Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Кёкенхоф - цветочный пленэр (май 2013 года)


Кёкенхоф - цветочный пленэр (май 2013 года)

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

А я вся в процессе помощи моим молодым: погружаюсь в железные дороги Голландии  и пытаюсь разобраться в заковыристой схеме Холланд Пасс -это такая купонная скидочная система для посещения достоприм. Скоро стану специалистом и  тут.  :canthearyou:

0

42

Лена ГМ написал(а):

У вас удачный момент, когда одновременно цвели не только тюльпаны, но и азалии, и

Да, многоцветие застали. Но гиацинты и нарциссы были уже не так свежи, как хотелось, поэтому снимали выборочно.  В автобусе мужчина все ворчал: "Почти все отцвело, надо было в апреле приезжать". Ну и привереда, нам было там очень красочно, комфортно, да и, вообще, рады ,что вопреки проблемам выбрались в отпуск. Но  цветущие поля видели лишь из окна автобуса - уже  много скошено. Представляем какая красота вовсю цветущие тюльпановые поля.

0

43

Цветок лотоса написал(а):

Пожалуй, и я поставлю в очередь!

Вот очень правильное решение.  Мы хотели-хотели, все тянули,  ездили в другие страны. А когда ЛЕНА ГМ  написала отчет по Голландии поняли:все, "очередь подошла". И, самое главное,  не только парк, но и  вся Голландия достойна посещения. Вот только,  главное, надо так подгадать,  чтобы в холод не попасть, иначе будет ну очень неуютно и все впечатление смажется.

0

44

Лена ГМ написал(а):

А я вся в процессе помощи моим молодым: погружаюсь в железные дороги Голландии

И не сомневаемся,  путешественник с таким стажем самостоятельных поездок и чтобы детям не помочь?  Наверняка  будет разработан супермаршрут.   С Хохланд Пасс не знакомы. А у нас все было по Голландии просто - расстояния и переезды небольшие, поезда ходят четко по расписанию, в музеях очередей не было (только минут 10 подождали в Кроллер Мюллер). Теперь очень хочется ненадолго в Амстердам   в золотую осень (но без дождей, если такое бывает),

0

45

м-ммм-м, какая красотища! :love:  вкрапления рододендронов очень порадовали - люблю их буйное цветение!

0

46

Ух ты! Сколько позитива! Спасибо большое.  :cool: Представляю, какой там дурманящий запах!

0

47

Озирая такую невозможную голландскую красоту, вышла во двор и с грустью наблюдала свои чахлые клумбы :(  а потом задумалась, а что потом бывает в Кёкенхофе, когда отцветают весенние? что тогда красуется на этих тенистых клумбах?

0

48

Lara написал(а):

наблюдала свои чахлые клумбы

Ларочка, мы ждем твоих  подснежников !

0

49

Лена ГМ написал(а):

Ларочка, мы ждем твоих  подснежников !

Белые уже цветут, но  пролески еще не начали, так что как только начнут, жду тебя с фотоаппаратом :flag:

А все же, что  красуется летом на клумбах Кёкенхофа?

0

50

Lara написал(а):

а что потом бывает в Кёкенхофе, когда отцветают весенние?

Поставили вопросом в тупик. Не задумывались.  А чем от наших дач отличается? Мы ведь выкапываем луковицы, просушиваем-проветриваем, а осенью высаживаем в грунт. Видела клип по Кекенхофу осеннему, красиво, деревья в золоте - в парке стоят  большие деревья, а листья сдувают с почвы, а затем садовники высаживают луковицы.   А в принципе, летом в парке   остаются красивые взрослые деревья, есть хвойники, скульптуры, фонтаны, пруды. Но ведь этот парк-выставка цветов. Нет цветов - парк закрыт. Но это  только домыслы...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Кёкенхоф - цветочный пленэр (май 2013 года)