Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)

Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Oli_Gerdt написал(а):

а что даёт платная версия?

я так понимаю, что только возможность закачивать неограниченное кол-во карт.

0

32

Oli_Gerdt написал(а):

а что даёт платная версия? рекламы меньше или какие другие преимущества?

Нет ограничений по числу карт

0

33

Julia написал(а):

Меня всегда привлекали подобные программы, но то, как они жрут батарею...   В местах, где нет розеток на каждом углу, десять раз подумаешь, прежде чем ее включать.

Cегодня провел тест. Включил программу в 9 утра, оставил ее работать в фоновом режиме (с включенным gps) но не включал интернет. Весь день активно разговаривал, причем около часа с включенным блутузом.
Вот итоги.

http://s8.uploads.ru/t/9ujK2.png

На мой взгляд 9 часов, очень даже достойно, учитывая что осталось ещё 40 процентов батареи. Ходи и трекингуй сколько влезет.

Отредактировано Oli_Gerdt (2014-04-02 20:47:39)

+1

34

Oli_Gerdt написал(а):

На мой взгляд 9 часов, очень даже достойно, учитывая что осталось ещё 40 процентов батареи

а что у Вас за смартфон? По картинке на Samsung смахивает, но у меня Galaxy 3 за день без всяких навигаторов съедает до 50% батареи. :dontknow: правда постоянно подключены Wi-Fi и блютуз...

0

35

Julia написал(а):

а что у Вас за смартфон? По картинке на Samsung смахивает, но у меня Galaxy 3 за день без всяких навигаторов съедает до 50% батареи.  правда постоянно подключены Wi-Fi и блютуз...

Galaxy4. А баттарею блютуз и WI-FI едят. При постоянно включенных , 50% за день - это очень хороший показатель.На  Других аппаратах эти звери все 100% выжрут, опомниться не успеете. GPS не так батарею жрет, но при включенном инете может и за четыре часа все выжрать.

Отредактировано Oli_Gerdt (2014-04-03 19:55:39)

0

36

Oli_Gerdt написал(а):

А баттарею блютуз и WI-FI едят....GPS не так батарею жрет

:nope:

На моём стареньком HTC из этих трёх у GPS самая большая ложка

0

37

Тоже вот задумался о выборе смартфона для поездок...Лопату с зарядкой на 1 день не хочу...

0

38

Oli_Gerdt написал(а):

Самое хорошое в этой программе, это то, что если вы за границей, то ей совершенно не нужен интернет. Главное, чтобы был включен gps. Начинаете идти, просто главное не забыть нажать зеленый треугольник под надписью walking (типа как кнопка play на магнитофонах) , а придя к финишу, соответсвенно нажать стоп. И кнопка пауза тоже есть (если у вас перерыв).

Ну а затем, уже добравшись до интернета, нажимаете решетку в верхнем левом углу и в открывшемся окне, выбираете History

Хотела уточнить - то есть когда инета нет, соответственно нет и карты? трек просто записывается в память и потом воспроизводится при наличии Интернета?
Я тут просто пытаюсь тестить программку "мои треки" и в Лен.обасти, где вообще-то должен быть везде мобильный мнтернет, я пару раз столкнулась с тем, что карту он не загружает. Причем один раз понятно - были в лесу и там проблемы с сетью возможны, но вот в окрестностях Выборга - почему нет карты? не поняла...

0

39

Julia написал(а):

Oli_Gerdt написал(а):

Самое хорошое в этой программе, это то, что если вы за границей, то ей совершенно не нужен интернет. Главное, чтобы был включен gps. Начинаете идти, просто главное не забыть нажать зеленый треугольник под надписью walking (типа как кнопка play на магнитофонах) , а придя к финишу, соответсвенно нажать стоп. И кнопка пауза тоже есть (если у вас перерыв).

Ну а затем, уже добравшись до интернета, нажимаете решетку в верхнем левом углу и в открывшемся окне, выбираете History

Хотела уточнить - то есть когда инета нет, соответственно нет и карты? трек просто записывается в память и потом воспроизводится при наличии Интернета?
Я тут просто пытаюсь тестить программку "мои треки" и в Лен.обасти, где вообще-то должен быть везде мобильный мнтернет, я пару раз столкнулась с тем, что карту он не загружает. Причем один раз понятно - были в лесу и там проблемы с сетью возможны, но вот в окрестностях Выборга - почему нет карты? не поняла...
)

Да. Именно так. Я включил программу в Венеции, гулял весь день. А потом вечером в отеле при наличии WIFI , она докачала карту и выложила мои путь уже на карте. :yep:

0

40

Oli_Gerdt написал(а):

Да. Именно так. Я включил программу в Венеции, гулял весь день. А потом вечером в отеле при наличии WIFI , она докачала карту и выложила мои путь уже на карте.

неудобно. Было бы лучше сначала закачать карту, чтобы программа заодно показывала твое местонахождение по время перемещения.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)