прокатных очень даже. Перегоны от 300-600 км были не раз. И каждый раз воспринимались по разному, все от машины зависело.
Да, про польские дороги наслышана,  но по венгерским бесплатным передвигаемся нормально, а там тоже по одной полосе в каждую сторону и сплошные населенные пункты.

С описанным Вами ранее :D  я не телепат, и вижу только то,что пишут :)
Да и в Польше ничего страшного, если б не нужно было эту местность просто пересечь как можно быстрее.
Кстати, это единственная пока виденная мной страна, где практически за все туалеты хотят денег.
Граница в этом плане тоже отдельный разговор...

Отредактировано Кот Обормот (2014-05-21 10:06:18)

0

23

. это единственная пока виденная мной страна, где практически за все туалеты хотят денег.

А в Италии разве не так? В Австрии тоже очень по-разному везде, в Айзенштадте бесплатно, с указателями через сколько м и минут ходьбы следующий, а в Зальцбурге - платно.

0

24

Кот Обормот написал(а):

Опять же - люди разные. Я,например, кайфую от рулежки.

Абсолютно соглашусь. Вот муж мой - балдеет от рулежки. При том, что я не вожу, один за рулем и ему в кайф!!!

Мирина написал(а):

Я бы тоже не отказалась, но учитывая текущие цены, а на праздники они совсем становятся негуманными. (австрияки уже продают на следующие майские - 30 два билета, несдаваемые) кстати, в этом году в Венгрии было очень много машин с московскими и подмосковным номерами . Предыдущие годы такого не наблюдала.

Поездка на своей машине оправдана только в праздники - майские и Новый год, когда цены на авиа просто невменяемые. В остальное время - конечно лучше самолет.
Многое зависит от машины - какая она по уровню комфорта и расходу. В прошлый раз ездили на бензине - прожорливая собака, очень дорого вышло. В этот раз машины была дизельная - супер-экономно вышло, с ценами на билеты на самолет не сравнимо.
По поводу промежуточных ночевок - опять-таки как воспринимать - у нас на пути в Италию была и Словакия, и Вена, и Гарда - так это просто супер что такое было, новые места, нисколько не пожалели. Обратно через Оберстдорф ехали - полный восторг. Все в ваших силах сделать промежуточные ночевки увлекательными. Из обязаловки - ночевка только в Польше на границе - но поверьте, цены там просто смешные, говорить вообще не о чем.

Если воспринимать дорогу как приключение и самостоятельное путешествие, а не движение к конечной точке - тогда получите кайф. При другом раскладе - нервы потрепите.

+2

25

Мирина написал(а):

А в Италии разве не так? В Австрии тоже очень по-разному везде, в Айзенштадте бесплатно, с указателями через сколько м и минут ходьбы следующий, а в Зальцбурге - платно.

Почти нигде на заправках с меня не требовали денег за сортир (был только смешной случай в Австрии, рассказывал уже). Бывало, но как исключение. В Польше же - это правило. При чем хотят свои злотые,мерзавцы :) с еврами не всегда и прорвешься!

0

26

Пардон, нет возможности писать развернутый ответ. Но про сортиры :D В Австрии и в Германии почти везде платно, но тебе дают на эту сумму купон, по которому ты можешь расплатиться за еду или бензин на этой заправке

0

27

мы видимо по каким-то разным Германиям-Австриям ездим :)
В Германии мы даже ночевали около одного такого "сортира", где была горячая вода и прочие блага. если б это за деньги...  :rofl:
Я ж говорю , один раз нарвались на платный сортиринг в Австрии,и это сииильно отложилось в моей памяти  :O

0

28

Кот Обормот, таки вы просто сортиры говорите, которые сами по себе, там еще есть часто площадка для отдыха и душ бывает, и кранчик питьевой воды. Они бесплатные. А вот на заправках некоторых(ну где мы заправлялись) было именно за денежку, но ты эту денежку можешь потратить в кафе

0

29

Я за все сортиры говорю :)
Ладно, что-то мы от темы уходим :) прошу прощения у автора :)

0

30

. прошу прощения у автора

это тоже дорожная тема  :yep:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » На своем авто по Европе