Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » А не поехать ли мне в Грецию в сентябре.


А не поехать ли мне в Грецию в сентябре.

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

Саш, у меня тоже муж переживает: как ехать с Крита на Санторини?

0

42

Александр написал(а):

формируйте пакет сами

Мы ишшо не настолько самостоятельные. :nope: Тока учимся. ;)

0

43

Саш, у меня тоже муж переживает: как ехать с Крита на Санторини?

Мы ишшо не настолько самостоятельные.

Сегодня на Санторини есть 2 пути:
1. Берете готовый пакет с вылетом из Москвы.
2. Ваяете сами или с помощью своего турагента.
В 2007 были комбинированные туры: Санторини-Крит и Санторини-Миконос-Крит. В первом случае соотношение ночевок: 3 и 7. Сейчас вижу (это еще ничего не значит) только Санторини на 7 ночей. Главным Петром в прорубании окна на Санторини был Ист Лайн с Трансаэро. В прошлом году сказал Ист Лайну, что мне не нравятся предлагаемые ими отели на Крите. Их ответ: это стандартный расчет – можете заказать практически любые. Главным неудобством лично для меня является вылет на Санторини в четверг.
О самостоятельном посещении Санторини подробная инструкция была размещена на ОТЗЫве в разделе публикации о Греции: «С Крита на Санторини самостоятельно и не совсем (советы начинающим)». Писали Борис, Anagr, Otiun и я, а размещал ее Otiun. Там есть ссылки на наши отзывы и масса справочной информации. Вероятно, что-то устарело.
Но мне представляются принципиальными 2 момента:
1. Ваш тур проходит без финансовых потерь. Так поступили мы с Anagrом, заказав их своим операторам.
2. Вы «теряете» некоторые суммы денег, т. к. на 2-4 дня покидаете уже проплаченный отель на Крите, уезжая на Санторини. Это происходит в случае полной самостоятельности как у Бориса и многих других.
Мой вариант складывался из 2 ночей в Амударе (Агапи Бич), т. к. это в 10-15 мин. езды на такси от порта Ираклиона  – 3 ночей на Санторини (Sunny Villas) – остальное в Кавросе. Многое зависит от сезона Вашего вояжа. Дело в том, что кораблики с Крита на Санторини ходят не только из Ираклиона, но и из Рефимно (в высокий сезон). Все это надо увязывать с личными предпочтениями и выбирать оптимальный для себя вариант.
Хотя мы с Анагром жили на Санторини в Имеровигли (самая высокая точка кальдеры – 300-350 м над уровнем моря), но считаю оптимальным выбор Бориса в Фире, т. к. этот поселок – главный узел местных автобусных маршрутов и он ближе к порту.
В помощь вам Борис начал выкладывать базу отелей Санторини на любой вкус: Отели Санторини . Пока там не вижу Ойи (Ия) с самыми дорогими отелями на кальдере.
Санторини – это даже не путешествие в детство – это погружение в его грёзы…
Куда подевалась Маша?

0

44

Александр написал(а):

Куда подевалась Маша?

Я тут :flag:
Пока оч сложно добраться до компа и написать полноценный отзыв, кратко и без эмоций опишу нашу поездку на Санторини :writing:

Поездка у нас была полностью самостоятельная :flirt:  Маршрут следующий:
3 ночи на востоке Крита (Агиос  Николаос)
2 ночи на Санторини
5 ночей на западе Крита (Рефимно)

Билеты на катамаран на Санторини покупали заранее тут http://www.hellenicseaways.gr
На Санторини останавливались в Фире, отель выбрали с видом на кальдеру  http://www.bluedolphins-santorini.com/

Таким образом, наша самостоятельность обошлась без финансовых потерь, в отличие от варианта с  проживанием в одном месте на Крите и вояжем на Санторини, однако с бОльшим риском! Так как, в случае плохих погодный условий, катамаран могут отменить, а ожидающего на этот период отеля на Крите у вас в данном случае нет :dontknow:

Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское на Санторини :flirt:
http://photos.streamphoto.ru/8/8/5/927798269cc6925e0f24d42a96890588.jpg
Предпринимаю очредную отчаянную попытку загрузить фото :canthearyou:

Отредактировано Моделькина (2008-06-21 13:49:50)

0

45

Еще на пробу:
Закат в Фире
http://photos.streamphoto.ru/8/8/f/668d3be73e83380dec8003209defcf88.jpg

http://photos.streamphoto.ru/0/0/1/4e7b62c5c699ebc13cc496d2288a7100.jpg

Красный пляж
http://photos.streamphoto.ru/9/7/6/41e2f5c9ff0dda27d46752011fedb679.jpg

Отредактировано Моделькина (2008-06-21 13:53:16)

0

46

Фотки очень красивые, тока мааало!

Моделькина написал(а):

кратко и без эмоций

И эмоций хочется, это ж самое интересное.  :rolleyes:

0

47

Я тут

:jumping:

0

48

Саш, я правильно поняла, что добраться есть 2 способа:
1. чартером напрямую до Санторини,
2. с Крита корбаликом?
Маш, потрясающие виды какие!

0

49

Саш, я правильно поняла, что добраться есть 2 способа:
1. чартером напрямую до Санторини,
2. с Крита корбаликом?

Талюша, Вы абсолютно правы. И оба эти варианта эксклюзивно удобны Вам как москвичке. Разница только в одном: чартер на Санторини выполняется ТОЛЬКО по четвергам. На Крит в Ираклион чартеры летают в разные дни, включая воскресенье. Последнее мне представляется удобным для занятых людей.

Маш, потрясающие виды какие!

+ 1

0

50

talusha написал(а):

Маш, потрясающие виды какие!

Ага, особенно лодка непонятно где с видом на закат... :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » А не поехать ли мне в Грецию в сентябре.