Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Савойским владениям: ваши советы


Маршрут по Савойским владениям: ваши советы

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Tatiana21 написал(а):

Но у меня Мон-Блан все-таки наверное получится из Курмайора/Ла-Палюда. Но буду иметь ввиду и французский вариант.

Читала где-то, что в Шамони самый старый подъёмник, Курмайор позднее строился, там всё новее и современнее.
А по цене не знаю, французское старьё может и подороже итальянского новодела стоить ))

Tatiana21 написал(а):

А кораблику куда ходят? Просто прогулочные или с высадкой где-то?

Мы брали часовую прогулку без высадки. Не помню, чтобы другие предлагались. По маршруту гид на французском рассказывает, что и где. А для тех, кто фр. не владеет, выдают бумажки с текстом. Русского нет, я взяла английский.
И, кстати, там отличная велосипедная дорожка идёт, с той стороны озера, что прилегает к городку. Мы по ней частично пешком погуляли, а потом вокруг озера на машине объехали.

0

12

Tatiana21 написал(а):

А сама Женева как?

на 2 часа погулять по старому городу и набережной
возле Женевы очень живописен Шильонский замок, мы шли пешком от Монтре с час примерно

Мирина написал(а):

Кроме Монтрё, ещё Лозанна, и Веве. Все их реально в один день упихать

да, мы в один день все смотрели+Вильнев еще и Шильонский замок

0

13

. возле Женевы очень живописен Шильонский замок

ни фига себе " возле"   :crazyfun:  Ровно на другом конце озера   :crazy:

0

14

Мирина написал(а):

Все их реально в один день упихать

talusha написал(а):

да, мы в один день все смотрели+Вильнев еще и Шильонский замок

Шустрые вы однако) Но, учитывая что я больше 1,5-2 дней в Женеве точно не буду, то тоже придется шустрить ))

CosMary написал(а):

И, кстати, там отличная велосипедная дорожка идёт, с той стороны озера, что прилегает к городку.

:writing:

Мирина написал(а):

Ровно на другом конце озера

Страна та же? Озеро то же? Значит возле ))

0

15

Tatiana21 написал(а):

а Руж Гайд ничего не говорит про соседний Лак-дю-Бурже например? И вот те замки, про которые ты написала, они доступны своим ходом?

Про озера там ни полсловечка нет. А про замки пишут так - находятся они в городке Дюан, расположенном на полуострове на западном берегу озера. И фсе :dontknow: Гугл общественного транспорта между городами не показывает, расстояние между ними - около 11 километров,  на велосипеде - вполне досягаемо. Вполне возможно, что на пароходиках местных тоже можно добраться.

0

16

Tatiana21 написал(а):

А сама Женева как?

Не на всех Женева производит благоприятное впечатление))) Была там дважды - город не зацепил. Однако там вполне приятно прогуляться по набережной и подойти поближе к фонтану Jet d Eau. Фонтан, по-моему, включен не всегда, но когда работает, очень любопытно разглядывать его вблизи. Соблюдая осторожность, разумеется, чтобы мощной струей в озеро не смыло.

С другой стороны (там, где памятник Сиси, только пройти чуть дальше) можно подойти к небольшому маяку.

0

17

Tatiana21 написал(а):

Учту. А кораблику куда ходят? Просто прогулочные или с высадкой где-то?

насчет причала для корабликов точно не помню. Но есть там альтернативный вариант - водные велосипеды (катамараны) на прокат. На полчаса, на час можно взять. Очень приятно при хорошей погоде подплыть к небольшому островку, рядом с которым - фонтан. А вообще по моим воспоминаниям вода в озере Анси - очень прозрачная и чистая, просто изумительно!

Чтобы не разбивать на несколько постов, напишу здесь же. По поводу подъема к Монблану - мы поднимались из Шамони. Кстати, там бывает возможность переправиться из Эгюий дю Миди (Франция) на итальянскую сторону (канатная дорога Хельброннер). Правда, она бывает не всегда включена.
Еще один плюс Шамони - можно подняться на поезде к леднику Mer de Glace.

И поддержу совет Талюши - очень приятная прогулка вдоль утопающей в цветах набережной из Монтре к Шильонскому замку

Отредактировано monkey_puzzle (2014-04-11 11:28:14)

0

18

Кстати -да, про водные велики .
Там вообще куча разных плав средст-есть и электроботики

У меня в отчете долистайте до конца -там на фото все виды плавсредств видны.

Анси - Савойская Венеция

0

19

Марфушечка-душечка
monkey_puzzle
Лена ГМ

Спасибо за советы, друзья! Только знаете, чем больше я думаю про Францию и Женевское озеро, тем больше хочу в Венецию  :D  Турин и Аоста с Мон-Бланом пока незыблемы, но это не совсем итальянская Италия. Я уже сейчас на стены лезу, а к моменту отъезда будет год как я без Италии, так что меня нестерпимо тянет за пределы Италии не выезжать. Во как )

0

20

Tatiana21 написал(а):

тем больше хочу в Венецию

))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Савойским владениям: ваши советы