Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах :)


Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах :)

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

Уже спустившись вниз, мы увидели большую группу туристов, которым экскурсовод кричала: «Ни за что не поднимайтесь наверх! Это небезопасно! Даю вам 5 минут!»  А что там наверху небезопасно?  Там, вообще, кино снимали :)

В тему о безопасности - общее впечатление о городе у меня сложилось вполне нормальное.  Начеку, конечно, надо быть, но не больше, чем в Барселоне или Париже. В дальние фавелы, наверное, ходить не стоит, а в остальном – все очень прилично.

https://lh4.googleusercontent.com/-Ws_2e4THjUs/U01FAu738CI/AAAAAAAAXmY/jPD7P_ewYzE/s800/IMG_7597.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-D_bANIXCjEI/U01FqHk8BLI/AAAAAAAAXmo/qmAHoH2RqKo/s800/IMG_7599.jpg

А вот эта композиция – просто квинтэссенция моей жизни. Только вот кенгуру зачем-то в картинку вписалась. К чему бы это? :)

https://lh4.googleusercontent.com/-lniW6fP0jgQ/U01F95ytE3I/AAAAAAAAXmw/715XhMwxj00/s800/IMG_7600.jpg

Отредактировано Julka (2014-04-25 21:09:49)

0

32

Какая чудесная лестница! Даже просто рассматривая картинки, получила большое удовольствие!

0

33

Юля, спасибо за экскурсии по далеким странам! Лестница - ачуметь просто: прекрасная идея и отличное воплощение.

Julka написал(а):

Ни за что не поднимайтесь наверх! Это небезопасно!

Юля, а фавел еще много осталось? Где-то читала, что перед чемпионатом власти Рио чуть не под ноль их снесли.

0

34

Лестница обалденная! :cool:

0

35

Julka написал(а):

если смотреть на неё сверху, то она производит впечатление совершенно обычной серой бетонной лестницы, ничем не выдавая свое многоцветное великолепие.  Если же смотреть на неё снизу, то лестница обрушивается на зрителя яркими керамическими загадками для глаза

какой контраст! удивительное сооружение! ;)

0

36

Марфушечка-душечка написал(а):

Юля, а фавел еще много осталось? Где-то читала, что перед чемпионатом власти Рио чуть не под ноль их снесли.

Как раз в тот день, когда мы были в Рио, там проходила акция по зачистке фавел. Рейды проводили в фавелах, ближайших к международному аэропорту. В центре было спокойно.
20% населения города живет в фавелах. А 20% от 6,5 миллионов - это нешуточные 1,3 млн человек. Куда ж их снесут?

0

37

Julka написал(а):

20% населения города живет в фавелах

епрст, ничего себе циферка  :canthearyou:

0

38

Марфушечка-душечка написал(а):

епрст, ничего себе циферка

Я не знаю, как обстоят дела в обычных фавелах, но в образцово-показтельной фавеле Санта Мария, куда туристов водят, все совсем не так уж плохо.  В России местами гораздо хуже  :tomato:

0

39

После лестницы Селарона мы немного прошлись по центру города.  Совсем немного, даже в собор Святого Себастьяна не заглянули :(   Хотя совсем рядом проходили…

https://lh6.googleusercontent.com/-f8upG3HLp5U/U01G0Z26soI/AAAAAAAAXnE/9slzt3D_tIU/s800/IMG_7602.jpg

В центре мы побывали всего в одном месте - на площади Синеландия. Когда-то на площади находилось 12 кинотеатров (отсюда и народное название), но до наших дней дожил только один - старинный кинотеатр Одеон, который прятался от нас в строительных лесах.

https://lh6.googleusercontent.com/-zNujEsnkKq8/U01IU0mgfuI/AAAAAAAAXng/Ad_HO1LXl4M/s800/IMG_7605.jpg

Там же на площади находится красивое здание муниципального театра (почему-то русская wiki пишет, что театр построен по образу и подобию Комеди Франсэз, а мне он кажется больше похожим на мини-Опера, что подтверждают англоязычные источники: «inspired by the Paris Opéra»). Примечательны и здания муниципалитета, музея изобразительных искусств и национальной библиотеки. 

https://lh4.googleusercontent.com/--o6D8LnPMIQ/U01H3ZUAIDI/AAAAAAAAXnY/IM1-4yCQpoY/s800/IMG_7606.jpg

В городе резко ощущается близость пляжа и океана :)  На автобусной оставновке:

https://lh6.googleusercontent.com/-4xkmV2HPnZI/U01KMbNSv-I/AAAAAAAAXoQ/3Q3prgjPnsE/s800/IMG_7613.jpg

0

40

Перед походом в фавелу нам дали время пообедать, отправив нас в буфетное заведение – набираешь разнообразной еды, платишь за вес.  На обед я попробовала национальное бразильское блюдо фейжоада – фасоль, колбаски, говядина, черные бобы в темно-фиолетовом бульоне. Такое рабоче-крестьянское блюдо :) Подкрепившись и отдохнув, мы продолжили экскурсию. 

Следующий этап тура – фавела Санта Марта. По фавеле нас водил экскурсовод из местных, фавельских, который по-английски говорил ещё лучше, чем Даниэль. На вопрос: «Откуда такой беглый язык?», юноша скромно ответил: «Выучил в интернете».  

И тут яркие графити с философской надписью: "Богачи хотят мира, чтобы оставаться богатыми, а мы хотим мира, чтобы оставаться живыми".

https://lh6.googleusercontent.com/-w0Q_AN6Om0I/U01LEKZ7uMI/AAAAAAAAXoY/bAIo1YqbVh8/s800/IMG_7614.jpg

Первоначальный план экскурсии включал в себя подъем на самый верх фавелы на бесплатном фуникулере, но туда выстроилась внушительная очередь местных жителей и нам пришлось бы ждать 20-30 минут. Поэтому, мы пошли «против течения» - поднялись наверх пешком, а спустились на фуникулере. 

https://lh4.googleusercontent.com/-iY5rd_W8QJs/U01NUsZaKPI/AAAAAAAAXpQ/zqnqZPwPLCs/s800/IMG_7620.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах :)