Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дубай - назад в будущее

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Цветочные чудеса - Dubai Miracle garden ! Оооо!  :love:

0

32

Ирина, с удовольствием почитал отчет...
вопросы: виза? перелет?

З.Ы. фото с зонтиками у меня похожее есть, только из Греции - тогда думал, что это частная фантазия владельца греческого пляжа, а оказывается - мировой тренд... :))))

0

33

AlexUA написал(а):

Ирина, с удовольствием почитал отчет...
вопросы: виза? перелет?

Спасибо! Виза 70 дол., для оформления нужен только загранпаспорт. С нас потребовали еще переведенное на англ.язык свидетельство о рождении дочери, поскольку у нас с мужем разные фамилии. Визы электронные, их распечатывают на А4 и в таком виде предявляют на паспортный контроль, в паспорт ставят штамп о прибытии-убытии. Летели Fly Dubai, поскольку лоу-кост, то еда и питье - за денюшку. Перелет 5 часов. Выявили факт жлобизма: за предоставление удобного места (скажем, с большим местом для ног) - доплата 120 грн. :angry:  Обошлись. В аэроапорту по прилету все очень быстро, не прошло и получаса, как мы уже сидели в автобусе принимающей стороны. :flag:

0

34

Если не устали, продолжим разговор, осталось немного. 8-)

Моллы – их много. Хочешь, не хочешь, а посещать их придется. Мы были в трех, и только в один поехали специально за чемоданами.
Каждый молл имеет какую-то изюминку, которая призвана завлекать покупателя. Маркетинг, понимаешь ли.

b]Mall of Emirates[/b] –www.malloftheemirates.com  - ближайший к отелю, огромный, в нем мы бывали каждый день, только на четвертый я безошибочно попала к метро 8-) . Сразу нужно брать карты молла, есть информационные центры, где сотрудники расскажут, где чего найти. Фишка молла – крытый горнолыжный центр Ski Dubai. С настоящим 4-хместным и бугельным подъемниками, саночной трассой, искусственным снегом. Температура воздуха поддерживается от -1 до -5.  Снаружи это выглядит так

http://images.vfl.ru/ii/1396028380/348824ed/4643922.jpg

внутри

http://images.vfl.ru/ii/1396028477/db92756b/4643935.jpg

В билет входит прокат лыжного снаряжения и костюм.Для деток есть мини-зоопарк с пингвинами. У богатых свои причуды. ^^
Здесь же - супермаркет сети "Карфур", где покупали продукты.

Отредактировано Iriska (2014-03-28 21:45:18)

0

35

Dubai Mall www.thedubaimall.com – самый большой ТЦ в мире. К нему примыкают площадь фонтанов и Бурж Халифа. От метро к молу идет крытый километровый переход, оснащенный травалаторами. Можно подъехать автобусом F 13. В молле – стойки информации, электронные гиды, много указателей. Все равно путались.
В Дубай Молле есть аквариум, детская развлекательно-образовательная зона КидЗания, ледовый каток олимпийских размеров 

http://images.vfl.ru/ii/1396028881/aa2bcb14/4644084.jpg

Водопад с ныряльщиками жемчуга

http://images.vfl.ru/ii/1396028880/f1e593fa/4644083.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1396028882/391131f4/4644087.jpg

и вот такой зал с бабочками.

http://images.vfl.ru/ii/1396028881/caa31883/4644086.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1396028881/27ea68fe/4644085.jpg

0

36

Candylicious – опять же, самый большой магазин сладостей, почти музей.

http://images.vfl.ru/ii/1396029413/2727c0aa/4644181.jpg

Вика потирает ручки в предвкушении

http://images.vfl.ru/ii/1396029412/be6f91e5/4644180.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1396029413/8d3d56d5/4644182.jpg

Ушли, конечно, с полным кульком  8-)

Ибн Баттута Молл  www.ibnbattutamall.com -  находится на выезде из города, ехать до одноименной станции метро, назван в честь самого знаменитого арабского путешественника объехавшего все страны исламского мира — от Тимбукту до Китая. Вот "мотивы" этих странствий и использованы в оформлении этого торгового комплекса. Он состоит из шести отдельных зданий связанных между собой. Каждое из них выполнено в средневековом архитектурном стиле, представляющим определённую географическую зону - Египет, Персия, Андалузия, Тунис, Индия и Китай. Здесь меньше людей, спокойнее (чемоданы, кстати, тут покупали).

http://images.vfl.ru/ii/1396029755/b0b6bc4d/4644233.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1396029756/052dbb85/4644234.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1396029754/7e3e2478/4644232.jpg

0

37

Про хлеб насущный и про экономию.

- Есть ли жизнь без манго МАНГО - так думала я в самолете на обратном пути.  :(  Грусть по прекрасному фрукту скрадывал один экземпляр в чемодане. Спрашивается, ну почему не купить ящичек? :dontknow:
Манго можно было питаться целыми днями: несколько сортов в изобилии было в "Карфуре" в ближайшем Mall of Emirates. Горы манго. И еще разной экзотики с неизвестными названиями, почти все попробовали. А еще - орехи разных сортов, восточные сладости - я готова была питаться только этим. В рыбном отделе я хотела остаться жить с рыбами и креветками.  :D
Если серьезно, то питаться в Дубае не составляет проблем. Для держателей толстых кошельков есть различные рестораны, для кошельков потоньше и для тех, кто ценит время - различные фудкорты в моллах: быстро, много, недорого и вкусно. К качеству питания здесь относятся очень строго, и мы позволяли себе даже покупать готовую еду в кулинарных отделах (чего никогда не делаем дома) - все было свежайшее.
Алкоголь. Без него многие не представляют себе отдыха.Мы тоже любим посидеть с бутылочкой вина вечерком.  Как-то мне попался отчет, который был посвящен поиску пива в Дубае  :crazy: Как известно, Эмираты - страна безалкогольная, нигде в магазине вы его не купите, даже безалкогольное пиво. Ну и мы объявили пьянству бой (на неделю) и перешли на манговый и гуавовый сок. И выжили! :D  Кроме того, везде полно лотков с вкуснейшими фрешами, смузи, шейками. В ресторанах (тех, которые имеют лицензию на продажу) есть все, что угодно, но очень дорого. Есть небольшой дьютик по прилету, куда прежде всего устремляются прилетевшие граждане. Цены тоже не демократичные - бутылочка просекко встала нам в 20 дол.

0

38

Про экономию

Дубай манит своими возможностями в плане развлечений. Соблазн велик, но недешев. Сэкономить можно, купив книгу скидочных ваучеров Entertainer Dubai, которая издается каждый год и действует в течении года. Книга дает экономию в 50% на многие развлечения (аквапарки, аквариумы, парки развлечений, сафари, морские круизы, прогулки на лодках, детские клубы, ночные клубы и пр.) и рестораны и кафе. Т.е., покупая один билет, второй вы получаете бесплатно. Все работает, проверено. Главная задача владельца книги - сориентироваться в ней. Купить можно по интернету, заказав прямо в отель, или на месте, например в молле. На различных форумах люди предлагают частично использованные книги со скидкой. Чем больше пользуетесь, тем больше экономии.

Ну вот, в общем-то все про наш Дубай. Один из дней был посвящен поездке в Абу-Даби, о чем будет отдельная тема.

Поехала ли бы я еще в Дубай? Муж и дочка однозначно сказали - да! Я думаю, что тоже бы поехала, охватив и остальные эмираты. Дубай - это движение вперед, и через несколько лет можно будет увидеть много нового. Посмотрим  :flag:

Более подробно

http://dubaiguide.ru/
http://www.onlinedubai.ru/tourism/guide/city-tour/
http://www.dubaiportal.ru/

Отредактировано Iriska (2014-03-29 21:37:48)

0

39

Iriska написал(а):

Спасибо! Виза 70 дол., для оформления нужен только загранпаспорт. С нас потребовали еще переведенное на англ.язык свидетельство о рождении дочери, поскольку у нас с мужем разные фамилии. Визы электронные, их распечатывают на А4 и в таком виде предявляют на паспортный контроль, в паспорт ставят штамп о прибытии-убытии. Летели Fly Dubai, поскольку лоу-кост, то еда и питье - за денюшку. Перелет 5 часов. Выявили факт жлобизма: за предоставление удобного места (скажем, с большим местом для ног) - доплата 120 грн.   Обошлись. В аэроапорту по прилету все очень быстро, не прошло и получаса, как мы уже сидели в автобусе принимающей стороны.

спасибо...

доп место за женюжку - не жлобизм, политика всех лоукостеров... обычная практика...  а что за принимающая сторона???

0

40

AlexUA написал(а):

а что за принимающая сторона???

Поскольку тур покупали в ТА, то и принимающая сторона была их (не знаю, можно ли озвучивать название турагенства) :question:

0