Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дубай - назад в будущее

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Парус на закате - впечатлил! :cool:

Iriska написал(а):

Цветочные чудеса - Dubai Miracle garden, парк цветов

- действительно, чудеса! Я думала, что  после голландских цветочных фантазий меня уже трудно удивить. Но тут...  Одни крыши из цветочного ковра чего стоят!
Iriska, спасибо, порадовали! :flag:

0

42

K-Olga написал(а):

Парус на закате - впечатлил! :cool:
Iriska написал(а):

    Цветочные чудеса - Dubai Miracle garden, парк цветов

- действительно, чудеса! Я думала, что  после голландских цветочных фантазий меня уже трудно удивить. Но тут...  Одни крыши из цветочного ковра чего стоят!
Iriska, спасибо, порадовали! :flag:

Спасибо и вам на добром слове! :flag:

0

43

Прочитала с интересом :flag:
Впечатляет контраст старого города и небоскребов. А уж сравнение было-стало вообще потрясает.

0

44

Надеюсь, что Iriska не  будет против, если я добавлю в ее рассказ немножко своих фотовпечатлений от ОАЭ. Их настолько мало, что открывать новую тему не хочется/

Мы оказались в Эмиратах довольно неожиданно, после "летней" поездки за Полярный круг, страшно захотелось моря и солнца, но за окном уже стояла глубокая осень, лететь далеко и надолго не было возможности и вот возникли эдакие релакс-выходные.
В ОАЭ безусловно самым популярным местом отдыха является Дубай, но кроме него есть еще несколько городов-курортов и один из них - Ras Al Khaimah, расположенный в 70 км от Дубая. Поскольку предполагался тюленье валяние на пляже, мы взяли отель в тихом месте на самой окраине города, где кроме трех-четырех отелей не было вообще ничего. Высокий сезон, как я поняла заканчивается в Эмиратах где-то в октябре, но я все же рассчитывала на приличную погоду. И напрасно! ;)
Утренний вид на побережье не внушал никакого оптимизма - серое волнительное море и штормовые порывы мокрого и холодного ветра.

http://img-fotki.yandex.ru/get/12/103162361.48/0_b3c25_64e269fb_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6812/103162361.48/0_b3c26_27ab9047_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6744/103162361.48/0_b3c27_b7e9fe36_XXL.jpg

На следующий день погода немного наладилась и мы смогли насладиться волшебной ласковой водичкой Персидского залива.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/103162361.48/0_b3c28_2072f284_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/103162361.48/0_b3c29_89001cb8_XXL.jpg

Закат тоже был очень хорош!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5103/103162361.48/0_b3c2b_c3d38e2e_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/103162361.48/0_b3c2c_9b93ab8e_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/103162361.48/0_b3c2d_6da019f_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/103162361.48/0_b3c2f_a196f3ec_XXL.jpg

В целом, поездка была несколько разочаровывающей и в основном из-за неудачной погоды. Отдохнуть удалось, но не настолько хорошо, как рассчитывали. ;)

0

45

Julia написал(а):

Высокий сезон, как я поняла заканчивается в Эмиратах где-то в октябре, но я все же рассчитывала на приличную погоду. И напрасно!

Iriska написал(а):

В Эмиратах лето всегда!

Так я не понял- стоит ли ехать в Декабре в Дубаи?
Лето или все все таки ветра, холода ?

0

46

Amigossanches написал(а):

Так я не понял- стоит ли ехать в Декабре в Дубаи? Лето или все все таки ветра, холода ?

У меня подруга ездила в январе - прохладно!

0

47

Volkova написал(а):

У меня подруга ездила в январе - прохладно!

Вы знаете я на Кипре в январе отдыхал, было в среднем плюс 20
Меня такая температура  устраивает, а вот про ветер не случайно спросил.сильный ветер с моря ( тем более холодный) конечно может испортить отдых
P.S. Да простит меня автор темы  :offtop:
В следующем году меня поставили на декабрь( отпуск) начинаю задумываться куда ехать

Отредактировано Amigossanches (2014-10-03 18:48:29)

0

48

местные говорят, что высокий сезон у них начинается в октябре. в ноябре продолжается. а в декабре вода в заливе может быть уже немного прохладной.
я была в августе и сентябре. днем температура до 45 град, ночью - 33-37. Солнце обжигает, хочется закрыться, как это делают арабки. Вода в заливе - как в теплой ванне: не меряла, но если 38-39, то я не удивлюсь.

0

49

Julia написал(а):

Надеюсь, что Iriska не  будет против, если я добавлю в ее рассказ немножко своих фотовпечатлений от ОАЭ. Их настолько мало, что открывать новую тему не хочется/

Не буду. И спасибо, что напомнили про Эмираты, а то уже забывать начинаю. А в Дубае-то были?

Amigossanches

Так я не понял- стоит ли ехать в Декабре в Дубаи?
Лето или все все таки ветра, холода ?

Смотря, чего вы ждете от отдыха и вашей поездки. Я, честно говоря,  не очень понимаю пляжный отдых в таких жарких странах (Египет, ОАЭ и тому подобное). Теплое море можно найти и в местах не с таким жестким ультрафиолетом. Мы были в феврале и на купание в море не рассчитывали. Хотелось прежде всего посмотреть Дубай и Абу-Даби. А зима там да, такая: утро и вечер прохладное, ветрено (на пляже очень), днем на солнце жарко, ходили в коротких рукавах, в помещениях из-за кондиционеров от прохладно до холодно, снова надевали рукава. 8-) Кроме того, зимой бывают еще и песчаные бури  o.O

0

50

Я вот и подбираю страну с не очень жестким ультрафиолетом... Или что бы хоть в декабре не сильно припекало.
Хочется именно пляжного отдыха

0