Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » На своем авто по Европе

На своем авто по Европе

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

Не очень понимаю зачемэта тема, но уже готов спорить

тема, в первую очередь, для меня  :tomato:  Поскольку опыта поездок на своей машине нет, то и хотела услышать "о тонкостях". По большей части: во сколько выехали ( предположим из Мск), во сколько встали в очередь на переходе, где заночевали в Польше, Словакии и пр.
Как проходим границу по пути обратно?  Если у меня крупногабаритные покупки? Про нормы прочла, вопрос: 50 кг и 1500€ на одного?

0

12

эммм... Выехали в 1.30мск,из Питера,1.5
На границе в Гродно были около 19.00 (пробка на выезде,объезжали огородами)
Прошли за полчаса.
За ночь проехали Польшу, рано утром были в чешском Литовеле.

Правила ввоза-вывоза товаров можно поискать на куче сайтов.например тут http://www.shopotour.ru/info/vvoz-tovarov-v-rossiyu
Помним, что крупногабаритный товар часто является неделимым, тогда норма 35кг на лицо, делить на других нельзя. Т.е. холодильник весом в 50кг беспошлинно провезти,скорее всего,не получится.

Отредактировано Кот Обормот (2014-05-19 16:47:40)

0

13

Помним, что крупногабаритныйтовар часто является неделимым,

очень ценное  уточнение! Спасибо, конечно , холодильник не планировали, но нечто близкое, менее тяжёлое:-) :-) :-)

За ночь проехали Польшу .

это отметаем сразу.

0

14

Мирина написал(а):

Марин, прикидывала тут Австрию. Если пару лет назад билеты ( напоминаю, что мне нужны возвратные) стоили 17-18 тр, то теперь уже 23 минимально. Прокат машин - цена так же выросла почти вдвое.. В этот раз мы заплатили 420€ за 15 дней.
Я тупо забила в мишлине проезд до Вены  и обратно на семейном авто, мне выдало цену 450€, при цене горючего  1,6€.   В теории мы можем рулить  вдвоём, но на практике муж не может со мной ездить, ну и штурман я же. Я так думаю, что могла бы до границы дорулить, а далее уже он.

До Вены 2000 км, за сколько дней вы смогли бы их преодолеть? 1000 км - в идеале 10 часов, а в реальности 900 км от Москвы до Иматры мы доезжали за 11-12 часов. Плюс время на прохождение границы, часа 2-4, как повезёт. Итого 24-28 часов за рулём за два дня!
Не, я лучше на самолёте :)
А расход, да, зависит от машины и от двигателя, может быть и меньше нашего, я же написала "ИМХО".

Кот Обормот написал(а):

А потом,кто говорит про автобаны? По ним просто быстрее добраться до цели целевой страны отдыха, а дальше изучай хоть проселки,хоть грунтовки,хоть еще что.Так что этот минус надуманный.

Дорога - она и есть дорога. Хоть автобан, хоть просёлочная. Если цель путешествия - покататься, или время путешествия сильно не ограничено, тогда - да, можно и на своём. А если цель - как можно меньше времени потратить на дорогу, чтобы осталось на посмотреть (города, архитектуру, музеи и т.д.), тогда лучше самолёт и арендовать машинку на месте. ИМХО.
В Вашем случае всё логично - компания, велосипеды, природа, палатки. У нас по-другому  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2014-05-20 00:21:04)

0

15

До Вены 2000 км, за сколько дней вы смогли бы их преодолеть?

Хотелось бы за два, с одной ночевкой. Но жизнь может внести свои коррективы.

я лучше на самолёте

Я бы тоже не отказалась, но учитывая текущие цены, а на праздники они совсем становятся негуманными. (австрияки уже продают на следующие майские - 30 два билета, несдаваемые) кстати, в этом году в Венгрии было очень много машин с московскими и подмосковным номерами . Предыдущие годы такого не наблюдала.

Если цель путешествия - покататься

Австрию рассматриваю с этой точки зрения. В Италию точно не поеду  на своей машине.
Про расход бензина с точностью не могу про свою машину сказать, по трассе далее 35 км от Мск не ездила, в городе показывает  около 10, а в Австрии,  и осенью и сейчас весной, были машинки с фантастическим расходом ок 5 л.  Но в тоже время в Мадриде зимой нам дали Ауди А1 - расход ок 8  :confused:

0

16

в реальности 900 км от Москвы до Иматры мы доезжали за 11-12 часов. Плюс время напрохождение границы, часа 2-4, как повезёт

Марин, а выезжали в какие дни (выходные/ праздники?)  Во сколько из Мск выдвигались? Какой трассой ехали?

0

17

CosMary написал(а):

До Вены 2000 км, за сколько дней вы смогли бы их преодолеть?

Я бы доехал до середины Польши,  там бы поспал,  и поехал в Вену. Но Польшу как ни крути все равно нужно проезжать в период с 20.00 до 08.00, если нет желания терять кучу времени.

Мирина, с таким опытом - может, для начала попробоывать поближе съездить? Типа до Белоруссии?

0

18

Мирина написал(а):

тема, в первую очередь, для меня  :tomato:  Поскольку опыта поездок на своей машине нет, то и хотела услышать "о тонкостях".

Когда-то на одном украинском автофоруме был многостраничный разговор на эту тему. К единому мнению, конечно же, не пришли.  8-)  Действительно, любой вариант путешествия имеет свои плюсы и минусы, и зависит от многих причин (длительность поездки, дальность, конечная цель, наличие времени и т.д.).
Наша семья из 3-х человек на своем авто путешествует уже около 10 лет, а то и больше. У нас два водителя, а в последней поездке по Австрии главным был один - я, муж был штурманом (ну и доставалось же ему!). Для нас это самый комфортный способ путешествия. Наверное, потому, что так мы можем ездить только летом и бОльшую часть путешествия проводим в каких-нибудь медвежьих углах, где поменьше людей и побольше природы.  8-) . Конечно же, он требует серьезной подготовки. Но зато это интересней. Дорогу к главной цели путешествия и обратно строим по разным направлениям, выбираем комфортную дневную длительность пробега, бронируем промежуточные остановки в интересный местах, анализируем информацию о способах оплаты дорог, бензина, оформляем гринкарту, проходим дополнительное ТО перед поездкой, комплектуем авто жилетами, запасными лампочками и пр. (согласно европейским требованиям) - и вперед! Обычно на такую поездку планируем около 3-х недель. Сравнивали мы стоимость поездки на своем авто и вариант авиа+авто в прокат - на своем получалось дешевле. И потом, моя машина в путешествии - это мой дом, уютный и надежный, вмещающий много полезного. Для меня отдых и приключения начинаются с момента посадки за руль!

0

19

Мирина написал(а):

кстати, в этом году в Венгрии было очень много машин с московскими и подмосковным номерами

У подруги дочка вышла замуж за венгра (русскоговорящего). Они теперь с детишками (двое уже) постоянно туда на машине мотаются.
Машина джип. Экономии никакой, говорят, что им так просто удобнее.

Мирина написал(а):

Если цель путешествия - покататься

Австрию рассматриваю с этой точки зрения. В Италию точно не поеду  на своей машине.

Так основные покатушки не по Австрии будут :)  4000 км (туда-обратно) по России, Белоруссии и Польше. А в самой Австрии хорошо, если 1500 накатаете.

Мирина написал(а):

Марин, а выезжали в какие дни (выходные/ праздники?)  Во сколько из Мск выдвигались? Какой трассой ехали?

В Финляндию ездим по Ленинградке. Основной недостаток дороги в том, что большая её часть проходит через населённые пункты. В них всегда пробки. Например, через мост в Вышнем Волочке всё стоит даже ночью. И ещё та дорога забита огромными фурами, и она частично в одну полосу (с периодическим реверсивным обгоном). Так что особенно не раскатишься.
В Латвию ездили туда по Минской трассе, обратно по Рижской. И та, и другая гораздо лучше Питерской.
Обычно мы выезжаем утром, в 5-6 часов. Я против того, чтобы ехать и не спать ночью. По причине безопасности.
В Латвию мы ездили 26 апреля - 2 мая. У нас есть возможность сместить свои даты, чтобы не ехать со всеми, выезжающими на праздники. В результате до Витебска (ок. 500 км) мы доехали за 6 часов. А сын с друзьями 1 мая 300 км в сторону Костромы ехали 9 часов!

Кот Обормот написал(а):

Я бы доехал до середины Польши,  там бы поспал,  и поехал в Вену.

Я бы заночевала где-то сразу после границы Белоруссия-Польша (от Москвы ок. 1000 км), разбив весь путь пополам.

Кот Обормот написал(а):

Но Польшу как ни крути все равно нужно проезжать в период с 20.00 до 08.00, если нет желания терять кучу времени.

А что там? На чём потеря времени? Плохие дороги? Пробки?
Тогда нужно ночевать в Белостоке после прохождения границы (гугл даёт до Белостока 12, 5 часов, то есть, если из Москвы выехать в 5-6 часов утра, можно к 9-и вечера быть в Белостоке). Переночевать там, и выехать, чтобы ехать по Польше, часа в 4 утра.

0

20

CosMary написал(а):

А что там? На чём потеря времени? Плохие дороги? Пробки?
Тогда нужно ночевать в Белостоке после прохождения границы (гугл даёт до Белостока 12, 5 часов, то есть, если из Москвы выехать в 5-6 часов утра, можно к 9-и вечера быть в Белостоке). Переночевать там, и выехать, чтобы ехать по Польше, часа в 4 утра.

Там - Польша :)
Т.к. я не могу ее залить напалмом,а потом заровнять асфальтом, то все,что я могу - проехать эту страну ночью, с минимальными потерями времени.
Дорог восточнее Варшавы поляки так и не изобрели, так что ехать приходится как попало. Днем это выше моих сил и нервов.
Кмк, оптимальный алгоритм бел-пол. границы - проходить ее вечером, проезжать западнее Варшавы (кто куда едет же) и если ночевать - то уже там.

+1

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » На своем авто по Европе