Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сантьяго де Куба

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Мы провели неделю в Holguin, в отеле Blau Costa Verde. Отель вполне соответсвует своим кубиниским 4 звездам. Его недавно расширили, и новая секция (Plus Section) выглядит довольно привлекательно, несмотря на небольшую доплату.  Доплата дает доступ к чистым новым номерам. В номере огромная ванная комната (правда без ванной, но с душем), мини-холодильник (каждый день пронсят воду, газировку и пиво), кофеварка, телевизор.  Что ещё нужно на отдыхе?

Синие крыши вдалеке - это корпуса отеля

https://lh3.googleusercontent.com/-PyD5ZkSJ7dw/UszdYiY3yuI/AAAAAAAAUzk/U3UVWbIMACE/s800/IMG_6502.jpg

0

32

У Plus Section есть свой бассейн, куда «простым смертным» вход воспрещен. Бассейн почти все время стоял пустой. Так же этот plus дает доступ в 2 дополнительных ресторана («гурме» и испанский) и в 1 «улучшенный» бар.  Помимо этих ресторанов для «плюсов» есть ещё два обычных (кубинский и итальянский).  Рестораны такие ... кубинские.  Сравнивая с Мексикой, впрочем, скажу, что качество примерно то же, разница только в презентации и в обслуживании.  Но кубинцы, в большинстве своем, старались угодить.  Каждый вечер работал и буфет.  В канун Рождества и в Рождество в буфете организовывали большой праздничный ужин с лобстерами. 

https://lh5.googleusercontent.com/-nKlEVFqGZ3w/UszbjKpXO5I/AAAAAAAAUuc/BYZROQD3auA/s800/IMG_6426.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-05twoTm6Bd8/UszcfWXYAMI/AAAAAAAAUxE/1hPMM771hAI/s800/IMG_6460.jpg

На Рождество детям кубинский Санта выдавал подарочки  :crazyfun:

https://lh5.googleusercontent.com/-Qz4H3nQL75E/UszcvSDC_LI/AAAAAAAAUxw/ODj4JupA-Mo/s800/IMG_6471.jpg

0

33

Вечерняя программа была тоже такая «кубинская» силами местной анимации. Но развлечься можно было. Ребенок тусовался с мальчишками в «игровой комнате», где был бильярд, настольный теннис и сломанный air hockey (как он по-русски-то называется?).   Для малышни там есть детский клуб, но очень грустный. Я бы своего ребенка там не оставила.

Анимация была ненадоедливая и ненавязчивая. Мы каждый день бегали стрелять. В программе была стрельба из винтовки и из лука, но из лука так и не постреляли – стрел не было :)  На пляже можно было брать водные велосипеды, каяки и катамаран (с «капитаном»), чем мы успешно пользовались. Маски и трубки тоже выдавали, но мы привезли свои, и каждое утро плавали с рыбками.

https://lh3.googleusercontent.com/-HMQOpWdYtcA/Uszbn2di8NI/AAAAAAAAUuk/h0Vb9Lnrmzw/s800/IMG_6427.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-xAbI30R5gf4/UszfgVVogvI/AAAAAAAAU4k/f-iMttSGoSc/s800/IMG_6738.jpg

Ещё на пляже подрабатывали музыканты из отеля. Каждый день одно и то же - проход по пляжу с неизменным репертуаром :)

https://lh6.googleusercontent.com/-SlcBH07lDJk/UszfPEiIksI/AAAAAAAAU4E/T6mtxpDmDyY/s800/IMG_6730.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-0n6H_afaKJk/UszfSRKu9xI/AAAAAAAAU4M/IVBeMZW7dL0/s800/IMG_6731.jpg

0

34

Пляж каменистый, но всегда можно было найти песочный вход в воду. Правда, тапки для плавания мы все же притащили и ими пользовались. Особенно, при нырянии за рыбками.  Места на пляже были всегда, даже когда после рождества понаехала толпа русских из Торонто :)  Что мне очень понравилось, так то, что пляж находится в заливе, поэтому там теплая вода, практически нет ветра и очень спокойное море.  В этом заливе всего 3 отеля, так что отдыхающих не так уж много.

https://lh5.googleusercontent.com/-k2GR_uU1W1g/UszdYU-e7SI/AAAAAAAAUzg/Rnf6Nn8g3Yc/s800/IMG_6501.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-HlP2DpGAmDE/Uszdh6pit2I/AAAAAAAAUz0/fdUaQDiECPc/s800/IMG_6507.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-0T_f5CXCRdc/UszdW6E0Z_I/AAAAAAAAUzU/b7tnhaxu3gg/s800/IMG_6500.jpg

Одним словом, для бюджетного отдыха в приличных условиях – самое то ;)  Учитывая, что день мы выбросили на экскурсию, мне показалось, что недели маловато.

https://lh5.googleusercontent.com/-vaXQ0Y_GTQc/UszgyKtLtSI/AAAAAAAAU70/w-vBqxu3goc/s800/IMG_6791.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-YtZvAoTkoCc/UszhMyMzBwI/AAAAAAAAU80/czTM20asHTA/s600/IMG_6804.jpg

0

35

Julka написал(а):

Доплата дает доступ к чистым новым номерам

Юль, а без доплаты "грязные и старые"? 8-)  Оригинально!
Море - бесподобное!

0

36

ах, какое небо, прямо предштормовое!
https://lh5.googleusercontent.com/-k2GR_uU1W1g/UszdYU-e7SI/AAAAAAAAUzg/Rnf6Nn8g3Yc/s800/IMG_6501.jpg

+1

37

Volkova написал(а):

Юль, а без доплаты "грязные и старые"?

Нет, без доплаты они "чистые, но старые". Поношенность ощущается, но жить можно.  В новых жить приятнее :)

0

38

talusha, минут через 20 пошел дождик, но не сильный :)

0

39

а ребенок доволен?:)

0

40

talusha написал(а):

ах, какое небо, прямо предштормовое!

Ага ! Я поставила ему  плюсище !

Julka написал(а):

ошел дождик, но не сильный

И только ... А на ум сразу пришло "Буря ! Скоро грянет буря !"

0