Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи

Сообщений 1 страница 10 из 271

1

Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


http://s1.uploads.ru/i/2bgM6.jpg



Итак свершилось. Опять 5:5, по количеству посещений Испания опять догнала Италию. Но если в нашей прошлой поездке при счете 4:4 была ничья, теперь однозначно при равном счете Испания в лидерах, и не просто в лидерах - а в лидерстве с большим отрывом.

Данная поездка планировалась как продолжение предыдущей, но с большим акцентом на углубление в провинцию и на кулинарные аспекты. Плюс, впервые мы пересилили наши сомнения, и посетили корриду.
Планы удалось воплотить в жизнь на процентов 90%, и не по причине погодных перипетий и траблов со средством передвижения. С сожалением приходится отметить тот факт, что возраст дает знать свое и с этим пришлось считаться. Но даже не смотря на это вернулись мы в полной эйфории.

Пока, все в голове еще свежо, начну с финансовой части:

Билеты: Тель Авив - Париж - Мадрид (Air France) - 280$ Х 2 плюс доплата за багаж 15$ Х 2

Отели:
Буйтраго Дель Лозойа - 65 евро
Бургос - 140 евро + 24 евро за парковку за 2 ночи
Эль Бурго Де Осма - 156 евро + 20 евро за посещение термальных источников в отеле за 2 ночи
Сигуэнса - 55 евро
Мадрид - 80 евро за 2 ночи

Авто:
166 евро + 42 евро доплатил на месте за апдейт Mercedes B180 diesel + 25 евро страховка франшизы + топливо 80 евро (1050 км).

На посещение аттракций, кулинарные изыски и мелкий шопинг -  около 700 евро. Самые дорогие - 102 евро билеты на корриду (не пожлобились и купили билеты в нижнюю ложу) и 78 евро билеты на фламенко.

http://s6.uploads.ru/YXbS3.jpg

Отредактировано Dotsik (2016-08-17 19:27:15)

0

2

Dotsik написал(а):

возраст дает знать свое

Как-то с тобой это еще не вяжется...Что же тогда мне говорить ?

0

3

Лена ГМ написал(а):

Как-то с тобой это еще не вяжется...Что же тогда мне говорить ?

В нашем деле возраст - это не сколько лет, а то как себя чувствуешь. К сожалению усталость никто не отменял; как раньше "встаем пораньше, в путь, ложимся попозже" уже не получилось. Поэтому пришлось выбиваться из запланированного графика, отсюда отставание от программы и, как результат, невыполнение плана :-)

0

4

**********...но эти пересадки в Париже...**********

http://sb.uploads.ru/1p95V.jpg

Старый советский еврейский анекдот:
Один еврей с завидной регулярностью эмигрирует в Израиль,
потом возвращается назад. Опять эмигрирует, опять возвращается...
На вопрос где же лучше он отвечает: "И там и там говно..., !!! но ээээти
пересадки в Париже...!!!"

Я понимаю что это глупо, но еще с тех моих детских времен, когда рассказывали этот тупой анекдот, мне хотелось сделать пересадку в Париже. Я же как никак, хоть и бывший, но все-таки советский еврей :-).

Спустя много лет шанс таки подвернулся в виде акции low cost от Air France. Билеты Тель Авив - Париж, Париж - Мадрид по очень заманчивой цене нельзя было не брать. Ну а когда билеты в кармане, то дело за малым - сделать пересадку :-).

Главное впечатление от пересадки в Париже - не вставило. За сам аэропорт Шарль ДеГоль  ничего плохого   сказать не могу, но и много особо хорошего тоже - кому приятно сидеть 3 часа ничего не делая ожидая своего рейса. Ну разве что настоящая парижская кондитерская в зале ожидания в терминале 2F. Я вот думаю что того еврея тогда впечатлила французская выпечка, а сегодня кого этим удивишь (вот у нас в Т-А с десяток этих французских кондитерских, а может и больше).
Вот что да - очень положительные впечатления от работы Air France: очень даже высокий уровень даже не смотря на то, что мы летели по лоу-кост акции. Доплата за багаж составила всего 15$ за место багажа при он-лайн покупке (при он-лайн регистрации это стоило бы 15евро, а при регистрации в аэропорту - 30). Что по сравнению с другими лоу-костерами, которые дерут по 40-50 евро за чемодан, очень даже демократично. Питание входило в стоимость полета и с собой в салон можно брать 2 сумки общим весом в 12 кг (никаких экзекуций с замерами и взвешиванием багажа тоже не было). Обслуживание в салоне было на уровне. на каждом сидении подушка, плед,  маска на глаза и наушники. Еда нормальная, большой выбор напитков включая белое и красное вино.
Задержка с рейсом была только одна, но не по вине авиа-перевозчика.

  -------------

Прилетели в Барахас в терминал 2, прокатная контора в терминале 1. До этого я с ними списывался, они обещали что терминалы расположены рядом. Рядом оказалось понятие относительное, пешком шли почти пол-часа. В Europcar нас ждал заказанный нами драндулет эконом-класса. Классом выше машину не заказали по причине того, что цена подпрыгивала более чем в 2 раза. На месте же была возможность проапдейтиться на более высокий класс всего за 6 евро в день, плюс высокий класс был на дизельном топливе. Переплатили на цене авто, но сэкономили на топливе.
Как и в прошлой Кастильской поездке, получили новенький автомат Mercedes B180 diesel.
Поездка прошла без страховых случаев. Никаких претензий ни к авто-прокатчику ни к машине нет. Несколько претензий к навигатору и к парковке в Бургосе (но об этом позже).

  --------------

Мы в Испании, у нас есть колеса. Теперь дело за малым - начать путешествие. Мы держим путь на север к месту первой ночевки - городку Буйтраго Дель Лозойа

Отредактировано Dotsik (2014-05-15 00:15:10)

0

5

**********Buitrago Del Lozoya**********

http://i053.radikal.ru/1405/25/e6d810e17302.jpg

Буитраго Дел Лозойя - крохотный городок расположенный в 75 км севернее Мадрида в комарке Сьерра Норте провинции Мадрид. Население чуть более 2 тыс. человек.

В первую очередь Буйтраго известен своим стратегическим расположением на полуострове омываемом рекой Лозойя.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/Casco_hist%C3%B3rico_de_Buitrago_desde_el_aire.jpg
© Wikipedia

Исторический центр расположен за мавританскими крепостными стенами XI века, внутри которых сохранилась часть замка XV века построенного в смеси готики и мудехара и отреставрированная  готическая церковь Св. Марии Кастильской постройки XIV века. И еще Буйтраго известен тем, что здесь жил личный парикмахер Пабло Пикассо, которому великий мастер подарил около 40 разных ништяков, которые выставлены в небольшом музее Пикассо на центральной площади.

http://s016.radikal.ru/i334/1405/c1/3dd6f1245e94.jpg

Кроме всего перечисленного есть еще 2 улицы с магазинами, барами, ресторанами и мини-отелями.

В окрестностях Буйтраго национальный парк в горах Сьерра-де-Гвадаррама. и, одно из любимых мест летнего отдыха мадридцев, водохранилище Риосекильо.

------------

Мы к месту дислокации прибыли когда солнце уже село за горы. первым делом побежали сделать несколько фото, пока был еще хоть какой-то свет.

http://se.uploads.ru/qQn5C.jpg

http://se.uploads.ru/85gFh.jpg

http://se.uploads.ru/dM04N.jpg

http://se.uploads.ru/WzghI.jpg

продолжение следует...

Отредактировано Dotsik (2014-09-25 13:37:37)

0

6

А на сколько дней вы брали машину по такой цене?

Первая фотография в посте 5 очень нравится  :cool:  :cool:

П.С. Подпись у Вас - зашибись )

Отредактировано Ingrid (2014-05-14 23:08:11)

0

7

Ingrid написал(а):

П.С. Подпись у Вас - зашибись )

Да, хотелось бы что-нибудь повеселей. А вообще, эти подписи отвлекают от рассказа.

0

8

Нет, я как раз в том смысле, что хорошая подпись, философская. В точку.

:)

0

9

Ingrid написал(а):

А на сколько дней вы брали машину по такой цене?

машину брали на 7 дней. начальная цена 166 евро (WV Polo automat), апдейтили до Мерседеса за 6 евро + НДС в сутки. Машину вернули через 6 дней, поэтому доплатили 42 евро. Заказывал авто через  autoeurope.eu. Страховал франшизу здесь

Ingrid написал(а):

Первая фотография в посте 5....

ThankS  :blush:

Лена ГМ написал(а):

Да, хотелось бы что-нибудь повеселей.

могу заменить на "жизнь нужно прожить так, чтоб потом не было больно за бесцельно прожитые годы", только смысл не изменится.

Лена ГМ написал(а):

А вообще, эти подписи отвлекают от рассказа.

меня нет, я к подписи и аватаре отношусь как к краткой характеристике личности прячущейся за ником  :crazy:

Отредактировано Dotsik (2014-05-14 23:51:36)

0

10

А по мне -мы тут и так друга неплохо знаем, так что все эти подписи ни к чему. И аватар твой в бандане был гораздо приятней.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи