Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)

Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Из бесплатных приложений для карт могу посоветовать еще две

MapDroyd - оффлайновые карты на базе OpenStreetMap. Позволяет выкачивать отдельные карты по странам или, для больших стран, по регионам.
Если не хочется качать с телефона - можно получить ссылку на архив, скачать на компьютере и потом распаковать в телефон. Есть поиск по карте.
Небольшой размер карт - например вся швейцария - 64mb
Использую в качестве резервного варианта, поскольку на моем не самом мощном телефоне даже в минимальной детализации безбожно тормозит.

Ну и мое любимое
RMaps - онлайн и оффлайн карты. Подключается ко всем известным и неизвестным источникам данных :), включая google, yandex, microsoft и OSM.
Позволяет сохранять нужные куски карт с указанием необходимой детализации для работы в оффлайне.
Запись GPS треков. Экспорт/импорт треков для обмена например с google earth. Ну и много чего еще.
Из принципа работы - выкачивать карты покусочно в виде картинок - следуют очевидные недостатки - никакого поиска здесь нет, большой размер карт при максимальной детализации. Та же полная швейцария займет не один гигабайт.
Мне больше всего нравится, что добрые люди написали программу TrekBuddy Atlas Creator, позволяющую выкачивать карты в нужном формате на компьютере. Можно выбрать например регион для всей страны со средней детализацией, а города и отдельные области, которые планируешь посещать - с максимальной. В результате и нужная детализация есть, и размер приемлимый. Правда в какой-то момент правообладатели наехали на создателей этой программы и запретили выкачивать свои драгоценные карты, так что в последних версиях список источников для карт сильно уменьшился. Но интернет большой и найти старую версию без ограничений думаю не проблема.

0

42

Еще, чем пользуюсь в путешествиях - словари. У меня стоит один универсальный
Offline Dictionaries
Никаких особенных изысков, но имеет в наличии словари основных европейских языков и не требует для работы онлайна.

0

43

Никогда не брал в поездки карты( ибо люблю ходить куда глаза глядят )
Но то ли умнею, то ли старею- заинтересовался оффлайн картами... А тут случайно наткнулся на
http://redigo.ru там и путеводители и онлайн карты и оффлайн карты
Закачал...
Мне не с чем сравнивать. Вопрос такой - это хороший вариант ? Хуже , лучше они своих аналогов ?
Если есть лучше, может посоветуете? :flag:
У меня IPad 2

0

44

Amigossanches написал(а):

путеводители и онлайн карты и оффлайн карты

интересное приложение! но всё зависит от качества и объема имеющейся там информации. Перед поездкой попробую закачать.

Вопрос такой - это хороший вариант ?

а Вы отзывы об этой программе не искали?

0

45

Закачал...
Мне не с чем сравнивать. Вопрос такой - это хороший вариант ? Хуже , лучше они своих аналогов ?
Если есть лучше, может посоветуете?

Пользовался в испании и греции. Кое в чем помог, но слишком много там из достопримечательностеи - барахла. И не все карты точные. Слепо доверять нельзя им.

0

46

Julia написал(а):

а Вы отзывы об этой программе не искали?

Если честно нет
Вчера попробовал немножко поиграться
В сентябре нужно поехать в Казань , заказал гостиницу ... Закачал карты, набрал в поиске название улицы( там где гостиница)- и " по вашему запросу ничего не найдено"
Хотя на карте она есть
Нашел без " поиска"
Пока первое впечатление

Oli_Gerdt написал(а):

И не все карты точные.

Не очень подробные, не все улицы названы :huh:

0

47

Не могу найти, кто-то вроде писал, что на маркете появилась версия igo для андроида. Её тоже не могу найти  :D
Тестирую сейчас "навигейт", не очень мне привычно! О превышении скорости не кричит, а крякает, когда я уже км на 40 превысила! Это не нравится :-( :-( :-(

Отредактировано Мирина (2014-09-15 09:47:42)

0

48

Вот нашел такую статейку с перечнем полезных для путешественника приложений 20 приложений, которые пригодятся каждому путешественнику

+1

49

Dotsik написал(а):

Вот нашел такую статейку с перечнем полезных для путешественника приложений 20 приложений, которые пригодятся каждому путешественнику

Спасибо. Надо парочку из них протестировать.

0

50

Наткнулась тут на обзор Экслера о сервисе Comfortway - мобильный интернет по всему миру. Пользовался ли кто-нибудь? Идея показалась мне интересно, ищу отзывы.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)