Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть


Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

GALI написал(а):

Вкус-но  !

Галя!!! Что ты делаешь! Ведь,конец рабочего дня! :canthearyou:

птица говорун написал(а):

замечательно, что наши пенсионерки так активно и культурно проводят свободное время. Браво!

Браво! :cool:

Лена,очень интересные у Рукавишникова работы. И мышь,и улитка, и кошка, и рыбка, и т.д. :cool:

0

92

Цветок лотоса написал(а):

очень интересные у Рукавишникова работы.

А я как раз только что вернулась с экскурсии по Большой Никитской улице и по пути было три памятника работы Рукавишникова -Достоевский, Ростропович и Муслим Магомаев.

А еще зашла в кафе и там была Татьяна Анатольевна Тарасова  :rolleyes:

0

93

Лена ГМ написал(а):

три памятника работы Рукавишникова -Достоевский, Ростропович и Муслим Магомаев.

Достоевский его мне не нравится, Ростроповичу чой-та не помню памятник, а Магомаеву понравился. Лен, а меня когда возьмете?

0

94

Volkova написал(а):

Лен, а меня когда возьмете?

Ты ж работаешь, тебе надо заранее отпрашиваться.

Сегодня я вот ходила без Гали, она дома в Твери. Увидела что тепло, что есть интересная для меня прогулка, за 15 минут собралась и отлично провела день.

Volkova написал(а):

Ростроповичу чой-та не помню памятник

Он буквально в 50 м от Магомаева, в Брюсовом переулке

0

95

Лена ГМ написал(а):

Сегодня я вот ходила без Гали

Вот так-то...  :dontknow:

Лена ГМ написал(а):

зашла в кафе и там была Татьяна Анатольевна Тарасова

О, все великие мира сего ходят в кафе-рестораны и нам надо  :flirt:

0

96

Лена, Галя - спасибо за прекрасную тему!
У меня еще с детства есть привычка - в выходные после культурно-развлекательного мероприятия (похода в музей, например) зайти куда-нибудь поесть. Естественно, в детстве это были кафе-мороженое. Сейчас уже пошли рестораны  :flirt: Так что очень это в моем вкусе.
"Савой" мне в общем понравился, хотя рококо я люблю не в золоте. Так что больше понравились дальние залы. Удивил каминный зал низким уровнем потолочной росписи - сравните ангелочков  в этом зале и в предыдущем (две большие разницы!).
Рестораны в банях - занятная штука )
Интересно было побывать с вами в Арт-кафе Рукав. Кстати, скульптуры, которые многим понравились - рыбки, мышки, улитки - это работы второго из династии Рукавишниковых - Иулания Митрофановича. Его серия с природой, по моему мнению, самое ценное из наследия всей династии. Третий из династии - Александр Иуланиевич - прославился своими портретами. Мне они показались неинтересными. А вот женские скульптуры, часть которых представлена в кафе - так откровенным издевательством и сексизмом попахивают. Кстати, а вы знаете, что самый младший из династии - Филипп - снимался в фильме про Мэри Поппинс, где сыграл мальчика.  ^^  Даже сейчас очень похож.

0

97

luka, спасибо за столь подробные комментарии, там действительно собраны работы всей семьи Рукавишниковых и их друзей. Про Филиппа вообще не в курсе. А он стал актером или кем ?

0

98

Лена ГМ написал(а):

А он стал актером или кем ?

В таком-то окружении - конечно скульптором!  ^^  Работал с отцом над серией по М. Булгакову. И еще всякое фантазийное у него.

0

99

zhurnat написал(а):

Да, это точно! Я в такие места и заходить боюсь :D .Кажется, что тебя сразу и завернут обратно, как несолидного клиента.

Меня точно. Я уже забыл когда брюки надевал (и галстук). :) В том смысле, что хожу в джинсах. :)

0

100

Я уже не раз писала -никто вас никуда не завернет, мы ведь тоже не вечерних платьях днем ходим. До вашего внешнего вида никому нет никакого дела. Вы же не в грязном.  :rofl:

Вам везде будут рады, в большинстве заведений  днем почти пусто. Вся масса обедает в Му-му, Шоколадницах, Граблях и прочих Елках-Палках.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть