Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)

Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Предлагаю в этой теме обмениваться опытом использования различных программ, которые могут пригодится в путешествиях. Как и делиться самими программами.
Начну с самой обыденной и казалось бы обыкновенной - Booking.

http://s9.uploads.ru/t/REXNH.png

Вообще я поначалу даже устанавливать ее не думал, казалось бы зачем это делать, если резервацию отелей можно сделать из дома на компьютере. Но оказалось, что это достаточно удобная вещь. Установив ее и зарегестрировавшись на свое имя, я констатировал, что телефон тут же внес в память все сделанные бронирования, которые я мог увидеть в режиме офлайн (без интернета) и отпала необходимость возить с собой распечатки. Приехал в отель, открыл резервацию, сунул в нос человеку на стойке... и все дела.

Но еще более приятной оказалась другая "фича"
Заходя на страницу своего бронирования

http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/140007012/xlarge/179311386.gif

можно кликнуть на глобус внизу, и тогда телефон сам предлагает  на выбор программы навигации, уже установленные на телефоне.

http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/140007012/xlarge/179311387.gif

выбрав, например Навигон, которым я пользуюсь, телефон сам включает программу навигации с конечной точкой маршрута - выбранным отелем. Функция ручного ввода адреса, координат - отпадает совсем.

+1

2

Прежде чем начинать дискутировать о различных программах навигации, хотелось бы обратить Ваше внимание на совершенно бесплатную программу Waze, которую по моему разработали израильтяне. Для поездок по родине (неважно какой) это на мой взгляд очень полезная программка. Карты в ней всегда самые актуальные, ибо они Гугловские. Вся Европа очень активно ею пользуется, ибо в режиме онлайн можно видеть и ситуацию на дорогах - пробки, ремонты и т.тд. Плюс пользователи программы, парой кликов, обмениваются инфой о дорожных полицейских, сидящих с радарами на обочинах. Выглядит это примерно так.

http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/140007012/xlarge/179311391.gif

В итоге, телефон всегда сообщает Вам (есть голосовая поддержка) о том, что возможно через 500 метров полиция... :D
Минусы программы - необходим мобильный интернет (потому и полезна для поездок по родине) и то, что она достаточно сильно ест батарею. Хотя в машине это не страшно, ибо ее можно подзаряжать.

0

3

Также возожно установить различные аудиогиды. Как правило сами программы бесплатные. Но экскурсии к ним надо докупать. Подходит это для Вас или нет? Лучше попробовать самому. Например, можно установить бесплатный Вокруг Света

http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/140007012/xlarge/179311571.gif

Несколько эксурсий на нем тоже бесплатные. Можно скачать и попробовать прежде чем решить для себя : платить или не платить?

http://okop.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/okop.fotoplenka/140007012/xlarge/179311572.gif

Я, например, для себя понял, что пользоваться этой программой удобней при одиночном путешествии, ибо прогуливаясь с кем то , трудно и слушать гида и общаться с попутчиками. Хотя это может только личное. Программа достаточна хороша, в Риге и итальянских городах зону не теряла и послушно рассказывала об окружающих достопримечательностях.  Еще на мой взгляд, карта путеводителя не очень удобна. Интернет нужен только для закачивания карт, сама программа в режиме прогулки работает офлайн. Нужен только включенный GPS.

0

4

Хорошая темка!! спасибо за новую полезность!
А в Wiza  есть возможность пользоваться навигацией офф-лайн? все таки если за границей пользоваться гугл-мапом...я помню счетик, который пришел знакомой после поездки в Норвегию...

0

5

Oli_Gerdt, спасибо за Букинг!
Хочу попробовать установить на планшете. Он же у меня навигатор  :yep: , до этого все координаты вбивала вручную.

0

6

Oli_Gerdt написал(а):

Вообще я поначалу даже устанавливать ее не думал, казалось бы зачем это делать, если резервацию отелей можно сделать из дома на компьютере.

вот-вот, я тоже так думала! Спасибо за подсказку!

0

7

Тема важная.  :cool:

Мне кажется, если уж предлагать какие-то полезные программы, то надо бы и ссылки где скачать  давать.

0

8

Oli_Gerdt, спасибо! Очень полезная тема.

Лена ГМ, Лен, не на все проги есть ссылка официальная. Я вот могу сказать за себя-кому надо IGo-пишите, скину куда-нить на файлообменник. С Навителом такая же ситуация. Только там надо карты постоянно новые отыскивать самостоятельно

0

9

Лена ГМ написал(а):

Тема важная.   

Мне кажется, если уж предлагать какие-то полезные программы, то надо бы и ссылки где скачать  давать.

гм....  o.O  дело в том, что ссылки и смартфоны между собой не особо сопересекаются.  :canthearyou:  Для того, чтобы скачать нужную вам программу, необходимо знать только её название. Вечером буду дома, расскажу что и как с картинками. :yep:

0

10

Кот Обормот написал(а):

Хорошая темка!! спасибо за новую полезность!
А в Wiza  есть возможность пользоваться навигацией офф-лайн? все таки если за границей пользоваться гугл-мапом...я помню счетик, который пришел знакомой после поездки в Норвегию...

насколько я знаю в Waze  такои возможности нет. Зато гугл мап имеет такую фичу. вечером расскажу как.
А про  Waze, я же говорю : он для использования на родине, где потратить 20-40mb  в месяц не проблема.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Программы смартфонов полезные при путешествиях (разные)