Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту


В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

CosMary написал(а):

Именно так! За координаты буду благодарна! Думаю, нам подходит паркинг А, хотелось бы прогуляться по Йомас, а потом к морю.

56.972445,23.79044   - 280 m ot nachala promenada Jomas
.

CosMary написал(а):

Oli_Gerdt, спасибо большое! Про платный въезд я наслышана, но подробностей не знала. А как весь процесс контролируется? Шлагбаум на въезде? Или билетик под стекло? А если мы выезжаем из Юрмалы, а через час опять туда въезжаем, кто и как контролирует наш выезд и въезд? Я спрашиваю не для того, чтобы обойти правила, просто интересно разобраться   

.

Просто ложите под стекло. А контролирует это муниципальная полиция. При вьезде из Риги часто стоят . С другои стороны реже, но тоже бывают.

0

42

забыл сказать. важно, чтобы у вашего навигатора были обновленные карты, ибо в прошлом году открыли новую дорогу Е22 Кокнесе -Рига (она по моему на вашем маршруте) и по ней ехать гораздо комфортней, чем по А6.

0

43

Спасибо - буду знать что для машины нужна только грин-карта. Зверей у нас нет.

0

44

Лена ГМ написал(а):

подробности прохождения границ

Лена, есть одна подробность - у самой границы объезжаешь слева длинную очередь из машин с латышскими номерами ( они в основном за бензином гоняют)! И оказываешься у границы практически первой. Во всяком случае у нас все три последних раза именно так и было.

0

45

sg59 написал(а):

Лена, есть одна подробность - у самой границы объезжаешь слева длинную очередь из машин с латышскими номерами ( они в основном за бензином гоняют)! И оказываешься у границы практически первой. Во всяком случае у нас все три последних раза именно так и было.

прикрыли это гоняние за бензином. уже с год как.

0

46

Oli_Gerdt написал(а):

56.972445,23.79044   - 280 m ot nachala promenada Jomas

Спасибо!

Oli_Gerdt написал(а):

забыл сказать. важно, чтобы у вашего навигатора были обновленные карты, ибо в прошлом году открыли новую дорогу Е22 Кокнесе -Рига (она по моему на вашем маршруте) и по ней ехать гораздо комфортней, чем по А6.

Обновили карты  :yep:
Но туда мы через Витебск едем по А6. А на обратный путь надеюсь на Е22 попасть.
Oli_Gerdt, спасибо ещё раз за все ваши советы, завтра стартуем, как вернусь, о впечатлениях отчитаюсь )

0

47

CosMary написал(а):

Спасибо!

Обновили карты  
Но туда мы через Витебск едем по А6. А на обратный путь надеюсь на Е22 попасть.
Oli_Gerdt, спасибо ещё раз за все ваши советы, завтра стартуем, как вернусь, о впечатлениях отчитаюсь )

Там как раз в одном месте а6 с е22 раздваивается:-) навигатор если обновлен, поведет на разветление и на е22. Хорошей поездки и впечатлений.

0

48

stasyun написал(а):

Лера, какая декларация??? Ты что. Если только везешь еще и в канистрах этот несчастный бензин

Я ваще-то имела ввиду не бензин. А обычную декларацию на машину.

0

49

CosMary написал(а):

Лера, какая дорога показалась лучше

Дорога которая наша на Ригу - там идет какой-то жуткий ремонт и километров сто вообще нет дороги. Не знаю как сейчас, но полгода назад это был ахтунг.

Больше всего мне нравится минская трасса - дорога отличнейшая и легко ехать.

0

50

FLORENS написал(а):

Я ваще-то имела ввиду не бензин. А обычную декларацию на машину.

Лер, ну все едино странно. Не просят они никаких деклараций, даже на машину. Ну вот честно, за последний год выезжали на машине 3 раза через границы и Беларусь-Литва, и Беларусь-Польша. Ни разу не просили. А вас где спросили? Может вот так смена изгалялась-любят они отчебучить что-нить эдакое

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту