Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Прованс. Объяснение в любви (много букв и много фото)


Прованс. Объяснение в любви (много букв и много фото)

Сообщений 21 страница 30 из 146

21

Монтекуколь... смешно ))

0

22

Крокодил, просто  натуральный, того и гляди цапанет))
А город красивый, такой уютный, заманчивый.

0

23

Марфушечка, у тебя случайно нигде, может в каких-то местных прокламациях, не найдутся часы работы основных церквей Нима : Кафедральный собор,  Церковь святого Павла,  церковь Saint-Baudille ? Меня главное интересуют до какого часа они вечером открыты в будни ?

Может кто-то еще из читающих тему это знает?

0

24

Марфушечка-душечка, разврат какой, оторваться от чтения и разглядывания нет сил - утром за кофе с дуру открыла тему в планшете (муж уж не рад, что такой гаджет в доме появился  :D ) и чуть на тренировку не опоздала (хотелось дочитать), поэтому комментирую только сейчас.

Марфушечка-душечка написал(а):

Сказка будет длинной и рассказывать буду долго

Вот это особо порадовало.
Эта часть Франции незнакома совсем, но желаема к посещению.
Ним понравился.

0

25

Марфушечка-душечка написал(а):

Последний взгляд на эспланаду Шарля де Голя

Прям ностальгия замучила - мы напротив Шарля оба дня круассанами с кофеём завтракали. Эхххххххххх назад хочу!  :'(

0

26

Лена ГМ написал(а):

Может кто-то еще из читающих тему это знает?

Тут можно скачать путевод "Лангедок и Руссильон" by Руж Гайд : http://narod.yandex.ru/disk/27221138001.00996c2806330197eb552b2aa0577082/Languedoc-Roussillon1st Edition  February 2009.rar.html
Тут всякая макулатура местного турофиса: http://www.ot-nimes.fr/index.php?id=498&L=1

кое-что про церкви из загашника:
Eglise Saintes Perpétue et Félicité / lundi au samedi: 9h00 à 12h00  et 15h00 à 18h00
Cathédrale Notre-Dame et St-Castor / weekdays 8:30–6, Sat. 8:30–noon and 2–6

0

27

Arial  -спасибо ! Уже что-то.

0

28

От Марсельских фото повеяло морем, весной, свежим ветерком...
Ним заманивает

Марфушечка-душечка написал(а):

утиная грудка с горой разнообразной травы, крем-брюлле и прекрасное розовое, родом из Лангедока

:cool:

0

29

Марфушечка, такое заманчивое начало рассказа!
И так радует обещание длинного продолжения! :flag:
С удовольствием буду читать твой рассказ! :cool:

0

30

Arial написал(а):

Монтекуккольа это точно имя или прозвище? )) история драматичная.

Вот я бестолочь, еше и имя переврать умудрилась - звали его Кристиан Монкукийоль. Вот и верь после этого Википедии  :mad:

Lara написал(а):

город красивый, такой уютный,

Да, Ним действительно очень уютный и спокойный город, туристы и местные совсем друг другу не мешают и очень гармонично сосуществуют.

Лена ГМ написал(а):

часы работы основных церквей Нима

Спасибо Ариалу, подсказал, а то у меня и не было вовсе такой информации, я в церкви в Ниме и не заглядывала вовсе. На всякий случай - еще полезные ссылки:
- городской сайт Нима - http://www.nimes.fr/
- туристически сайт Нима - http://www.ot-nimes.fr/

[аноним] написал(а):

Эхххххххххх назад хочу!

А я-то как хочу - после солнечного Прованса в Москву, куда весна вовсе даже не торопится, совсем неуютно....

K-Olga, Цветок лотоса - все еще будет: и море со свежим ветром, и продолжение...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Прованс. Объяснение в любви (много букв и много фото)