Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи

Сообщений 251 страница 260 из 271

1

Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


http://s1.uploads.ru/i/2bgM6.jpg



Итак свершилось. Опять 5:5, по количеству посещений Испания опять догнала Италию. Но если в нашей прошлой поездке при счете 4:4 была ничья, теперь однозначно при равном счете Испания в лидерах, и не просто в лидерах - а в лидерстве с большим отрывом.

Данная поездка планировалась как продолжение предыдущей, но с большим акцентом на углубление в провинцию и на кулинарные аспекты. Плюс, впервые мы пересилили наши сомнения, и посетили корриду.
Планы удалось воплотить в жизнь на процентов 90%, и не по причине погодных перипетий и траблов со средством передвижения. С сожалением приходится отметить тот факт, что возраст дает знать свое и с этим пришлось считаться. Но даже не смотря на это вернулись мы в полной эйфории.

Пока, все в голове еще свежо, начну с финансовой части:

Билеты: Тель Авив - Париж - Мадрид (Air France) - 280$ Х 2 плюс доплата за багаж 15$ Х 2

Отели:
Буйтраго Дель Лозойа - 65 евро
Бургос - 140 евро + 24 евро за парковку за 2 ночи
Эль Бурго Де Осма - 156 евро + 20 евро за посещение термальных источников в отеле за 2 ночи
Сигуэнса - 55 евро
Мадрид - 80 евро за 2 ночи

Авто:
166 евро + 42 евро доплатил на месте за апдейт Mercedes B180 diesel + 25 евро страховка франшизы + топливо 80 евро (1050 км).

На посещение аттракций, кулинарные изыски и мелкий шопинг -  около 700 евро. Самые дорогие - 102 евро билеты на корриду (не пожлобились и купили билеты в нижнюю ложу) и 78 евро билеты на фламенко.

http://s6.uploads.ru/YXbS3.jpg

Отредактировано Dotsik (2016-08-17 19:27:15)

0

251

Dotsik написал(а):

Подарок был сделан в благодарность за то, что Мендоса предоставил королю свою лошадь, когда кастильская армия была разбита португальцами в битве при Алжубарроте и Хуан I был вынужден бежать с поля боя.

Dotsik,
если позволите, перекину небольшой мостик из  Castillo De Mendoza - в Португалию.
В знак благодарности Деве Марии за одержанную королём Хуаном I победу над кастильцами в битве при Алжубарроте  в Баталье (Португалия) был построен монастырь Санта-Мария-да-Виктория.
Об этом хорошо у Лены ГМ
Две недели в Португалии  июнь 2008

Вот так - в результате одной битвы были возведены 2 таких шедевра, один в Португалии, другой в Испании!

0

252

Замок великолепен! 12-я фотография - просто шедевр! :yep:

0

253

Саша, насчет аистов -чуть восточней Мансанареса есть городок Сото-дель-Реаль , там церковь вся со всех сторон в аистах, их там тучи, мы специально туда за ними приезжали по пути в Мансанарес

А замка мы снимали  припорошенные снегом горы Сьерра Гвадаррама, в апреле там еще снег был

0

254

K-Olga написал(а):

Ну просто декорация к сказочному балету!

Есть что-то  8-)

K-Olga написал(а):

если позволите, перекину небольшой мостик из  Castillo De Mendoza - в Португалию.

спасибо за ликбез, теперь придется в Португалию ехать

Julia написал(а):

Замок великолепен! 12-я фотография - просто шедевр!

шедев - не шедевр, но мне самому очень нравится  :blush:

Лена ГМ написал(а):

насчет аистов -чуть восточней Мансанареса есть городок Сото-дель-Реаль

Я знаю, ты рассказывала. Только я не фото-охотник, у меня в арсенале даже техники для этого нет  :unsure:

Лена ГМ написал(а):

мы снимали  припорошенные снегом горы Сьерра Гвадаррама, в апреле там еще снег был

а в мае уже не было снега :-(, но горы все-равно красивые. Я очень жалею что мы не запланировали посещение национального парка

http://sf.uploads.ru/rFRBo.jpg

Отредактировано Dotsik (2015-01-15 19:48:15)

0

255

Dotsik написал(а):

Только я не фото-охотник,

Но снял аистов хорошо !

0

256

Julia написал(а):

Замок великолепен! 12-я фотография - просто шедевр!

Да!
Очень необычная башня и горы на заднем плане! :cool:

0

257

Лена ГМ написал(а):

Но снял аистов хорошо !

мерси за комплимант  8-)

Цветок лотоса   :flag:

---
вот еще одна фотка

http://sf.uploads.ru/8flX0.jpg

Отредактировано Dotsik (2015-01-15 19:54:54)

0

258

И замок хорош, и окружающий пейзаж радует глаз. Вот только я всегда думаю - а купаться -то в водохранилище можно?

0

259

Ксения

спасибо  :cool:

Ксения написал(а):

Вот только я всегда думаю - а купаться -то в водохранилище можно?

В водохранилище не знаю, оно поит весь Мадрид. А вот в реке Мансанарес - да. Национальный парк Ла Педриса - любимое место отдыха мадридцев, и не только из за реки, а еще потому что , не смотря на близость к Мадриду, здесь нет такого зноя как в столице.

0

260

И снова слова благодарности за добротные фотографии... До чего же хорош замок-крепость! Панорамы откровенно  ярки и хороши, очень понравились фотографии с аистами. Нам, вообще,  нравится путешествовать  с Вами, Вы так лихо  "завозите " в самые потаенные местечки Испании, о которых только можно мечтать.  На фотографиях очень красивое небо - это применение фильтров или так погода менялась?

Отредактировано Неслучайные гости (2015-01-18 01:07:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи