Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах :)


Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах :)

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Очень интересно! Совсем другой мир!

0

52

Марфушечка-душечка написал(а):

Щенятков-то так на родине и оставили или усыновили?

Оставили, конечно. Куда ж их тащить без роду - без племени, да без прививок.

bor11 написал(а):

это к поездке в Австралию/НЗ

Хорошо бы :) Давно хочу.

zhurnat написал(а):

Совсем другой мир!

Мне, кстати, Бразилия открылась с довольно "привычной" стороны. Вот совсем другого мира,как в Перу, мне не довелось увидеть. Наверное, надо вглубь страны за этим ехать.

0

53

После фавелы мы запрыгнули в ледяное такси (кондиционер работал слишком сильно) и быстро домчались до Копакабаны. Несмотря на не слишком жаркое послеобеденное солнце народ тянулся на пляж, но нам надо было выполнять главный пункт программы – Христа Искупителя (а я всегда думала, что он Христос Спаситель).  От Копакабаны к Христу ходят мини-автобусы (http://www.paineirascorcovado.com.br/ ), которые поднимаются по серпантину дорожек в парке Тижука (Tijuica) и подвозят к самому входу на монумент. Миниавтобусы ходят каждые 10-15 минут, по мере заполнения пассажирами.  В отличие от миниавтобусов, большие туристические автобусы на самый верх подняться не могут, поэтому стандартные тургруппы высаживаются у подножия и поднимаются к монументу на электрифицированном поезде.    С одной стороны, наверное, интересно прокатиться на поезде по лесу, с другой, если время ограничено, то лучше воспользоваться услугами миниавтобуса.

https://lh4.googleusercontent.com/-7FYgfJA7bMU/U01Zv9HSITI/AAAAAAAAXuA/7VQEmnxlIwM/s800/IMG_7667.jpg

0

54

https://lh3.googleusercontent.com/-ZWvXdEYDSF0/U01XbvSWEvI/AAAAAAAAXtA/NVWvE4GXoeY/s800/IMG_7656.jpg 
 
Наш миниавтобус немного постоял в пробке, выезжая с Копакабаны, и продолжил свой путь по головокружительному серпантину мимо богатых вилл, от которых открывался вид на лес и на соседнюю фавелу.   Лес Тижука - рукотворный тропический лес, который считается самым крупным в мире городским лесом.  По площади он занимает около 32 кв. км.  Название Тижука происходит из языка бразильских аборигенов Tupi и прозаически означает «болото».  Когда-то в этих местах вырубили лес, чтобы дать место кофейным плантациям, а во второй половине 19 века мэр города Major Manuel Gomes Archer решил лес восстановить. В лесу до сих пор существует фавела Мата Мачадо, которую основали рабочие, высаживающие лес в 1930-х. Фавела не самым лучшим образом влияет на экологию леса.    

Фото не мое, но хорошо иллюстрирует серпантин

http://www.tocadacotia.com/wp-content/gallery/corcovado/corcovado-8.jpg
Отсюда http://www.tocadacotia.com/turismo/corcovado

0

55

И вот, мы наверху. Однако, вечер – не самое лучшее время для фотографирования на фоне статуи Христа, потому что солнце ярко светит в неправильную сторону.    
 
https://lh3.googleusercontent.com/-PA2Mf_4zmSY/U01Zt0Q-HpI/AAAAAAAAXtw/_KcViosYBBk/s600/IMG_7665.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-nroTAHliS5M/U01ZKHzGhgI/AAAAAAAAXto/WrYAeVFsth0/s600/IMG_7666.jpg  
 
Но плохой свет мало кого смущал :) Мы там застали и свадьбу (под статуей организовали небольшую часовню для свадебных и прочих церемоний), и кучу туристов. Каждый норовил запечатлеться на фоне чуда света в той же позе, что и Иисус - с распростертыми руками. Зрелище забавное, особенно, если наблюдать за фотографами.   Самые изобретательные фотографировались на фоне спины Иисуса и вверхногами (стоя на руках). 
 
https://lh6.googleusercontent.com/-gIz1S2Kw8o8/U01dIq6mcmI/AAAAAAAAXvU/gh1t2ljG1xU/s600/IMG_7677.jpg

0

56

Монумент Христа Искупителя (Cristo Redentor) – это одно из 7 чудес света, которое являлось самой большой в мире статей в стиле арт-деко с 1931 по 2010. В 2010 поляки поставили ещё более монументальную статую Христа (Christ the King).  Христос Искупитель высотой 30 м стоит на 8-метровом пьедестале, взирая на Рио с высоты 700 метров горы Корковадо (Corcovado).  Размах рук – 28 метров, вес – 635 тонн.  Статуя сделана из бетона, который сверху покрыт мозаикой из талькохлорита(soapstone).  

https://lh4.googleusercontent.com/-FJ3ELDifA-E/U01cLp7DKRI/AAAAAAAAXu8/3XNWGmPe_ck/s800/IMG_7676.jpg  
  
О создании подобного монумента впервые заговорили в 1850-х, но правившая в то время принцесса Изабелла не поддержала идею финансово. Позже, когда церковь отделилась от государства, идею совсем забросили.  Во второй раз про монумент вспомнили в 1920: католическая группа организовала «неделю монумента» для сбора пожертвований и подписей в поддержку строительства. Монумент был спроектирован бразильским инженером по имени  Эйтор да Силва Кошта , а воплощен в жизнь французско-польским скульптором Полем Ландовки. Лицо Иисуса было создано румынским скульптором Gheorghe Leonida.  Такая крепкая дружба народов :)  Монумент сооружали 9 лет с 1922 по 1931 год.  Строительство обошлось в 250 тыс долларов США (3,3 млн долларов США по сегодняшним деньгам).    
 
https://lh6.googleusercontent.com/-oF2s6gLX534/U01aV99kd4I/AAAAAAAAXuQ/-sTDnX7XCkk/s800/IMG_7670.jpg  
 
В Иисуса несколько раз попадали молнии. В 2008 статуя сильно пострадала (пальцы, голова, брови). В январе этого года молния опять повредила правую руку.   И это несмотря на то, что в Бразилии верят в громоотводы (в отличие от Канады), и на статуе установлено несколько громоотводов на голове и руках.   Меня не столько поразил сам Иисус, хотя, монументальный он, ничего не скажешь, сколько узость того пятачка, на котором его воздвигли. Пришло ж кому-то в голову взгромоздить статую именно там!    
 
https://lh6.googleusercontent.com/-zOYUkF1y4YA/U01bkWGKU_I/AAAAAAAAXu0/b_jhJ9FyAM4/s800/IMG_7673.jpg

0

57

Христос очень картинно возвышается над Рио и благословляет его своими распростертыми руками.  Виды, открывающиеся со смотровой площадки, просто сногсшибательные. Все же, Рио – очень необычный город, который заполнил все мало-мальски жилое пространство между океаном и холмами-горами.
  
https://lh3.googleusercontent.com/-T3hOWKtaRHI/U01bNTXTmqI/AAAAAAAAXuk/qWcj89o4qE4/s800/IMG_7671.jpg  

За прибрежными домами скрывается пляж Ипанема – более модный и престижный, чем Копакабана.
 
https://lh6.googleusercontent.com/-XCqwjPte3EI/U01bcfwqHpI/AAAAAAAAXus/P5lNhXbGsU0/s800/IMG_7672.jpg
 
Необитаемые острова Кагаррас (Ilhas Cagarras).   Острова популярны у дайверов (там даже есть какой-то затонувший корабль), кроме того, там гнездуются морские птицы и довольно часто вокруг островов можно увидеть дельфинов.

https://lh4.googleusercontent.com/-ZIHQ6XFIuxE/U01cokKbGfI/AAAAAAAAXvM/E8_XeUqNUBs/s800/IMG_7675.jpg   

0

58

Вид на центр Рио. Вдалеке виден мост Рио-Нитерой, который идет через весь залив Гуанабара и, как легко догадаться из названия, соединяет два города: Рио де Жанейро и Нитерой.  Длина моста — 13290 м, в том числе над водой — 8836 м. Ежедневно по мосту проезжает около 140 тысяч единиц транспорта. Если всмотреться в городской пезйаж, то можно разглядеть деловой центр и собор Святого Себастьяна 
 
https://lh4.googleusercontent.com/-nlpV1ic9mb0/U01ZueCkxYI/AAAAAAAAXt4/ZptpB9yiOYY/s800/IMG_7664.jpg  

Гора Сахарная Голова названа так потому что она, действительно, похожа на сахарную голову.  С соседней вершины до вершины Сахарной головы можно прокатиться на фуникулере, который построили там 100 лет назад.  Сахарную Голову и соседние горы облюбовали скалолазы.
 
https://lh4.googleusercontent.com/-YEa4KsTdieU/U01cXdwoDcI/AAAAAAAAXvE/GoMbPmhVGRU/s800/IMG_7674.jpg

Отредактировано Julka (2014-05-02 22:08:10)

0

59

Спустившись вниз от Христа Искупителя мы перепрыгнули в такси, почти без пробок добрались до автобусной станции, и через некоторое время уже сидели в автобусе …   Чао, Рио! Может быть, ещё когда-нибудь увидемся...
  
https://lh4.googleusercontent.com/-QG-w6gD2X68/U01dnjGz4BI/AAAAAAAAXvk/bLl12J0Cnmk/s800/IMG_7679.jpg

0

60

Как мне нравится твой Рио! Фотки чудесные.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах :)