Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Рейнланд-Пфальц: бург Эльц (Burg Eltz) и окрестности


Рейнланд-Пфальц: бург Эльц (Burg Eltz) и окрестности

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Да, замок замечательный. Пожалуй стоило 40 мин поупираться, ради такой красоты!

0

2

Сперва - ради чего туда стоит приехать, мини-презентация замка, так сказать:

http://s9.uploads.ru/lpMex.jpg

http://s8.uploads.ru/wzmsF.jpg

http://s8.uploads.ru/O02E5.jpg

http://s8.uploads.ru/ypKBZ.jpg

http://s9.uploads.ru/CV6RP.jpg

http://s9.uploads.ru/Ba2FT.jpg

http://s8.uploads.ru/H6w1I.jpg

Стоит?:)

0

3

Как добраться

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3c/Mayen_Koblenz.jpg/800px-Mayen_Koblenz.jpg

Замок расположен в 5 км от станции Moselkern, ехать сюда можно из Кобленца, Трира или Кохема (это, для примера, варианты для базирования в данной местности). В Кохеме, кстати, расположен еще один прекрасный замок и гораздо ближе к станции, его даже из поезда видно:)

Внимание! Бург Эльц открывается в конце марта и закрывается в ноябре, поэтому если вы хотите попасть внутрь, планируйте поездку исходя из расписания работы замка, проверить которое можно на сайте http://www.burg-eltz.de/. Если же вам внутреннее убранство замка не очень интересно (как нам), то можно приехать в любое время - мы обычно приезжаем сюда в начале марта, когда вокруг замка ни души. И исключительно мое личное впечатление - пешеходная дорога в замок - не для детей и людей с больными ногами.

История

На мой взгляд, о замке стоит знать две вещи: он никогда не был взят неприятелем (скорее всего, из-за особенностей расположения - он стоит на 70-метровой скале и окружен горами) и 800 лет он принадлежит одной семье - как ни странно, по фамилии Эльц. Сейчас замком владеет 34е поколение семейства, которое в бурге не живет, а предоставило его туристам. Со всем прочим можно ознакомиться в статье на википедии.

0

4

Да, долина Мозеля у меня ещё не охвачена. Облизываюсь ещё со времён просмотра видиогида по Германии Джона Горасио. (Правда, в Кобленце и Трире был)

0

5

DM написал(а):

Да, долина Мозеля у меня ещё не охвачена. Облизываюсь

:crazy:  :cool:
там ездишь-ездишь, а еще столько всего! на каждой станции замок, а кое-где по 2-3)

0

6

Станция Мозелькерн
http://s9.uploads.ru/FrYyL.jpg

От нее следует идти вправо, но заблудиться там сложно - весь город тянется вдоль центральной улицы, по которой вы будете идти, к тому же, указатели тоже имеются.
http://s9.uploads.ru/L7OW1.jpg

http://s9.uploads.ru/4dBSp.jpg

http://s9.uploads.ru/EI3Ch.jpg

После того, как закончится город, начнется довольно милая частная застройка - один дом интереснее другого, я каждый раз выбираю, какой мне больше всего нравится и выбрать не могу:) Слева будет разрушенное здание, кажется, фабрики. В конце концов примерно минут через 20-25 вы придете к очередному указателю и там начнется уже более дикая тропа.
http://s9.uploads.ru/cCapd.jpg

Наверное, есть некая доля издевки в том, что самая первая табличка о том, что замок все еще закрыт, появляется тогда, когда вы уже почти половину пути прошли. Рядом имеется небольшой ресторанчик на свежем воздухе, неизменно многолюдный, возможно, это гадкие его владельцы поснимали таблички со временем работы замка у станции?:)
http://s9.uploads.ru/2b1pu.jpg

http://s9.uploads.ru/HUZ1t.jpg

http://s8.uploads.ru/wygdJ.jpg

http://s8.uploads.ru/qye86.jpg

Далее - безлюдная местность, но довольно ухоженная: ни мусора, ни следов заброшенности.
http://s8.uploads.ru/vw9cr.jpg

Обратите внимание, как река, которая была в начале пути почти вровень с дорогой, внезапно оказывается далеко внизу.
http://s8.uploads.ru/ZRUNF.jpg

http://s9.uploads.ru/05aEz.jpg

http://s9.uploads.ru/T3ERe.jpg

http://s8.uploads.ru/P24QU.jpg

http://s9.uploads.ru/Nm41o.jpg

http://s9.uploads.ru/ALrBw.jpg

Ура!
http://s9.uploads.ru/CeWzr.jpg

0

7

Мини-презентация очень понравилась! Красивый замок! :cool:

0

8

talusha написал(а):

Стоит?

:yep: Замечательный замок!

0

9

А вообще что известно про интерьеры ?

0

10

На википедии написано следующее:

Строители замка учитывали при возведении замка особенности природного ландшафта, чем объясняется необычная форма некоторых помещений.

Кемпенихские дома в замке были построены с 1604 по 1661 гг. Их удачная архитектурная композиция и красота фахверка завершают живописный облик внутреннего двора замка. Под массивной башенной лестничной клеткой находился колодец, снабжавший водой весь замок.

Заслуживают внимание сокровищница в подвальных помещениях рюбенахского дома, где собрано около 500 необычных произведений искусства, относящихся к XII—XIX вв. Помимо шедевров ювелирного искусства в экспозиции демонстрируются различные курьёзные предметы.

план замка с постройками
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Burg_elz.gif
в немецкой статье пара фоток витрин из собрания - ружья, фигурки, пишут, что есть керамика
и, наконец, на сайте замка, куда мне следовало сходить в первую очередь в поиске ответа на твой вопрос, и фото и видео имеются: http://www.burg-eltz.de/en/main-attractions.html
по фото, ничо так

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Рейнланд-Пфальц: бург Эльц (Burg Eltz) и окрестности