Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как вкусить нирваны, или Планы по Капри


Как вкусить нирваны, или Планы по Капри

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

FLORENS написал(а):

НО!!!! Опять-таки обратимся к Асу (маска, я тебя знаю), как он писал в своем отчете - паром идет очень далеко от береговой линии, и ты не увидишь всей красоты. А на катере просто чудесно - завозят по пути во всякие гроты, останавливаются искупаться, где хочешь тормозят...ПрЭлесть :cool:

Думаю, мы арендуем лодочку с капитаном часа на три по прибытии на Капри. Так что будет у меня и паром, и катер! )

Pilar написал(а):

Но коль пошла такая (пьянка) подготовка, то придется и мне разок раскошелится на 110 евро за ночевку на Капри + на обзорную лодку + на материковый паркинг на 2 дня.

Я тоже поняла, что Капри - дорогое место, и смирилась :)

Pilar написал(а):

CosMary, когда найдете милый В&В, чтобы до центра недалеко, и пляж близко, поделитесь находкой. Может, и я на него замахнусь при моих скромных финансах.

Тот, что мне понравился, не дорогой, но у них всего три комнаты и на мои даты уже всё занято http://www.casaaugusto.it/
Стоимость 100 евро с завтраками. Посмотрите, может, Вам подойдёт. С сайта можно отправить запрос на ваши даты, отвечают быстро.
Кстати, здесь ещё много предложений по В&В http://www.capritourism.com/en/bed-and-breakfast

Pilar написал(а):

что если вместо лодки и обзорной вокруг острова взять напрокат скутер, чтобы самому в любую морскую пещеру заплыть? Во что обойдется скутер в аренду на 2-3 часа? Полагаю, что они там, на пристани, должны быть. Может, и сайт есть арендный или через Гугл?

Теоретически скутеры должны быть, но мне пока такая информация не попадалась. Все только лодки предлагают. Ценник примерно следующий:

Summer 2014 - Rates

    2 Hours (not per person): Euro 90,00
    Extra hours or part of hour. Euro 30,00
    All day from 9.30am to 6.30pm: Euro 200,00
    Special one hour from 3.00pm: Euro 70,00

Maximum 5 people. All inclusive

http://www.capri.com/en/c/capri-boat-banana-sport

Отредактировано CosMary (2014-04-03 23:23:40)

0

22

All inclusive. Это что они имеют ввиду – местную русалку и бутылку вина? Или лодочный бензин и спасательный круг?
На скутере-то прикольней будет, чем на лодке. Если цены вменяемые… Раз на машине по каприанскому серпантину не получилось, то хоть скутер дайте, чтобы молодость вспомнить.

Arial-то увернулся от вопроса – где удобнее селиться. Хочется поподробней, какие плюсы/минусы у Капри/Анакапри в смысле жилья. Может, знатоки просветят.
Casa Augusto B&B – на мои даты тоже всё занято. Место очень приятное, и пляж рядом. Мне тоже очень понравилось. От пристани до отеля добраться можно без такси/автобусов.
Есть еще сайт www.capri.net Посмотрите – может, там есть что-то хорошее для нас.

0

23

Pilar написал(а):

Arial-то увернулся от вопроса – где удобнее селиться.

Ариал не жил на Капри, а утром приехал вечером уехал и ноги его там больше не будет )) в Анакапри я поселился бы лишь в том случае, если приехал бы на месяц роман писать. а иначе - замучаешься вниз к морю мотаться. хотя... что делать на Капри целый месяц, неделю или даже 3 дня?! ведь с тоски подохнешь )) Капри - это остров-галка. Чтоб похвастаться при случае - да был, был я на этом вашем Капри, даничотакова ! ))

0

24

Ариал
Я-то думал, что Вы – фанат острова. Может, у Вас Капри – как тайная любовь, в которой не признаешься сам себе, чтобы не затоптали. Меня Levinel тоже направила к Вам на консультации по Капри. Наверное, неспроста. Я - пока непосвященный в масонские ложи и италийские миражи. Собираю информацию у всех, кому раздавать не жалко. А где есть на той земле волшебное «чотаво»? Подскажите, 10 топовых мест (конечно, без Венеции, Флоренции, Рима).
Чтобы с ознобом - до пяток. Увидеть - и умереть (захлебнуться от счастья).
Куда мне рулить, пока до конца не закончил маршрут и брони отелей?

Отредактировано Pilar (2014-04-04 02:43:16)

0

25

Pilar написал(а):

Подскажите, 10 топовых мест (конечно, без Венеции, Флоренции, Рима).

Вообще то на вкус и цвет...Тут ведь кого от чего пробирает. Кто-то зависает от восторга в музеях, кто-то от еды и вина, кто-то готов до бесконечности ездить по маленьким городкам-деревушкам, кто-то наоборот любит крупные  насыщенные города Италии.

Для меня самая красота в Италии -это север, озера и если говорить про самое-самое, то  это Доломиты.

0

26

Pilar написал(а):

Я-то думал, что Вы – фанат острова

Я?! Боже упаси! Это вам к Алленаторе. Кстате, вроде как он там даже жил. ))

Лена ГМ написал(а):

Вообще то на вкус и цвет...

+ стопиццот ))

0

27

Лена ГМ написал(а):

Тут ведь кого от чего пробирает.

Гурманские тонкости еды, вина, музыки, оперы и музеев – это отдельная песня. Тут действительно - на вкус и цвет...
«Увидеть и умереть» - это прежде всего увидеть. Я имел ввиду пейзажные изыски и ландшафтные чудеса - с влитой в них архитектурой или романтическими руинами в немыслимой гармонии. И морские гроты с феями, и маленькие городки-жемчужины, и заброшенные соборы с эхом и прочие глупости.
Как Рокамадур (Rocamadour) во Франции. Вот там я проникся.
Доломитами меня тоже Кот-Обормот заинтриговал, по его наводке включил их в маршрут. Даже подписался там на агротуризм,  удаленный от цивилизации по горным дорогам. Вот такие места хочется собрать в коллекцию. Может, кто-то сделает отдельную тему?

Arial
У Алленаторе слишком менторский тон – пропадает удовольствие от общения.

Отредактировано Pilar (2014-04-04 11:16:28)

0

28

Pilar написал(а):

Может, кто-то сделает отдельную тему?

Здесь на форуме Италии СТОЛЬКО, что нет необходимости делать отдельную тему. Люди, как правило, выбирают какой-то отдельный регион и плотно его окучивают. Вы у нас один такой, кто замахнулся на всю Италию сразу. Вот съездите и напишите о своей поездке, вот и будет ТОП по Италии   :writing:

0

29

Arial написал(а):

Ариал не жил на Капри, а утром приехал вечером уехал и ноги его там больше не будет ))

Arial написал(а):

Капри - это остров-галка. Чтоб похвастаться при случае - да был, был я на этом вашем Капри, даничотакова ! ))

Знаем - читали ) И, нужно сказать, я не понимаю, зачем, доверяя твоему мнению, я ввязалась в эту капрезе-авантюру!? Да ещё и без машины!  o.O 
Ответ может быть только один - принять твой неудачный опыт как вызов  :idea:  И попробовать таки найти на Капри чототакое, от чего можно получить удовольствие :)

Pilar написал(а):

Ариал
Я-то думал, что Вы – фанат острова. Может, у Вас Капри – как тайная любовь, в которой не признаешься сам себе, чтобы не затоптали.

Пилар, вот здесь можно почитать, как Ариал признаётся Капри в любви :D   Капри: ноги моей там больше не будет! (26 фото)

Pilar написал(а):

Меня Levinel тоже направила к Вам на консультации по Капри. Наверное, неспроста.

Так вот где истоки этой каприйской эстафеты! :)

Pilar написал(а):

Подскажите, 10 топовых мест (конечно, без Венеции, Флоренции, Рима).

Без Венеции, Флоренции и Рима этих мест уже останется 7 :)
За всю Италию я не возьмусь (и тем более не в этой теме)), а по Капри у меня уже, если не 10, то 5-6 мест набралось, скоро назову.

Лена ГМ написал(а):

Вообще то на вкус и цвет..

Вот-вот, про себя я точно знаю, что на Капри (ближе к теме!)) свою нирвану я скорее найду, ныряя в бирюзовой воде на глубине, чем на вершине Монте Соларо.

Arial написал(а):

Это вам к Алленаторе. Кстате, вроде как он там даже жил. ))

Ещё один минус против Капри :hobo:

Pilar написал(а):

Может, кто-то сделает отдельную тему?

Так Вы и сделайте!  :idea:

0

30

Pilar написал(а):

Подскажите, 10 топовых мест (конечно, без Венеции, Флоренции, Рима).
Чтобы с ознобом - до пяток. Увидеть - и умереть (захлебнуться от счастья).

    Если составлять такой список, можно захлебнуться от слез, так как каждый регион Италии имеет минимум свой топ-10 и выбрать из десятков-сотен самого-самого 7 пунктов (минус Рим, Флоренция, Венеция) - смерти подобно. Могу сказать стандарный набор городов, которые обычно смотрят в первое посещение Италии, не более.

    Вообще на Италию нужно минимум три ознакомительных поездки по 2 недели - север, центр и юг, чисто по вершкам, чтобы понять что да как. А потом, как уже Лена написала, отдельно можно начинать окучивать каждый регион, ну или без ознакомления браться за регионы. Попытаться объять все и сразу, даже самое-самое - гиблое дело.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как вкусить нирваны, или Планы по Капри