Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » На Корфу в середине октября?


На Корфу в середине октября?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Друзья! А скажите, пожалуйста, в середине октября на Корфу ехать глупо? Сезон - закончен, все закрыто? Погода - пасмурно и дождь?
А в материковой Греции во второй половине октября можно где-нибудь отдохнуть с относительно хорошей погодой? Хочется какого-никакого тепла, красоты и интересности... Ежедневные купания - не обязательны. В Греции не был ни разу. Спасибо...

Отредактировано Владимир-р. (2014-04-18 20:26:43)

0

2

На Корфу будет прохладно. Вероятны дожди.
Как ни странно, в октябре довольно комфортно на Крите и Родосе (были сами, но в начале октября). Все инфраструктуры еще работают. Можно, конечно, и на Халкидики податься, но там будет значительно холоднее. А так в Афины на пару деньков на осмотр всех древностей. Без жары и толп туристов самое оно.
Еще из материка порекомендую Лутраки как базу отдыха. Сам городишко из себя особо ничего не представляет, но очень удобно расположен между Афинами и всем Пелопоннесом. Так что даже в плохую погоду будет куда поездить.

0

3

Спасибо,Germon
А что, в Афинах разве есть что посмотреть? :blush:

Отредактировано Владимир-р. (2014-04-18 23:52:53)

0

4

Germon
А что значит "прохладно"? Нам не обязательно купаться. А на Крит и Родос - не хочу-у... А в Пелопоннесе интересно?

Отредактировано Владимир-р. (2014-04-18 23:55:25)

0

5

Владимир-р.

А что значит "прохладно"?

Может быть +20, вода чуть теплее. Но это именно "может быть". Вполне возможно, что будет и теплее. Мы были в сентябре полмесяца. Первые 12 дней погода была великолепна, а затем пошли дожди.

А в Пелопоннесе интересно?

На Пелопоннесе очень интересно, особенно тем, кто любит античную историю. Но расстояния там большие, это надо учитывать.

А что, в Афинах разве есть что посмотреть? :blush:

Надеюсь, это несерьезный вопрос. :'(

Отредактировано Germon (2014-04-19 10:26:33)

0

6

Germon написал(а):

Надеюсь, это несерьезный вопрос.

Шутка, Germon, шутка...   :crazy:  Не сердитесь... Спасибо за помощь.

0

7

В Лутраки строили, строили и наконц достроили (то ли пару лет назад, то ли в прошлом году) термальный комплекс с хорошей водичкой, так что если море холодное, то есть куда.
Пелопоннес  очень большой, вряд ли стоит ставить план за раз всё усмотреть (если вы не Germon c авто, подготовкой в течении года и отпуском в 3 недели :D ). :D

Но даже за короткое время увидеть можно много, если вам интересна история Греции.

0

8

ANEM

Пелопоннес  очень большой, вряд ли стоит ставить план за раз всё усмотреть (если вы не Germon c авто, подготовкой в течении года и отпуском в 3 недели :D ).

Андрей, мало берете. 4 недели. :D

0

9

ANEM написал(а):

если вы не Germon c авто, подготовкой в течении года и отпуском в 3 недели

Ясно. Подготовка - меньше года осталось (наверное, не успею :tired:), отпуск - две недели... И я не Germon, конечно... но на машине... Благодарю... Будем смотреть.

0

10

Владимир-р.
Если в дальнейшем будут вопросы по выбранным вариантам, задавайте. Греция на форуме незаслуженно мало обсуждается.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » На Корфу в середине октября?