Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Карта поездок наших форумчан

Карта поездок наших форумчан

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ребят, а нет ли технической возможности соорудить некую интерактивную карту (или воспользоваться гугловской) чтобы наши пользователи (или модераторы) могли на ней отмечать посещенные страны, города и отдельные интересные места? Будет наглядно. А заодно легко можно будет обнаружить белые пятна... и мотануться именно туда... :)

0

2

Это очень долгая и кропотливая работа.  На нее просто нет времени.  Проще посмотреть навигатора по рассказам и увидеть -чего нет.

0

3

А остались они- эти самые белые пятна? :D  может только в Антарктиде, да и то наверное кто то уже побывал

0

4

Так вот я с этой целью и задался таким вопросом... :) Выяснить остались ли еще таковые? Особенно в районе Тосканы-Умбрии... Хочется чего-нибудь открыть... :) А весь форум не перероешь...
Если сложно с картой, можно письменно... Мол изъездил все, а вот туда-то не добрался и ничего о нем у нас не нашел... :)

0

5

vicont-m написал(а):

можно письменно..

давно существует тема
Перечень наших поездок
любой может в ней прописать всю историю своих поездок

0

6

vicont-m написал(а):

Ребят, а нет ли технической возможности соорудить некую интерактивную карту (или воспользоваться гугловской) чтобы наши пользователи (или модераторы) могли на ней отмечать посещенные страны, города и отдельные интересные места? Будет наглядно. А заодно легко можно будет обнаружить белые пятна... и мотануться именно туда...

http://myworldmap.ru/

Отличается от других туристических "пиписькомеров" тем, что не просто отмечается посещённая страна, но известные города-сайты этой страны из списка . Плюс меняется цвет страны в зависимости от процента посещённых точек.
Не могу сказать, что это идеальный вариант (эх, закраску по регионам реализовали бы...), но ничего более наглядного мне не попадалось.

p.s. Интересно, что там Талюша назакрашивает ;)

0

7

vicont-m написал(а):

Ребят, а нет ли технической возможности соорудить некую интерактивную карту (или воспользоваться гугловской) чтобы наши пользователи (или модераторы) могли на ней отмечать посещенные страны, города и отдельные интересные места? Будет наглядно. А заодно легко можно будет обнаружить белые пятна... и мотануться именно туда... :)

Идите на... Винского.
Там давно всё это имеется.

0

8

Allenatore написал(а):

Идите на... Винского.
Там давно всё это имеется.

Немножко совсем разные возможности :)
Карта на Винском только бинарная (двоичная, был в стране / не был). Я так могу отметить пару стран в которых я как-бы технически был, но по сути не был. Myworldmap отмечает посещённые места (хотя и из уже готового списка) и по их количеству окрашивает страну в личной карте в разные цвета. Например, на Винском для того, кто объездил всю Россию, весь Китай или весь Лихтенштейн, и того, кто был в этих странах час на пересадке между рейсами, будет одинаковая картина - был, страна закрашена. Myworldmap будет более информативен. ИМХО это похоже на то, что искал vicont-m

Отредактировано almajor (2016-01-07 15:13:10)

0

9

almajor написал(а):

http://myworldmap.ru/

Любопытно, но я пока не разобрался... Честно говоря страны - это слишком, хотя бы регионы хотелось, а лучше города...
На Винском полная фигня... Т.е кому-то и нет, но для моего интереса - фигня. Да и интересуют меня не отвлеченные личности, а именно наши форумчане.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Карта поездок наших форумчан