Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)


Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

И часто приходится отменять?

четыре раза за шесть лет, но все равно нервно очень. Билеты несдаваемые были только однажды ( люфты в Порту, вернули примерно 50 процентов).
Марин, если можно цену апартов в Риме ( можно в личку), мне просто сориентироваться, в том ли я направлении иду. По Испании помню, ты писала в зимнем отчете.

Отредактировано Мирина (2014-04-11 09:00:43)

0

22

Мирина написал(а):

четыре раза за шесть лет, но все равно нервно очень.

да, много, мне пока везло больше
кстати, отели сейчас тоже часто бывают не отменяемые
как только дешёвый и хороший вариант, так требуют невозвратную предоплату  :dontknow:

Мирина написал(а):

Марин, если можно цену апартов в Риме ( можно в личку), мне просто сориентироваться, в том ли я направлении иду.

счас отправлю

0

23

CosMary написал(а):

счас отправлю

и мне, если можно. и картинки где посмотреть, плиз.

0

24

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    счас отправлю

и мне, если можно. и картинки где посмотреть, плиз.

Всем отправила, картинки по ссылке
квартира на троих, вначале сын планировал ехать с нами
Сорри аффтору за оффтоп! :)

0

25

Кстати, район Сант'Анджело очень любит фрау-мадам Меркель.
Как радостно сообщают местные папарацци (тот же Пеппино), уже в это воскресенье она приезжает отдыхать. Так что не удивляйтесь, если встретите ее в горячей луже :D

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/Sangelo.jpg
http://www.santangeloischia.it/indexEN.htm

0

26

Micktrik написал(а):

Кстати, район Сант'Анджело очень любит фрау-мадам Меркель.
Как радостно сообщают местные папарацци (тот же Пеппино), уже в это воскресенье она приезжает отдыхать. Так что не удивляйтесь, если встретите ее в горячей луже :D

Лучше б Пеппино разведал, где наша Матвиенко отдыхает, вон у неё какое личико гладенькое. А на внешность Меркель грязи Искьи что-то не действуют  :no:

0

27

Апартаменты снимали в Швейцарии , но общий принцип для себя выработала
1. Стараюсь найти жилье в духе местного колорита, даже согласна за него платить больше, чем за обезличенную обстановку
2. Чистота обязательна, если есть отзывы о грязных пятнах на мебели, волосах на полу, грязных полотенцах и пр. неприятностях, такие апарты исключаю сразу. А каждодневную уборку я могу на месте отменить, попросив не беспокоить, что часто делаю и в гостиницах, вешая соответствующую табличку.
В плане полотенец понравилось именно в Швейцарии- мы жили  на хуторе в коттедже, который был полностью нам отдан , хозяйка там появилась только при заезде, от промежуточной уборки мы отказались, коттедж был чистейший, уборку делают сами хозяева. Так вот, полотенца там на весь срок с запасом лежали в шкафу. Хочешь-за один день все используй, хочешь- меняй по необходимости, хочешь- пользуйся одним весь срок.
3. Оборудованность  чайником,холодильником, микроволновкой в числе обязательных пунктов, а если будет кофемашина -это только добавит бааальшой плюс. А вот плита- не обязательна, даже в апартаментах большой готовкой не занимаюсь, пользуюсь полуфабрикатами, для них достаточно микроволновки.
4.Наличие кондиционера- в зависимости от времени поездки.
5.Раньше наличие Wi-Fi не требовалось, сейчас в числе приоритетов, но не самом первом месте. Работать на выезде я не работаю, а написать смс-ку дочке могу и на сотовом. Основной материал по маршруту поездки упорно по-старинке вожу в бумажном виде, лэптоп не беру, максимум для подстраховки-таблет, ну так в экстренном случае можно найти интернет в кафе или в холле какой-либо гостиницы.
6.Предпочитаю без какой-либо предоплаты , отсутствие возможности оплаты по карте для меня вообще не проблема, я всегда оплачиваю наличкой на месте .
7. Отзывы просееваю, например, о неудобных подушках принимаются во внимание только в тех случая, когда при прочих равных условиях надо что-то одно выбрать.
Подушки-это очень индивидуально, мои домашние тоже могут кому-то не подойти. По поводу завтрака обращаю внимание на скудность/обильность. А вот однообразие меня не пугает. Малое количество розеток не отпугнет, я все равно всегда беру с собой универсальный тройник, у которого дырки подходят под всякие ножки , поскольку у меня на всяких зарядках они разные. А вот на несоответствие фотографий действительности настораживает, наводит на мысль о лукавстве, что уже минус.
Пользуюсь обычно букингом- я консерватор, привыкла к нему. Но если есть местные вразумительные сайты, то могу и их включить в рассмотрение. Так , например, было по кемпингам в Европе и апартаментам в Швейцарии. Если бы озадачилась апартаментами в Риме- то тоже бы посмотрела на их сайт
http://www.rentalinrome.com/ , но при этом проверила, а нет ли приглянувшегося на букинге, поскольку они уже работают и с апартаментами.

Михаил, хотя на Искью не собираюсь, но спасибо и Вам за тему и Пеппино за участие. Отличного Вам отдыха.

0

28

ДОбрый день!
Мне ваш форум порекомендовал как раз тот самый Пеппино!  8-) После поездки в Baia di Sorgeto мы переписываемся с ним. Об отдыхе остались очень приятные впечатления.
По поводу апартаментов, и почему остановились именно на Пеппино.

До поездки на Искью переписывались с очень многими с сайта homelidays.co.uk
И остановились таки на Пеппино.
что было особенно важным.
- В процессе переписки выяснилось, что единицы из хозяев апартаментов на острове хотя бы внятно владеют английским языком. В основном на острове в ходу немецкий. Т.к. немецких туристов там пруд пруди. С Пеппино таких проблем не было. Более того он хорошо владеет французским и немецким языками. Что для итальянца вообще крайне странно.
- чёткость. Как выяснилось позже, уже по приезду, Пеппино по своему образованию - Менеджер отеля. И, если правильно помню, учился в Англии. И какое-то время работал в отеле.
Поэтому мне было очень спокойно и уверенно у него. Любые возникающие вопросы мы легко могли решить, обсудить.
- Более того, все интересующие моменты касательно проживания мы могли решить в переписке в оперативном режиме. С остальными владельцами это было крайне сложно сделать. Опять же ввиду можно сказать, почти НЕвладения английским.
- на территории апартаментов - два бассейна с термальной водой - крытый и открытый. В открытом и ночью можно было купаться, в крытом с 9 утра до 9 вечера.
- одним из плюсов была более менее приемлемая цена.

- Его резиденция располагается от автобусной остановки на расстоянии примерно 1 км, и нужно спускаться вниз. Зато утром, физ.нагрузочка :)
- wi-fi на момент нашего пребывания (октябрь 2012) был в коридоре на втором этаже и лучше всего ловил на первом этаже.

После посещения Искьи однозначно - термальная вода - это ВЕЩЬ! Самочувствие после посещения данного курорта улучшилось в разы.
Если какие-то вопросы имеются - задавайте :)

0

29

AlyonaSTP написал(а):

Самочувствие после посещения данного курорта улучшилось в разы.

а что беспокоило до курорта и исчезло после?

0

30

talusha написал(а):

а что беспокоило до курорта и исчезло после?

В Питере покуда обитаю, то постоянные головные боли, а с учетом того, Что это был сезон ноября- - можно сказать, самый пик всей этой "красоты". А тут вернулись с Искьи... и как рукой сняло...  8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Остров Искья в вопросах и ответах (Ischia. Questions and Answers)